Screenshot 2023 12 05 at 12.35.16

Некоторые кадры напоминают сцены из боевика: в Варшаве сняли документальный сериал о работе полицейских 

Реклама

«Stołeczni» — сериал, посвященный работе варшавских полицейских из различных подразделений. В 15-минутных мини-фильмах показано, насколько разнообразны задачи, с которыми сталкивается полиция Варшавы каждый день. 

Как снимался сериал и о чем он

«В течение нескольких месяцев мы с камерой сопровождали полицейских, работающих в Главном управлении столичной полиции. Мы хотели показать, насколько разнообразны задачи, которые выполняют полицейские. Они находятся на работе в разное время, дежурят в форме или в гражданской одежде. Их объединяет страсть, преданность делу и мужество, ведь они каждый день рискуют жизнью в борьбе со злом, насилием и жестоким преступным миром», — говорится в описании сериала.

Первый эпизод рассказывает о работе разведывательно-патрульного отдела, второй касается дорожной полиции, а третий посвящен отделу, который занимается расследованием угонов автомобилей.

Реклама

Два эпизода уже можно посмотреть, премьера третьего состоится в ближайшее время.

1 эпизод
2 эпизод

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1920x810
Читать дальше

Документы на Карту Побыту можно будет подать онлайн: в Польше готовят изменения в Закон об иностранцах

Как пишет издание MOST, польское правительство внесет изменения в Закон об иностранцах. В новом проекте закона предусмотрена автоматизация подачи документов на ВНЖ, больше возможностей для обладателей Blue Card и создание общей базы иностранцев. 
cd905b280902f7f2cd1956ad16454a3c0000
Читать дальше

Каждый пятый житель Польши хочет переехать из-за «ситуации в регионе»

Участников исследования спросили, рассматривают ли они переезд из Польши в связи с актуальной ситуацией угрозы безопасности в этой части Европы. "Решительно да" ответили 6,2%, "скорее да" - 16,8%.
OTljY2M2YDUNCC8BYkltIE5Qe1skEGN2GUhjEGIDfWRcEmkdK1sjMR4PKV1jVT0hHAsuQmNCI3sNGjAdOwNgMAUZKV4sS2AxAQg8VmJWeG0OW2pQex9 Z15cdAYsB315VV5rCmBTd2JfC2ALLlEsYlRIJA
Читать дальше

«Снижение процентных ставок по кредитам ведет к росту цен на жилье»: Дональд Туск изменил свое мнение по поводу льготных кредитов

Премьер-министр Польши заявил, что «снижение процентных ставок по жилищным кредитам, к сожалению, очень быстро приводит к нежелательным последствиям, а именно — к росту цен». Нынешний нарратив политика отличается от предвыборного, когда он поддерживал льготные кредиты.
polish 20200930 115737984
Читать дальше

Фермеры в Варшаве протестуют против закона о защите животных

Фермеры из AGROunia выступают против запрета разводить зверьков для меха. Сейчас проходит их протест в центре Варшавы, и, как заявил их лидер Михал Колодзейчак: «Скоро будет тяжело».
z25062019IERDefilada Wojska Polskiego odbedzie sie 15 sierpnia
Читать дальше

Польша отказалась от парада на День Войска Польского из-за войны в Украине

15 августа в Польше отмечают День Войска Польского — госпраздник в память о победе над Красной Армией в Варшавской битве. Обычно в этот день в центре столицы организуют военный парад, но в этом году его не будет.
6421511866f0c o large
Читать дальше

На Воле возле Rondo Daszyńskiego построят самый элитный жилой комплекс в Польше

Более тысячи элитных квартир будет построено на месте нынешнего здания Polfa Warszawa возле Rondo Daszyńskiego. О строительстве целого комплекса многоквартирных домов объявила компания Noho Investment, принадлежащая миллионеру Себастьяну Кульчику.
1000x563 cmsv2 ff132139 83c8 545b b099 3299b3a3212c 6997492
Читать дальше

В Варшаве пройдут неофициальные выборы для мигрантов, которые не могут голосовать

Приближаются парламентские выборы в Польше, которая приютила множество мигрантов. Живущим в Варшаве людям "с опытом миграции" тоже предлагают поучаствовать в выборах — несмотря на отсутствие права голоса. Это будут неофициальные, но "очень важные" выборы, пишут о них организаторы: "Мы будем голосовать за комитеты".
Total
0
Share