utmattning scaled

Психологическое состояние работников в Польше резко ухудшилось за последние три года

Реклама

Компания Wellbee вместе с институтом ICAN провела исследование на тему «Психологическое состояние польских работников». Почти две трети опрошенных отметили, что их психологическое здоровье ухудшилось. 

Психологическое здоровье работающих жителей Польши в цифрах

97% руководителей заметили снижение мотивации и вовлеченности сотрудников в работу за последние три года;

Пониженное настроение, напряженная атмосфера на рабочем месте, уровень зарплаты, семейные и финансовые проблемы — эти факторы сотрудники чаще всего указывают в качестве причин снижения профессиональной активности;

72% сотрудников борются с чувством тревоги и страха за будущее, 60% испытывают чувство тоски и бессилия;

До 33% опрошенных соответствуют критериям для дальнейшего обследования на аффективные или тревожные расстройства;

18% работников пользовались психологической поддержкой в течение последнего года;

62% заявили, что хотели бы, чтобы их работодатель предоставлял им доступ к психологической помощи;

Только 30% польских работодателей включили психотерапевтическую поддержку в стратегию развития;

Средняя продолжительность отсутствия на рабочем месте по причине плохого психического здоровья среди жителей Польши составляет 20 дней в году.

Реклама

Почему было решено провести такое исследование

Тема психического здоровья стала актуальной для польского бизнеса во время COVID-19. Тогда компании предприняли ряд мер по психологической поддержке сотрудников. Но тема постепенно потеряла актуальность, инициативы по улучшению психического здоровья на работе стали непопулярными: не хватало систематических действий и реализации долгосрочных стратегий. 

Какие выводы

Результаты в целом вызывают тревогу. Исследование показывает, что проблема плохого психологического состояния работников в Польше за последние годы значительно обострилась и привела к резкому снижению мотивации и вовлеченности. Хорошая новость в том, что сотрудники все чаще говорят об этом сами, а работодатели постепенно начинают признавать серьезность проблемы. 

В целом, хотя осведомленность о проблеме растет, это все еще не приводит к принятию достаточных мер.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29679700AMPZdjecia zrobione przez Malgorzate pod Rotunda w Wa
Читать дальше

“Птицы падали под ноги людям”: стая врезалась в окна офисного здания в центре Варшавы

"Чёрные синицы лежали на тротуаре, как будто кто-то разбросал мусор. Очень неприятное зрелище, но большинство прохожих равнодушно проходили мимо них", – рассказывает Малгожата, свидетельница случившегося.
tild3765 3533 4361 b465 666233643437 leather air jordan 1
Читать дальше

Теперь в Żabka можно будет почистить и поремонтировать обувь

Żabka снова идет навстречу своим покупателям. Теперь в сети можно будет не только делать покупки, но и сдать обувь для ремонта и восстановления. "Мы очень хотим распространить идею zero waste", – говорит Мартина Заставна, основательница бренда woshwosh, сотрудничающего с магазином.
iStock 1272377773 1
Читать дальше

“Рассчитывать на снижение цен не приходится”. Стоит ли сейчас покупать жилье в Польше?

В первом квартале 2023 года рынок жилья явно оживился. Посредники и застройщики начали получать больше запросов от покупателей. В первые три месяца этого года количество запросов на покупку квартир со вторичного рынка выросло на 34% по сравнению с последним кварталом 2022 года.
rest
Читать дальше

«Их журек — абсолютный хит»: варшавское заведение заняло первое место в мировом рейтинге Tripadvisor

Варшавское заведение «Future & Wine» заняло первое место в рейтинге 25 ресторанов, которые стоит открыть для себя по версии Tripadvisor. Одним из любимых блюд посетителей заведения оказался знаменитый журек.
2734947 scaled
Читать дальше

Министр здравоохранения заявил об усилении контроля ношения масок

Министр здравоохранения Адам Недзельски выступил на пресс-конференции, где выразил обеспокоенность ситуацией с "взрывным ростом" случаев заражения коронавирусом в Польше. Также он сообщил об усилении проверок ношения масок.
chmielna duo bpi real estate warszawa1
Читать дальше

Президент Польши подписал закон о 2% кредите на первое жильё

Анджей Дуда подписал Закон о государственной помощи в накоплении на жилищные цели, который предусматривает, среди прочего, 2-процентный кредит с государственными доплатами. Кто сможет воспользоваться этой программой?
11722398 936672866393039 849674247502886512 o 1536x1026 1
Читать дальше

Сезон велосипедов Veturilo − всё. После зимы варшавяне сядут на новые велосипеды (и больше не будут мучиться с электрозамками)

Сегодня, 1 декабря, городские велосипеды Veturilo уходят на зимний перерыв. Сезон можно считать удачным - с 1 марта по 29 ноября было зарегистрировано 3,8 миллиона прокатов, или около 14 тысяч в день. Это больше, чем в предыдущих двух сезонах.
Total
0
Share