3ff241e23a3c99695bcc77c002a09028

В Варшаве установят 10 новых бутылкоматов

Реклама

Первые бутылкоматы были установлены в Варшаве этим летом. Их было всего 2 и они часто не справлялись с наплывом желающих обменять бутылки на различные скидки.

Недавно бутылкоматы пропали с улиц столицы, так как мэрия решила доработать их. За время их существования, приложение для обмена бутылок на скидки было скачано 8370 раз, а всего было сдано 70 тысяч пластиковых бутылок, 26 760 алюминиевых банок и 16 352 стеклянных бутылки.

Теперь мэрия решила сменить поставщика устройств. «В связи с необходимостью улучшения функциональности машин и жалобами жителей, устройства будут заменены на новые. Жители Варшавы снова смогут собирать ECO-баллы в обмен на тару», – говорится в пресс-релизе.

Ожидается, что новые автоматы будут работать быстрее и будут реже ломаться. Заказанные устройства появятся в городе в ближайшие 2-3 месяца. Начисленные до этого баллы не утратят свою силу.

Запланированные места установки бутылкоматов:

  • pl. Mirowski, со стороны парка Mirowskiego, около Hali Gwardii
  • ul. Boleść/ul. Rybaki*, со стороны паркинга
  • al. KEN, в Urzędzie Dzielnicy Ursynów
  • ul. Kamionkowska, в Urzędzie Dzielnicy Praga-Południe
  • pl. Narutowicza, у здания Tramwajów Warszawskich
  • ul. Jarzębskiego, в Urzędzie Dzielnicy Bielany
  • ul. Potocka 1, в Ośrodku Sportu i Rekreacji
  • ul. Strumykowa 21, в Białołęckim Ośrodku Sportu
  • ul. Jagiellońska 47i, в garażu wielopoziomowym
  • ul. Rzymowskiego 32*, в Domu Kultury Kadr
    * Местоположение уточняется.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
0e5aebd2cbc3629d9c0fb5fe6092e71f
Читать дальше

В каких районах Варшавы за хранение наркотиков задерживают чаще всего. Статистика

В каких районах Варшавы проблема с наркотиками стоит особенно остро - и где преступления, связанные с хранением веществ, совершаются чаще? Вот статистика.
09 z kwiatami fot. Piotr Bocian 1 ©Uniwersytet Warszawski scaled
Читать дальше

Несколько польских университетов вошли в список лучших в мире

Девять польских университетов вошли в список 1000 лучших в мире. Самые высокие позиции заняли Ягеллонский университет в Кракове и Варшавский университет, попавшие в топ-500.
pexels rodnae productions 8293700
Читать дальше

«Безопасный кредит под 2%» получит дополнительное финансирование — вероятно, он будет действовать в Польше и в следующем году

Правительство решило увеличить финансирование программы «Безопасный кредит под 2%». Он пользовался большим спросом среди жителей Польши, желающих купить квартиру. Это привело к тому, что бюджет, выделенный на кредит, был почти исчерпан, а в СМИ появились сообщения о закрытии программы.
2298ee6db6b4ed942b208f7288e0d6d5
Читать дальше

В Минске задержали пассажира автобуса из Варшавы

Правозащитникам стало известно, что вчера на выходе из автобуса Варшава-Минск задержали одного из пассажиров. По предварительной информации, 34-летнего Владимира Канапицкого будут судить по административному делу.
nieruchomosci premium warszawa
Читать дальше

Зачем нужен агент при покупке недвижимости в Польше? 8 главных причин

При поиске жилья часто можно услышать, что нет смысла пользоваться услугами агента, ведь можно сделать все самостоятельно. Рассказываем, как агент может быть полезен и как он может помочь вам сэкономить деньги. В конце статьи вы найдете промокод на 10% скидку на услуги агентства и бесплатный дизайн-проект.
warszawa atrakcje palac kultury i nauki 1024x719 1
Читать дальше

Варшава будет призывать горожан к вегетарианской диете ради борьбы с изменениями климата

Свести потребление мяса и молочных продуктов к нулю, а также почти втрое снизить количество автомобилей. Это рекомендации, которые ученые выдали городам, входящим в ассоциацию C40. Варшава — участник этой ассоциации.
Total
0
Share