z30162156IHG,Spod kamiennicy na Powislu zniknelo ogrodzenie pry

Мешали крики и вонь памперсов: в Варшаве лидер метал-группы добился ликвидации детской площадки на первом этаже дома

Реклама

В густо застроенном жилом комплексе в центре Варшавы завершилась “война” между известным польским музыкантом Адамом “Нергалом” Дарским, лидером метал-группы “Behemoth”, и огороженными яслями – они появились на первом этаже дома еще в 2020-м, во времена пандемии.

Об этом конфликте в столичном районе Повисле, который тянулся несколько лет, написали все крупнейшие польские СМИ, а букмекеры принимали ставки, кто в итоге одержит победу.

Адам “Нергал” Дарски

“Нергал” яростно жаловался, что с возникновением яслей его постоянно будят крики детей и обдают “волны зловония”, источник которых – “памперсы, полные д*рьма”. Ясли вызывали раздражение не только у музыканта – недовольны были все жильцы, подтверждали администраторы здания.

Ясли принадлежат сети “Wioski”, формально они являются пунктом дневной опеки и расположены в частной квартире, что разрешено законом. Там принимают 16 детей в возрасте от одного года до трех лет, уход за ними осуществлялся педагогами в течение всего дня.

Выход из квартиры, где работают ясли, вел на небольшой – всего пара десятков метров – участок земли снаружи дома, обнесенный забором. Он выполнял функции детской площадки.

Этот участок принадлежит жилищной ассоциации, его арендовал владелец квартиры, оборудованной под ясли. Договор аренды истек в 2020-м, и кооператив проголосовал за то, чтобы не продлевать его, однако территория все равно продолжала использоваться как неофициальная игровая площадка.

Сеть “Wioski” называла жалобы на шум преувеличенными, но, как выясняется теперь, огороженного участка больше нет – его ликвидировали. “Wioski”, впрочем, не намерена сдаваться и хочет вернуть забор: подан соответствующий иск против жилищной ассоциации. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
2 big
Читать дальше

Активисты в Варшаве открыли центр подготовки россиян, желающих воевать на стороне Украины

В начале ноября в Варшаве Гражданский Совет, куда входят общественные деятели из девяти российских регионов, объявил о создании мобилизационного центра для россиян, желающих воевать на стороне Украины.
904259eabd764bbebfe465ac02cc1bad
Читать дальше

Полиция Польши получит доступ к интернет-истории пользователей – и не только к ней

Главное управление полиции приобрело лицензии на новые специализированные средства компьютерной криминалистики. Полиция сможет отслеживать местоположение в реальном времени, получит доступ к телефонам и планшетам пользователей, в том числе к зашифрованной или удаленной информации, а также к истории поиска в Интернете, лайкам и комментариям. 
z30008276IH
Читать дальше

В Варшаве установили писсуары для собак – животные могут справлять нужду у специальных столбиков

На варшавском Урсынове расставили "писсуары для собак" — бетонные столбики, у которых "могут облегчаться четвероногие". Столбики появились в 12 местах, они призваны ограничить число мест, где псы справляют нужду, и таким образом улучшить качество окружающей зелени.
62e24d656c789 o full
Читать дальше

Варшава готовится к возможным трудностям с электроснабжением города

В мэрию Варшавы поступила информация от Stoen Operator о возможных ограничениях подачи электроэнергии в город. Власти заявили, что «ситуация серьезная» и что город готовится к различным сценариям, «связанным с ограничениями потребления электроэнергии».
Austria Naked Museum Goers
Читать дальше

На проездной можно нанести своё фото, сделанное на телефон. Некоторые варшавяне вместо селфи присылают на печать нюдсы

Чтобы оформить проездной, не нужно нести распечатанное фото — можно сделать селфи или предоставить снимок, сохраненный на телефоне (правила действуют с 2019-го). Оказывается, иногда случается, что варшавяне вместо этого присылают свои интимные фото.
z17479657AMP,Pieniadze
Читать дальше

В Польше минимальную зарплату поднимут до 4,2 тысячи злотых – это рекордное повышение

Минимальная заработная плата в Польше составит в 2024 году более 4,2 тысячи злотых - это рекордное повышение. В связи с высокой инфляцией оно произойдет поэтапно, в два срока - с 1 января и с 1 июля, рассчитывают чиновники.
pkp intercity train
Читать дальше

Intercity планирует купить двухэтажные поезда – они будут ездить из Варшавы

PKP Intercity планирует заказать 38 новых двухэтажных поездов. Это один из крупнейших тендеров в истории польской железной дороги. Большее количество вагонов будет курсировать на линии Лодзь-Варшава.
prusikin i tajurskaja z zespolu little big
Читать дальше

Украинцы добились отмены концерта Little Big в Кракове. В Варшаве группа ещё планирует выступить

В Кракове отменили назначенный на 12 ноября концерт российской группы Little Big (почти все билеты были распроданы). Это результат бойкота, начатый украинскими активистами несколько недель назад. В Варшаве группа ещё планирует выступить.
Total
0
Share