danie1

Варшавский ресторан признан лучшим в Польше

Реклама

Ресторан Platter by Karol Okrasa был признан лучший рестораном в Польше в рамках конкурса Poland 100 Best Restaurants Awards 2019. В рейтинг попали также 10 других варшавских заведений.

Специальные анонимные инспекторы работали над поиском лучших польских ресторанов в этом году, оценив 845 мест по всей стране. 

Анкета, заполняемая инспекторами, после посещения заведения, состояла из 100 пунктов. Оценка учитывала качество и свежесть продуктов, гармоничность меню, вкус блюд, профессионализм и качество обслуживания, комфорт и атмосферу пребывания, а также обстановку и интерьер ресторана.

В рамках конкурса были вручены награды в категориях: Лучший ресторан в Польше и Лучшая таверна в Польше. Награды присуждались в четырех группах: 1 вилка, 2 вилки, 3 вилки, и 3 вилки плюс. Вилки эквивалентны звездам, которые выдают ресторанам международный кулинарный гид Мишлен. Чем больше вилок, тем лучше рейтинг ресторана, поэтому самые престижные награды были выданы в последней категории – три вилки плюс.

Лучший ресторан в Польше

Титул «Лучший ресторан в Польше» получил Platter by Karol Okrasa. Ресторан работает с сентября 2010 года в отеле Intercontinental в Варшаве (Emilii Plater 49). Рецепт успеха ресторана прост. По словам Окраса, «блюда в этом месте должны напоминать все вкусы детства, но кроме того, они должны удивлять сочетанием ароматов и стимулировать чувства».

Ценовая категория ресторана – высокая. Супы основного меню стоят 35 злотых, мясные блюда от 120 злотых. Но можно зайти сюда на ланч, получится более бюджетно: ланч из двух блюд (суп + основное блюдо) обойдется вам в 98 злотых, а из трёх блюд (закуска + суп + основное блюдо) в 108 злотых. С актуальным меню можете ознакомиться на сайте заведения.

Так выглядит лучший польский ресторан Platter by Karol Okrasa изнутри.
Так выглядит лучший польский ресторан Platter by Karol Okrasa изнутри.

Другие варшавские победители

Также в лучшую группу оценок “3 вилки плюс” вошли ещё 8 варшавских ресторанов, это:

  1. Senses Restaurant
  2. Atelier Amaro
  3. Amber Room
  4. La Brasserie Moderne
  5. Restauracja Belvedere 
  6. N31 Restaurant&Bar
  7. Strefa Restauracja & Bar
  8. Pink Lobster

Лучшая таверна в Польше

Титул “Лучшая таверна” в Польше 2019 года получила Karczma pod Sokołem из города Sokółki.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
230720 PRZEBUDZENI DOKUMENTACJA56
Читать дальше

В Королевском замке в Варшаве проходит выставка с шедеврами античности и раннего Возрождения

Королевский замок в Варшаве подготовил новую выставку под названием “Пробужденные. Руины античности и рождение итальянского Возрождения". Экспозиция представляет собой сопоставление произведений античного и раннего Возрождения. Выставку можно будет посетить с 18 июля по 15 октября 2023 года.
default aux 1612022920 5
Читать дальше

25 марта беларусы отметят День Воли маршем по центральным улицам Варшавы. На площади Конституции выступят беларуские музыканты

25 марта беларусы Варшавы отметят День Воли маршем по центральным улицам польской столицы. В программе мероприятия также митинг на площади Конституции с выступлениями беларуских музыкантов.
opr tsr1sheet3 look2 rgb 3 copy
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Оппенгеймер» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Оппенгеймер» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 11 августа. Также продолжаются показы мультфильма "Мавка: Лісова Пісня" и фильмов "Барбі" и "МЕҐ 2. Западина".
fabryka norblina 3
Читать дальше

Блюда из Японии, США, Испании и Италии: в Варшаве появится первая специальная «зона для завтраков»

В Варшаве скоро откроется первая в Польше специальная зона для завтраков – Breakfast Corner. Каждый день здесь можно будет попробовать классические завтраки разных стран, среди которых: Япония, США, Франция, Италия и Испания.
62c56fe54d1f7 o large
Читать дальше

Музыкальный клуб + ресторан: в Фабрике Норблина откроется заведение с уникальным концептом

В помещениях варшавской Фабрики Норблина откроется заведение MOXO, сочетающее в себе ресторан и музыкальный клуб. Оно появится в Hali Odlewni, которая была построена в 1882 году.
na 14 warszawskim festiwalu piwa bedzie ponad tysiac roznych trunkow zdjecie z 13 edycji wfp
Читать дальше

23-25 марта в Варшаве пройдет 15-ый фестиваль пива

15-й варшавский фестиваль пива пройдет 23-25 марта 2023 года на стадионе Легии. Предыдущий фестиваль, состоявшийся осенью, посетили 17 000 человек. Теперь организаторы надеются на еще большее количество людей и готовят новые развлечения.
Total
0
Share