z30313089IHG,Budowa mostu dla pieszych widok od strony Pragi n

Уже этой весной в Варшаве откроется пешеходно-велосипедный мост, который соединит берега Вислы

Реклама

Открытие нового пешеходного моста запланировано на весну 2024 года. Строительство моста завершено на 71%, он уже достиг своей окончательной длины — 452 м.

«Мы все счастливы» — мэр Варшавы

Говоря о строительстве моста, мэр Варшавы, Рафал Тшасковский, отметил, что оно ведется быстрыми темпами. Мост, в который было вложено более 120 млн злотых, начал строиться с января 2022 года. Мэр ожидает, что сооружение будет введено в эксплуатацию в марте или апреле 2024 года.

— Мост изменит облик центра Варшавы. Еще больше варшавян получат прямой доступ к Праге, которая постепенно возрождается и является предметом нашей гордости. Изменится и район улицы ul. Karowej на Повисле. Мост соединит Вислинские бульвары с Прагой, а именно — улицей Okrzei, которая также будет выглядеть совершенно иначе, — заявил мэр города.

Управление городских дорог планирует объявить тендер на реконструкцию улицы Okrzei в 2024 году. Сейчас разрабатывается ее проект. Это значит, что на момент сдачи нового моста со стороны Праги все останется по-старому, а затем начнется реконструкция проезжей части (пока только до Ягеллонской улицы). Сохранится одна полоса движения и парковочные места. У велосипедистов будут отдельные полосы, появится больше зеленых насаждений.

— Я надеюсь, что этот мост станет новым символом города и отличным местом отдыха, куда варшавяне будут с удовольствием приходить, — заключил мэр.

Реклама

Как совместить пешеходов и велосипедистов на новом мосту

Пока вопросы о том, как совместить пешеходов и велосипедистов на новом мосту, остаются частично открытыми: дело в том, что в загруженные дни не на всех участках моста может быть достаточно места для всех участников движения. В мэрии также обсуждается  вопрос о том, как замедлить движение велосипедистов на довольно крутом съезде с моста (его уклон составляет 5-6%). Это связано с тем, что он заканчивается непосредственно на Вислостраде и Wybrzeżu Helskim. Идея состоит в том, чтобы предотвратить столкновения велосипедистов и самокатчиков с пешеходами и автомобилями. Поэтому на съездах с моста могут быть установлены специальные ограничители. 

Как будет выглядеть новый пешеходно-велосипедный мост

225606 r0 940

Уже видно, что по форме мост чем-то напоминает молнию. Он располагается на семи железобетонных опорах, выполнен из стали. 

Длина нового моста составляет 452 м, и в этом отношении он стал одним из самых длинных мостов такого рода в мире. Ширина моста меняется на нескольких участках: в самом узком месте она составляет 6,9 м, в самом широком — до 16,3 м.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
972f9b4b618c10931cc4e4e2b38ced92
Читать дальше

В Варшаве водитель Uber, который в Новый год вместо дома отвёз студентку в отель и изнасиловал, получил 3 года тюрьмы

Осудили водителя Uber, который в новогоднюю ночь вместо дома отвез пассажирку в отель, где изнасиловал ее, воспользовавшись тем, что девушка была нетрезва. Мужчина получил 3 года лишения свободы, его также обязали выплатить жертве 25 тысяч злотых.
PieniadzePolskaGotowka
Читать дальше

Польша стала одним из мировых лидеров по уровню роста минимальной зарплаты за год 

Аналитики из компании Picodi Polska показали, как выглядит минимальная зарплата в Польше на фоне других стран. С января прошлого года она увеличилась почти на 19%, что вывело страну в число мировых лидеров по этому показателю.
Bt e 16PdROAttR4LDtKmrUeiSktPFVZ
Читать дальше

В варшавском парке парень приставал к маленьким девочкам и фотографировал их

В варшавском парке 23-летний парень приставал к маленьким девочкам и фотографировал их. На место происшествия прибыли городские стражи и молодой человек был передан полиции.
2a0c94dfe85f2fea8130e225fc4a87d5
Читать дальше

В каких городах Польши курят больше всех? Результаты опроса

Исследование, проведенное аналитической группой Mybestpharm позволило выяснить, сколько жителей польских городов курят и в каких городах этот процент самый высокий. Варшава с показателем 31,2% расположилась на 4 месте.
000IDIZ4V40M5W3R C324 F4
Читать дальше

«Хотел проверить, насколько толстый лед»: под Варшавой автомобиль провалился в пруд, покрытый льдом

Из пруда в городе Крочево под Варшавой экстренные службы вытащили автомобиль Mercedes. Его 40-летний владелец сначала рассказал, что проверял, достаточно ли толстый лед на пруду, чтобы по нему ездить. Затем он заявил, что на повороте дороги потерял управление и случайно съехал в пруд.
dfsfsfs
Читать дальше

Сегодня в Варшаве пройдёт протест против поставок России дронов, которыми она атаковала Украину

Сегодня у посольства Ирана в Варшаве активисты организуют протест против поставок беспилотников России. Демонстрация будет ответом на то, что этим утром Киев подвергся атаке российских дронов-камикадзе иранского происхождения.
60f554916f639 o
Читать дальше

«Твоя машина – мое дыхание» – в Варшаве появился необычный мурал

Мурал, который призывает водителей отказаться от автомобиля, появился на улице Oboźnej в центре Варшавы. Всё для борьбы с загрязнением воздуха.
pasport11
Читать дальше

В Варшаве открылся центр выдачи паспортов гражданам Украины

Стационарный центр выдачи паспортов гражданам Украины открылся 20 августа  в Варшаве. Теперь украинцы в Польше могут оформить ID-карту, загранпаспорт или оба документа одновременно.
Total
0
Share