5d8b5d2a12b2b o

Варшавский повар вошёл в топ-100 шеф-поваров мира

Реклама

Войцех Амаро, который управляет своим рестораном в Варшаве, был выбран одним из 100 лучших шеф-поваров в мире. Он занял 90 место.

Войцех Модест Амаро вошел в число 100 лучших поваров в списке Best Chef Awards. Владелец ресторана Amaro оказался на 90-м месте, опередив поваров из Италии, США или Мексики. Лучший шеф-поваром был признан Бьорн Францен из ресторана Frantzén в Стокгольме. Приз лучшему шеф-повару был вручен в шестой раз.

Ранее в этой номинации побеждали Джоан Рока (Испания), Рене Редзепи (Дания), Давид Муньос (Испания), Бьорн Францен (Швеция) и Джонни Бур (Нидерланды). В этом году наиболее представленными странами оказались: Франция (18 поваров), а также Италия и Испания (12 поваров).

Войцех Модест Амаро – один из самых известных поваров Варшавы. Его ресторан Atelier Amaro по адресу пл. Trzech Krzyży 10/14 является одним из двух варшавских ресторанов, которые были удостоены знаменитой звезды Мишлен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
isla
Читать дальше

В аэропорту Шопена – новый (дешёвый) авиаперевозчик: из Варшавы в Исландию за 259 злотых

Отличная новость для любителей путешествий: в аэропорту Шопена появился новый, дешёвый авиаперевозчик Play. Пока авиакомпания предлагает только прямое сообщение из Варшавы в столицу Исландии, Рейкьявик.
547c0437 8149 485f 83cb b00d4b900294
Читать дальше

В Варшаве задержали мужчину, продававшего подростку мефедрон. Сначала за деньги, потом за технику и обувь

Сотрудники полиции Средместья арестовали 26-летнего мужчину по подозрению в продаже наркотиков 15-летнему подростку. Он покупал у мужчины мефедрон, расплачиваясь сначала деньгами, а когда они закончились, вещами из дома.
o 423073 1280
Читать дальше

Нулевой НДС на продукты питания в Польше сохранится до конца марта 2024 года

Министр финансов Польши подписал указ о продлении действия нулевого НДС на продукты до конца марта 2024 года. Решение ввести нулевой НДС было принято в феврале 2022 года. Это должно было защитить население от роста инфляции из-за повышения цен накануне российского вторжения в Украину.
625062175358f o xlarge
Читать дальше

Живописные тропы и дикая природа: на Мокотове находится «скрытый» заповедник с озером

В нижнем Мокотове расположен удивительно красивый заповедник «Черняковское озеро». Это живописное место обычно ассоциируется только с озером, но вокруг него много атмосферных тропинок с прекрасными видами, а также уникальная флора и фауна. 
18esz0ldljx74nhjq7gkz4ee7mz06oj9
Читать дальше

Сотрудник банка спас деньги пенсионера, который хотел отдать мошеннику-«прокурору» все свои сбережения

Нескольким пожилым людям из Остроленки, недалеко от Варшавы, позвонил мошенник, который сказал, что их сбережениям грозит опасность, поэтому нужно передать их ему «на хранение». Однако об опасности пенсионера предупредил сотрудник банка.
phpu0wsSU 5ae85fdb14f5a
Читать дальше

Атмосфера праздника, много подарков, гжанец: во Дворце культуры и науки заработает культовая ярмарка

Несмотря на то, что октябрь еще не кончился, Варшава анонсирует очередные праздничные развлечения. Названа дата открытия культовой ярмарки во Дворце культуры и науки - она заработает в начале декабря.
z30475353IHG,Prowincjal odwolal spotkanie wokol ksiazki z watka
Читать дальше

Дональд Туск объявил, что новое правительство введёт в Польше партнёрские отношения. Их смогут заключать однополые пары

Новый премьер-министр Польши Дональд Туск объявил во время пресс-конференции о начале работ по введению в стране партнерских отношений, которые смогут заключать однополые пары. Работы над соответствующим законопроектом, пообещал Туск, будут выполнены еще текущей зимой: "Речь о неделях, а не о месяцах".
Total
0
Share