margo amala bc9DFiU7b00 unsplash scaled

Проект по декриминализации марихуаны в Варшаве и Польше

Реклама

Сообщество Wolne Konopie организует сбор подписей под проектом легализации марихуаны в Польше. Хотят легализовать 30 грамм и четыре куста для каждого обывателя.

На данный момент в Польше разрешено употребление только медицинской марихуаны. Wolnych Konopi добиваются легализации личного употребления.

Не легализация, а декриминализация

Наш проект добивается не столько легализации, сколько декриминализации. Мы хотим изменить отношение властей к марихуане. Сейчас она воспринимается государством на равне с тяжелыми наркотиками, такими как кокаин или героин. А за хранение даже небольшого количества марихуаны можно сесть на три года, а за один куст на 10, – говорит Jakub Gajewski из сообщества Wolne Konopie. – Самое абсурдное то, что нигде четко не обозначено сколько это – “небольшое количество”. Это зависит только от субъективной оценки полицейского и прокурора.

Общественный проект Wolne Konopie хочет добиться декриминализации хранения 30 граммов марихуаны и до четырех кустов, предназначенных для личного употребления.

W stolicy miejsc do złożenia podpisów pod naszym projektem ustawy nie zabraknie! :) A do startu zbiórki jeszcze prawie 3…

Posted by Wolne Konopie on Tuesday, February 18, 2020

Сбор подписей начнется в мае и продлится до августа. Нужно собрать как минимум 100 тысяч подписей. Организаторы знают, что это нелегкая задача, поэтому уже начали готовиться. Во вторник 18 февраля было зарегистрировано 150 пунктов в стране и пара десятков в самой Варшаве.

Сообщество проекта в Facebook. Тут вы можете следить за развитием событий. На этой странице также опубликуют карту пунктов сбора подписей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
andrew keymaster 20y81bB8gz0 unsplash
Читать дальше

Варшава призывает ЕС защитить беларуский язык и культуру − режим Лукашенко пытается их уничтожить, заменив на русские

Глава Минкультуры Польши, выступая в Брюсселе, обратил внимание государств-членов Евросоюза на ситуацию в Беларуси — и призвал к принятию плана по защите беларуского языка и культуры, уничтожаемых режимом Лукашенко.
z23784155AMP,Zolw blotny z Puszczy Bialowieskiej 1999 r
Читать дальше

В Варшаве мужчина украл черепаху из зоомагазина, а потом вернулся туда с животным в кармане, чтобы купить ему корм

Посетитель магазина на варшавской Воле воспользовался невнимательностью сотрудников, вытащил из террариума черепаху стоимостью 1,2 тыс злотых и спрятал ее в кармане. Мужчина покинул магазин, но затем вернулся, чтобы купить для черепахи корм. Его задержали.
uid f6ce8eb9490c41a28c5a387425866fba width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 obywatel azerbejdzanu wykonywal remont fot shutterstockdudaeva
Читать дальше

В Варшаве иностранец во время ремонта отпилил газовую трубу – она ему мешала

В Варшаве в многоквартирном доме по ул. Garwolińskiej иностранец делал ремонт в своей квартире. В какой-то момент ему начала мешать газовая труба, которую он решил спилить. 49-летнего мужчину задержали. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.
millennium mambo 4k restoration rez hou hsiao hsien tajwan 2001 copy
Читать дальше

Кино, которым вдохновляется Голливуд: в Варшаве проходит кинофестиваль азиатского кино «Пять вкусов» 

Это один из самых популярных кинофестивалей в Варшаве, который проходит уже 17-ый раз. На фестивале «Пять вкусов» состоятся показы 38 фильмов из Южной Кореи, Китая, Филиппин, Тайваня и Индии. Показы проходят в кинотеатрах «Кинотека», «Муранув», а также онлайн.
5638db5855b0b o full
Читать дальше

13 ресторанов Варшавы, отмеченных в знаменитом гиде Мишлен

К сожалению, в Варшаве нет ни одного заведения со звездой Мишлен. Однако, знаменитый кулинарный гид отметил 13 ресторанов из польской столицы. В них можно вкусно поесть в элегантной обстановке.
z27712296VKontener na zwloki w Szpitalu Poludniowym w Warsza
Читать дальше

В Варшаве возле ковидной больницы установили контейнер для трупов

В Варшаве становится все меньше свободных коек и аппаратов искусственной вентиляции легких для больных Covid-19. Возле больницы Szpital Południowy утсановили контейнер для трупов, так как закончились места в морге.
05.18.2022,Wroclaw,,Poland,,Polish,Police,Car,In,The,City,During
Читать дальше

На Рождество в Варшаве парень вызвал такси с украденного телефона – его задержали на конечной точке

Полиция Варшавы задержала 19-летнего жителя Урсуса. Во время праздников парень украл телефон и вызвал такси через приложение на нём. Как оказалось, его уже разыскивали, чтобы отправить под стражу на шесть месяцев за совершенные ранее преступления.
Total
0
Share