972f9b4b618c10931cc4e4e2b38ced92

В Варшаве водитель Uber, который в Новый год вместо дома отвёз студентку в отель и изнасиловал, получил 3 года тюрьмы

Реклама

В Варшаве вынесен приговор по очередному делу об изнасиловании в такси.

На этот раз на скамье подсудимых был водитель Uber, который в новогоднюю ночь вместо дома отвез пассажирку (студентку) в отель, где изнасиловал ее, воспользовавшись тем, что девушка была нетрезва. Мужчина получил три года лишения свободы, его также обязали выплатить жертве 25 тысяч злотых.

Суды дают понять, что нет снисхождения в делах об изнасилованиях в такси по приложению, заявила адвокат пострадавшей, комментируя приговор.

Это очередное решение по делу о насилии в машинах такси, которое приговаривает обвиняемого к безусловному тюремному заключению. Первое решение вынесли в декабре 2022-го – водителю дали 2,5 года тюрьмы.

Согласно статистике, 40% всех изнасилований, совершаемых в Варшаве, имели место в такси, заказанных через приложение. Столичная мэрия финансирует дополнительные патрули полиции, которые по выходным проверяют такси.

На следующей неделе польский Сейм должен рассмотреть правительственный законопроект, который предусматривает, что предприниматели, осуществляющие дорожные перевозки, будут обязаны верифицировать водителей перед началом сотрудничества и поручения первого курса в режиме личного присутствия.

Помимо этого, новые правила ужесточат штрафы за нарушение обязанностей, закрепленных в законе, – как для предпринимателей, осуществляющих перевозки, так и для лиц, оказывающих такие услуги.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Wisła
Читать дальше

В Висле под Варшавой утонули братья-подростки из Украины

Трагедия произошла 19 июня на реке Висла, недалеко от города Góra Kalwaria. Отдыхая у берега, двое украинских подростков решили охладиться и вошли в реку в опасном месте с водоворотами. Парней унесло сильным течением.
when to take down christmas tree 1638869304
Читать дальше

Завтра в Варшаве пройдёт акция: сдай кровь и получи живую праздничную ёлку

Завтра, 14 декабря, в Варшаве по случаю приближающегося Рождества пройдет акция "Елка для жизни" - горожане смогут сдать кровь и в благодарность за это получить от организации Государственные леса живую праздничную елку.
filozofia zero waste
Читать дальше

Сервис дня: городская платформа Варшавы для бесплатного шеринга еды, одежды, книг и знаний

Рассказываем о варшавском сервисе WawaShare — его создает сам город. Платформа связана с "философией zero waste", объединяет в себе множество проектов, позволяющих жителям бесплатно обмениваться разными ресурсами.
photo 2021 05 06 12 42 06
Читать дальше

В Польше повысят порог суммы кражи, за которую не посадят в тюрьму

Все из-за инфляции, в результате которой кражи чаще попадают в категорию "преступления", тогда как год назад похищение той же вещи считалось бы лишь правонарушением.
af1d641d 5a2a 455b a059 822f05d85f39
Читать дальше

В центре Варшавы исчезнет «таксистская мафия» – у стоянок перед вокзалом появится арендатор

"Таксистская мафия", орудующая перед центральным ж/д вокзалом Варшавы, исчезнет. Стоянки у вокзала, которые с января были общедоступны, благодаря чему их и "оккупировали" мошенники, наконец-то снова будут сданы в аренду - фирме iTaxi.
image (5)
Читать дальше

В Украине собираются ввести наказание для мужчин, незаконно выехавших за границу

В Украине готовят законопроект о наказании мужчин, незаконно уехавших из Украины во время войны. Это будет совместная инициатива парламента и правительства.
z27848676IEG,Ortodonci bronia nakladek na zeby
Читать дальше

DR SMILE: Революционное лечение прикуса в Польше с помощью ортодонтических накладок

Неправильный прикус - неприятное явление, с которым, к сожалению, сталкиваются многие люди. Он может вызвать не только косметические проблемы, но и серьезные неприятности со здоровьем. На помощь приходит DR SMILE.
Total
0
Share