Проект по декриминализации марихуаны в Варшаве и Польше

margo amala bc9DFiU7b00 unsplash scaled

Реклама
Реклама

Сообщество Wolne Konopie организует сбор подписей под проектом легализации марихуаны в Польше. Хотят легализовать 30 грамм и четыре куста для каждого обывателя.

На данный момент в Польше разрешено употребление только медицинской марихуаны. Wolnych Konopi добиваются легализации личного употребления.

Не легализация, а декриминализация

Наш проект добивается не столько легализации, сколько декриминализации. Мы хотим изменить отношение властей к марихуане. Сейчас она воспринимается государством на равне с тяжелыми наркотиками, такими как кокаин или героин. А за хранение даже небольшого количества марихуаны можно сесть на три года, а за один куст на 10, – говорит Jakub Gajewski из сообщества Wolne Konopie. – Самое абсурдное то, что нигде четко не обозначено сколько это – “небольшое количество”. Это зависит только от субъективной оценки полицейского и прокурора.

Реклама

Общественный проект Wolne Konopie хочет добиться декриминализации хранения 30 граммов марихуаны и до четырех кустов, предназначенных для личного употребления.

Сбор подписей начнется в мае и продлится до августа. Нужно собрать как минимум 100 тысяч подписей. Организаторы знают, что это нелегкая задача, поэтому уже начали готовиться. Во вторник 18 февраля было зарегистрировано 150 пунктов в стране и пара десятков в самой Варшаве.

Сообщество проекта в Facebook. Тут вы можете следить за развитием событий. На этой странице также опубликуют карту пунктов сбора подписей.

Реклама

Запись была добавлена 20.02.2020 12:34

Реклама
Читайте также
Последние записи