z18914382IHGBody Worlds we Wroclawiu

В Варшаве проходит всемирно известная выставка реальных человеческих тел и органов

Реклама

В Варшаву вернулась всемирно известная выставка “Body Worlds”. Экспозиция проходит в столице во второй раз, на ней можно будет вблизи рассматривать человеческие тела и узнать, как образ жизни влияет на организм.

“Body Worlds” – одна из самых часто посещаемых научных выставок в мире. Ее автор – ученый Гюнтер фон Хагенс, изобретатель технологии пластинации (это метод бальзамирования и консервации умерших).

Посетителям выставки, где будет представлено более 150 реальных экспонатов человеческих тел и органов, покажут, какие изменения происходят в теле с течением времени – в младенчестве, детстве, зрелом возрасте и “на закате жизни”. Экспозиция познакомит с анатомией и физиологией, позволит узнать о методах борьбы с опасными для жизни заболеваниями.

Выставка “Body Worlds” будет открыта с 6 декабря 2022-го до 2 апреля 2023-го на четвертом этаже Дворца культуры и науки. Входной билет стоит 60 злотых (в выходные – 70 злотых). Купить можно по ссылке или на месте.

Для справки: впервые выставка была показана в 1995 году, с тех пор ее увидели десятки миллионов человек. В некоторых странах открытие экспозиции сопровождается скандалами – в частности, протестуют верующие, возмущенные “неуважительным” отношением к умершим. Кроме того, Гюнтера фон Хагенса обвиняли в том, что он получает останки тел незаконно, хотя сам ученый заверяет, что доноры жертвуют ему свои тела добровольно, подписывая при жизни соответствующий договор.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
cinema c8p79c
Читать дальше

Открытие нового кинотеатра в Варшаве

В ближайшее время в Варшаве появится новый кинотеатр сети Helios. Эти кинотеатры уже работают в других городах Польши и примечательны тем, что показывают фильмы с украинскими субтитрами!
6464f26b7f758 o xlarge
Читать дальше

Открытая велосипедная мастерская на Муранове – единственный бесплатный сервис в Варшаве

Открытая велосипедная мастерская – это место для каждого, кто хочет что-то сделать со своим велосипедом, но не имеет подходящего места или инструментов. Здесь также есть магазин запчастей и механики, которые могут рассказать, что и как делать.
jude beck YErQe8LQkyA unsplash
Читать дальше

В Польше 4-летняя девочка во время игры укусила отца. Мужчина позвонил в полицию и сообщил о домашнем насилии

Необычная ситуация в польском городе Острув-Велькопольски: четырехлетняя девочка, играя, укусила отца. Мужчина позвонил в полицию и сообщил о домашнем насилии. Правоохранители отнеслись к этому серьезно и выехали на вызов.
jvik9kpTURBXy81NmQ4ZTFhZDBmZTVlZjg5YmM4YzJjMWQ5M2U4ZGM4NS5qcGeSlQMAzGPNDGDNBvaTBc0DmM0BzN4AAqEwBaExAQ
Читать дальше

В Польше заключенные будут платить за потребление электроэнергии

С 1 февраля заключенные в Польше будут платить за дополнительное потребление электроэнергии. По словам заместителя министра юстиции, данная мера обеспечит подготовку тех, кто покидает тюрьму, к ответственности и нормальной жизни в обществе.
3 miesieczne dziecko jak sie rozwija
Читать дальше

Самые редкие имена, которые давали детям в Варшаве в 2022 году

Некоторые люди не хотят, чтобы их ребенок носил популярное имя, как все остальные дети. Другим нравится имя с необычным происхождением или, старое имя, которое уже давно забыто. Рассказываем, какие имена в Варшаве в прошлом году детям давали реже всего.
Total
0
Share