uid cabb8091add436d07ff2cd2613dbfc4b1618232959672 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 w niedziele w glogowie odbyl sie nielegalny protest okolo 200 osob fot paplgagulski zdjecie ilustracyjne

В Мазовецком воеводстве двое полицейских отвезли украинца в лес и избили

Реклама

Двум полицейским из города Млава в Мазовецком воеводстве были предъявлены обвинения в связи с превышением своих полномочий при задержании гражданина Украины. 

Инцидент произошел в середине сентября. Полиция прибыла на одну из улиц Млавы на сообщение о драке. По их версии, они выдали двум из них штраф, одному – предупреждение. На следующий день в отделение полиции пришёл гражданин, который хотел заявить о нарушениях при вмешательстве полиции, однако он был пьян, поэтому заявление не приняли. Он должен был явиться на следующий день, но не явился, сообщили в полиции Млавы.

Оказалось, недовольным был гражданин Украины. И вместо полиции он решил подать жалобу в прокуратуру. Выяснилось, что сотрудники полиции увезли его в лес на окраине города. Там один из полицейских необоснованно применил средства прямого принуждения, причинив незначительный вред здоровью потерпевшего. После этого сотрудники оставили гражданина Украины в лесу и уехали.

– 27 октября двум сотрудниках полиции в Млаве были предъявлены обвинения в превышении служебных полномочий и неисполнении служебных обязанностей. С ними проведены процессуальные действия и получены объяснения.

сообщил Марцин Багинский, районный прокурор в Млаве.

К ним была применена мера пресечения в виде залога. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с исключением со службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Польша и Украина
Читать дальше

Только семь стран ЕС сократили импорт из России – Польша не в их числе 

По данным Евростата, в период с февраля по август 2022 года только семь из 27 стран ЕС сократили импорт из России. Это Финляндия, Литва, Латвия, Дания, Эстония, Швеция и Ирландия.
656a10e5be5c5 o full
Читать дальше

В «Galeria Północna» проходит бесплатная выставка легендарных ретро-автомобилей 

До 28 января в «Galeria Północna» можно будет увидеть знаковые автомобили второй половины XX века. Среди них есть хит продаж в США в 90-е — Mercedes-Benz 560SL R107 из фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз» и Volkswagen T1 Westfalia SO42 1966-го — отсылка к эпохе хиппи и фестивалю Вудсток.
63961b378eb3c o large
Читать дальше

Королевские Лазенки украсили стильной иллюминацией. Вечером это идеальное место для прогулок. Фото

Королевские Лазенки сверкают празднично-новогодним блеском. Китайскую аллею парка - от ворот по улице Agrykola до ворот по улице Gagarina - украшает стильная световая иллюминация, которую создают светящие фигуры высотой несколько метров, "одетые" в старинные костюмы.
25 letnjaja polka stala slepnut posle togo kak okrasila svoi glaznye jabloki v chjornyj cvet vinegret 3
Читать дальше

В Варшаве девушка ослепла после татуировки на глазах – мастеру вынесли приговор

В Варшаве вынесен приговор по делу тату-мастера из Варшавы – он сделал татуировку девушке, которая хотела получить черные глаза. Позже она начала терять зрение.
50ae3b88779df o full
Читать дальше

На Бемово женщина с ребёнком в руках выпала из окна 8 этажа – они выжили

Ужасный инцидент произошёл в многоквартирном доме на ul. Górczewskiej – женщина с маленьким ребёнком в руках выпала из окна 8 этажа. К счастью, и женщина и ребёнок выжили и находятся в больнице.
z30811783AMP,Wypadek na Mokotowie
Читать дальше

Выезжая с парковки ТЦ в Варшаве, женщина перепутала газ с тормозом и повредила два Porsche и Tesla

Во вторник, 19 марта, водительница Lexus на парковке перепутала газ с тормозом и повредила свой автомобиль, а также два Porsche, Tesla и зарядное устройство для электромобилей. Стоимость всех пострадавших автомобилей превышает 1 млн злотых.
3105483 W przypadku przesylek nadanych maksymalnie do czwartku mozesz dokonac zmiany najpozniej w piatek do polnocy a paczke otrzymasz w sobote
Читать дальше

Сколько зарабатывают курьеры в Польше перед Рождеством?

Предрождественский период – напряженное время для курьеров и компаний по доставке посылок. Количество посылок многократно возрастает, но и заработок увеличивается – он может доходить до 10 500 злотых.
Total
0
Share