z25588596V

Официально: с 1 июня проезд в общественном транспорте Варшавы для украинцев будет платным

Реклама

С 1 июня проезд в общественном транспорте Варшавы для украинцев вновь станет платным. Об этом официально сообщили транспортные власти польской столицы.

Ранее Варшава в рамках помощи украинцам ввела для них бесплатный проезд в автобусах, трамваях и метро. Льгота коснулась всех граждан Украины, которые легально прибыли в Польшу после 24 февраля, даты начала российского вторжения в Украину.

Варшавская мэрия тогда определила период, в течение которого будет действовать освобождение от оплаты проезда, — до 31 мая 2022 года. Теперь акция завершается, и с 1 июня все горожане должны будут платить за проезд.

Напомним, что проездные на общественный транспорт Варшавы можно оформить в Punktach Obsługi Pasażerów или онлайн на сайте e-pop.wtp.waw.pl.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
kradzieży w sklepach.
Читать дальше

В Варшаве выросло число краж в магазинах – воруют кофе, шоколад и… помидоры

В Варшаве значительно увеличилось количество краж в магазинах. Чаще всего с прилавков исчезает масло, булочки, кофе, шоколад и помидоры. Торговые сети придумывают различные способы защиты товаров.
179617
Читать дальше

Выше Копенгагена и Осло: Варшава заняла 40 место в рейтинге лучших в мире городов для жизни

Консалтинговая компания Resonance подготовила очередное издание своего ежегодного рейтинга 100 лучших городов для жизни. Варшава заняла 40-е место, опередив, в частности, Копенгаген, Осло и Франкфурт.
Visa
Читать дальше

Visa откроет хаб в Польше – первый такой проект в Центральной Европе

Компания Visa объявила о том, что планирует открыть свой технологический центр в Польше. Это будет первый проект такого рода в Центральной и Восточной Европе. Ожидается, что в ближайшие несколько лет в центре будет трудоустроено 1 500 специалистов в области технологий.
z29078227IHGMichal Zielinski zlota raczka z Warszawy
Читать дальше

В Варшаве “мастера на все руки” зарабатывают от 8 до 30 тысяч злотых

В столице разнорабочие с «золотыми» руками зарабатывают от 8 до 30 тысяч злотых на руки. И это после уплаты налогов, социального обеспечения и оплаты помощников. Многие из них работают исключительно по рекомендации и не испытывают проблем с количеством клиентов.
Screenshot 2023 11 08 at 11.01.02
Читать дальше

Столкновения и разбитые стекла: мэрия Варшавы опубликовала видео с авариями на трамвайных путях

Мэрия Варшавы опубликовала ролик, в котором показаны опасные ситуации на трамвайных путях, как правило, столкновения. ДТП чаще всего происходит, когда трамвай едет прямо, а другие участники движения поворачивают налево. 
Robber thrusting a knife
Читать дальше

«Он мог убить меня посреди улицы, и никто бы пальцем не пошевелил»: на Бемово на женщину напал подросток с ножом

На жительницу Бемово во время прогулки с собакой напал подросток. Он приставил нож к горлу женщины и потребовал отдать ему деньги. Она испугалась, но начала защищаться, несмотря на то, что парень ее ранил. Пострадавшая звала на помощь, но никто не отреагировал.
000B86T04YGEMY17 C125 F4
Читать дальше

Обязательные маски, карантин и региональный локдаун – новые ограничения с 27 февраля в Польше

Сегодня состоялась пресс-конференция министра здравоохранения Адама Недзельского, на которой он огласил новые ограничения, которые ждут поляков уже с 27 февраля.
Total
0
Share