z24135789AMP,Przed drzwiami wydzialu spraw cudzoziemcow zawsze (1)

Хорошая новость: уженды в Польше будут работать дольше, появятся и рабочие субботы

Реклама

С 17 ноября вступают в силу правила, согласно которым уженды должны быть открыты как минимум один день в неделю до 18:00, а не до 15:00 или 16:00. Кроме того, периодически уженды будут принимать посетителей по субботам.

Многие ужонды в Польше можно посещать в строго ограниченное время — как правило, с 7:00 до 15:00 или с 8:00 до 16:00. Но к концу года очереди в управлениях могут сократиться: сотрудники ужондов будут дольше работать в будние дни, а также выходить на работу по субботам.

С 17 ноября 2023 г. вступает в силу постановление министра об организации рабочего времени ужендов. 

Реклама

Что изменится

В постановлении зафиксировано, что ужонды должны работать с понедельника по пятницу непрерывно, в течение 8 часов каждый день. Управления должны быть открыты не ранее 7:00 и не позднее 10:00. 

В ужондах, где выполняются задачи, связанные с обслуживанием населения, как минимум один рабочий день в неделю должен длиться с 8:00 до 18:00.

По субботам ужонды будут открыты, в случае отработок определенных дней (речь идет о днях между каким-либо государственным праздником и выходным).

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
reporter stock
Читать дальше

Biedronka объявляет о повышении заработной платы для сотрудников

Более 75% сотрудников сети магазинов Бедронка с июля будут получать более высокие зарплаты. Как сообщает пресс-служба компании, повышение коснется более 60 000 человек, занимающих должности кассира, продавца, работника магазина или заместителя директора.
artystyczne miasto itp 267
Читать дальше

«Пешком до остановки больше 2 км»: в Варшаве предлагают изменить движение ночного транспорта

По мнению столичного советника Марека Шольца, схемы движения ночного транспорта должны измениться, поскольку перестали отвечать реалиям городской жизни. Обращение советника по поводу реформ уже находится на рассмотрении у мэра Варшавы.
elisa ph TCRd M9QHHA unsplash 1160x773 1
Читать дальше

В Варшаве можно будет отдать ёлку для повторной высадки

Рождество быстро приближается, и некоторые люди уже выбрали елку или планируют ее купить. Однако в конечном итоге все задаются вопросом: что делать с елкой после Рождества? Вот несколько предложений для жителей Варшавы.
z29873638IHG,Praca na dwa etaty
Читать дальше

«Уровень жизни снижается из месяца в месяц». Варшавяне – о том, зачем (и как) работают на двух работах

По данным Главного статистического управления, в прошлом году во всей Польше около 726 тысяч человек работали на двух работах. У почти 44% из них — высшее образование, 63% устроены в сфере услуг. Gazeta Wyborcza расспросила варшавян, которые имеют подработку, об их опыте.
565ab716a7945f76311e17c663005805 1
Читать дальше

В Польше сигареты могут подорожать почти в 2 раза из-за новых правил ЕС

Брюссель планирует поднять минимальную ставку акциза на сигареты - налог при покупке пачки вырастет с 1,8 евро (9 злотых) до 3,6 евро (18 злотых), изменения затронут всех стран-участниц ЕС, сообщила The Financial Times.
3y6wek
Читать дальше

Интернет-мошенника искали три суда и пять прокуратур. Его выдал собственный кот

Полицейским из Pragi-Północ удалось задержать мужчину, которого разыскивали три суда и пять прокуратур за интернет-мошенничество. Немалую роль в задержании сыграл кот, который подсказал полицейским, где им следует искать.
dc3dc758574244c4aa43add90e76077d
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (10-12 марта)

Фестивали растений, шоколада, кофе, азиатской еды, мероприятия для любителей игр, выставки, концерты и прогулки с гидом. Как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
010 Andrzej Duda Spotkanie Cichanouska 20240109 MB2 2196
Читать дальше

Светлана Тихановская встретилась с Анджеем Дудой. «Я всегда буду поддерживать Беларусь», – сказал ей президент Польши

Президент Польши Анджей Дуда провел "празднично-новогоднюю" встречу с лидером беларуских демократических сил Светланой Тихановской. Встреча прошла во вторник, 9 января, в Бельведерском дворце в Варшаве.
Total
0
Share