cops 1280x640 1

Может ли полиция проверять количество гостей в квартирах на праздники?

Реклама

По текущим правилам, в гостях в одной квартире может находиться максимум 5 человек, не учитывая людей, проживающих в квартире. Всё это, конечно же, из-за бушующей эпидемии коронавируса. Будет ли полиция проверять не превышено ли количество гостей?

 – Офицеры полиции действуют на основании положений постановления, которое является правовой основой их действий. В случае получения сообщения о возможном правонарушении, мы обязаны на него отреагировать, – комментирует ситуацию Мариуш Мрозек из Главного управления полиции Варшавы.  

Поэтому, если вы будете сильно шуметь и ваш сосед позвонит в полицию с сообщением о том, что в вашей квартире вечеринка на 10 человек, вы можете ждать в гости полицию.

Он подчеркивает: – Самое главное – здравый смысл и самодисциплина. Вирус представляет собой реальную угрозу здоровью и жизни человека, поэтому каждый должен заботиться о том, чтобы безопасность его родственников не была поставлена ​​под угрозу.

Что делать, когда в дверь звонит полиция?

Могут ли сотрудники полиции войти к вам домой, чтобы проверить, соблюдается ли ограничения количества гостей? Адвокат Радослав Башук считает, что нет. – В данном случае речь идет в лучшем случае о правонарушении. И в этом случае у полиции нет полномочий заходить на частную территорию, которой является ваша квартира, – комментирует он. 

Он утверждает, что в ситуации, когда никто в доме не болен COVID-19 и не подозревается на заражение коронавирусом, у сотрудников полиции нет оснований заходить в дом. – Если они сделают это силой, они превысят свои полномочия, – подчеркивает варшавский юрист. Если это всё-таки произойдет, он советует записать весь процесс на видео.

Представитель Варшавской полиции отмечает, что даже без нового постановления правительства у офицеров, скорее всего, будет больше работы, чем обычно. В праздничные дни они всегда чаще посещают дома жителей Варшавы. Причина: домашнее насилие. – В период праздников количество таких сообщений всегда увеличивается, а в этом году их будет ещё больше, – прогнозирует Мрозек. – Большинство из них приходится на первый день Рождества, когда обычное застолье часто сопровождается алкоголем. 

Больше полиции на дорогах

Полиция указывает, что в канун Рождества и на само Рождество они также будут уделять особое внимание безопасности дорожного движения. – Усилится патрулирование как в городе, так и на подъездных путях к столице. Мы будем проверять трезвость водителей, техническое состояние транспортных средств и способы перевозки детей, а также скорость движения автомобилей, – комментирует Мариуш Мрозек. 

Сезон отпусков также означает увеличение количества краж и квартирных ограблений. – Некоторые люди, несмотря на эпидемию, поедут к родственникам. Стоит помнить о том, что нужно хорошо защищать своё жильё, потому что праздники – это также время для грабителей и воров, – заключает Мрозек. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29152373AMPTakie nalepki pojawia sie na drzwiach miejsc w kt
Читать дальше

В центре Варшавы появятся доступные туалеты – в заведениях с синими наклейками

В центре Варшавы недавно стартовала кампания «Załatw to na mieście», призванная значительно расширить доступ к туалетам. Идея проста: район Śródmieście предоставляет туалеты во всех помещениях, которыми он управляет и поощряет частные предприятия делать то же самое.
gf jpEh GrLr HYPe mieszkanie dla mlodych czyli nowy kredyt dla mlodych 2023 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Программа «Безопасный кредит под 2%» в Польше может быть остановлена уже в следующем году

Программа «Безопасный кредит под 2%» на первое жилье бьет рекорды по популярности. Но уже сейчас появилось много признаков того, что в следующем году программа субсидирования будет приостановлена.
jvik9kpTURBXy81NmQ4ZTFhZDBmZTVlZjg5YmM4YzJjMWQ5M2U4ZGM4NS5qcGeSlQMAzGPNDGDNBvaTBc0DmM0BzN4AAqEwBaExAQ
Читать дальше

В Польше заключенные будут платить за потребление электроэнергии

С 1 февраля заключенные в Польше будут платить за дополнительное потребление электроэнергии. По словам заместителя министра юстиции, данная мера обеспечит подготовку тех, кто покидает тюрьму, к ответственности и нормальной жизни в обществе.
z29420425IHRPolicja rozpracowala blonski narkobiznes
Читать дальше

Под Варшавой полиция накрыла крупный наркобизнес – арестованы 16 человек

Более 260 сотрудников полиции были задействованы в масштабной операции по раскрытию наркогруппировки под Варшавой. Преступники занимались изготовлением и сбытом психотропных веществ и наркотиков.
Screenshot 2023 10 04 at 08.57.10
Читать дальше

Опасное ДТП в Варшаве: на Вислостраде столкнулось сразу три автомобиля. Видео

30 сентября на Вислостраде столкнулось три автомобиля. Из-за дождя дорога была скользкой, поэтому водитель автомобиля Mercedes на повороте не справился с управлением. Появилась видеозапись инцидента.
25631049 807353235 large
Читать дальше

Самую дорогую квартиру в Польше снова выставили на продажу. Её стоимость выросла в 2 раза – до 50 млн злотых

Самую дорогую в Польше квартиру, занимающую целый этаж в варшавском небоскребе "Złota 44", снова выставили на продажу. Нынешний владелец вдвое поднял стоимость апартаментов – до 50 миллионов злотых.
warsaw 1571186 1280
Читать дальше

Необычные данные о варшавских велосипедистах: кто они, как одеваются и по каким маршрутам чаще всего ездят

Дорожная полиция опубликовала интересную статистику о велосипедном движении в Варшаве. Теперь жители города могут узнать, какие места самые популярные среди велосипедистов, а также увидеть портрет типичного варшавского велолюбителя. 
Hiszpania Ronda
Читать дальше

Клиентов в три раза больше, чем год назад. Варшавский средний класс скупает недвижимость в Испании – на случай, если в Польше начнётся война

Клиентов в три раза больше, чем год назад. Они приходят и спрашивают, найдется ли жилье в Испании за 150 тысяч евро. С таким бюджетом это непросто, но возможно, рассказывает испанский агент недвижимости из района Вилянув.
Total
0
Share