Screenshot 2023 11 18 at 11.35.56

Из Варшавы в Альпы и быстрый поезд в Татры каждый день: анонсировали новое расписание поездов

Реклама

Польские железные дороги анонсировали новое расписание на 2024 год. Оно включает больше международных поездов и дополнительные рейсы из Варшавы. Благодаря прямому поезду до Мюнхена можно будет отправиться в Альпы.

Расписание PKP изменится 10 декабря. Оно будет действовать практически весь 2024 год, хотя возможно будут некоторые корректировки в последующие месяцы. PKP Intercity в пятницу, 17 ноября, анонсировали:

  • 417 круглогодичных подключений (на 27 больше, чем сейчас)
  • и 37 сезонных (летом их будет на 24 больше, чем в этом году)
  • 11 дополнительных международных поездов (всего 63)
  • увеличение количества поездов более комфортабельной, но и более дорогой категории IC.

Больше поездов будет из Варшавы, Кракова, Белостока, Ополе, Лодзи, Вроцлава и Жешува.

Реклама

Экспресс-железнодорожное сообщение в горы

С 10 декабря будет продлен маршрут поезда из Вроцлава в Еленю-Гуру с отправлением из Варшавы в 17:24 через Ченстохову, Ополе и Валбжих. Конечно точки он достигнет всего за 5,5 часов. Это очень привлекательное время для путешествия в горы Крконоше.

На пути в Закопане путешественников ждет сенсационная перемена. В предыдущие годы поезда туда ходили только во время рождественских и зимних каникул, а также во время летних каникул. С 22 декабря, накануне Рождества, благодаря завершению очередного этапа модернизации путей, они будут курсировать каждый день.

Самый быстрый поезд из Варшавы доберется до Татр за 4 часа и 53 мин. Кроме того, есть вероятность, что он будет прибывать прямо в центр Закопане, а не на площадку в 2 км от центра.

Реклама

Новое расписание поездов и новые международные сообщения

PKP Intercity также запустят новые международные поезда. С 10 декабря появится новый маршрут из Кракова через Катовице, Ополе и Вроцлав в Берлин. Варшаву со столицей Германии соединят четыре экспресс-поезда в день, а дорога самым быстрым из них займёт 5 часов и 21 минуту.

Поезд «Шопен», связавший Варшаву с Веной, будет продлен. С 10 декабря этот ночной поезд отправится через Прагу и Вену в Германию. Последняя станция — Мюнхен , где можно пересесть на поезд до Альп.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf cQgV qEyh KTU7 tego dnia w tych miastach nie zamowisz jedzenia kurierzy pyszne pl nie beda pracowac 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Курьеры сервиса доставки еды объявили забастовку в Варшаве 3 февраля

Курьеры сервиса доставки еды Pyszne объявили о забастовке. Национальная конфедерация профсоюзов трудящихся объявила, что курьеры требуют восстановления надбавки за выслугу лет, более высокой почасовой ставки за работу в выходные и праздничные дни и надбавки за работу в сложных погодных условиях. Забастовка запланирована на пятницу, 3 февраля. 
ewl 8946
Читать дальше

45-летний мужчина скрывался от прокуратуры в одном из общественных туалетов Варшавы — его случайно обнаружила городская стража 

45-летний мужчина из Торуни, которого долгое время разыскивала прокуратура города Кельце, прятался в общественном туалете на бульваре Jana Karskiego в Варшаве. Беглеца случайно обнаружила городская стража.
z27065382IHG
Читать дальше

В Варшаве установлен рекорд по числу мужчин, подавшихся на поступление в духовную семинарию

32 молодых мужчины подали заявки на поступление в варшавские духовные семинарии - это абсолютный рекорд в масштабах страны, больше нигде в Польше нет такой статистики.
642bbffdcd316 osize933x0q70hc8b2bc
Читать дальше

В Варшаве появится еще один небоскреб с садом на крыше

На Rondо Daszyńskiego появится еще один небоскреб. Согласно задумке, Skyliner II должен стать "маяком в море небоскребов". Вдобавок ко всему, на крыше будут разбиты сады, из которых можно будет любоваться панорамой Варшавы.
z24135789AMP,Przed drzwiami wydzialu spraw cudzoziemcow zawsze (1)
Читать дальше

Хорошая новость: уженды в Польше будут работать дольше, появятся и рабочие субботы

С 17 ноября вступают в силу правила, согласно которым уженды должны быть открыты как минимум один день в неделю до 18:00, а не до 15:00 или 16:00. Кроме того, периодически уженды будут принимать посетителей по субботам.
Туризм в ОАЭ
Читать дальше

В каких странах жители Польши предпочитают отдыхать зимой — результаты исследования

Согласно последнему анализу агентства Wakacje.pl, с января 2023 года жители Польши чаще всего бронировали поездки в Объединенные Арабские Эмираты (в основном в Дубай) и Таиланд. Всего в список популярных вошли 10 направлений.
pasazer warszawskiego autobusu rozbil glowa szybe
Читать дальше

«Не могу о тебе забыть». Варшавянин попросил автобусную компанию помочь найти пассажирку, которая «украла его сердце»

В официальном фейсбук-профиле Городской автобусной компании (MZA) Варшавы появилось сообщение, переданное одним из пассажиров. Он написал, что ищет пассажирку, которая «украла его сердце», и призвал ее откликнуться. MZA не проигнорировала просьбу парня и даже присоединилась к ней.
Borshh Ukrainskij (2)
Читать дальше

В Варшаве пройдет благотворительный фестиваль украинского борща

Благотворительный фестиваль борща пройдет в Варшаве уже в это воскресенье, 11 июня. Вход на фестиваль бесплатный, однако, за еду придется заплатить. Деньги, собранные на фестивале, будут переданы на помощь пострадавшим от взрыва на Каховской ГЭС.
Total
0
Share