f7134330 3fe1 42a2 bd1d 7f4afb193c37

“Мы делаем все возможное, чтобы не стрелять” – мэр Варшавы об отстреле диких кабанов в городе

Реклама

“Мы все время следим за ситуацией. Это очень сложно. Конечно, бывают случаи, когда отстрел кабанов просто невозможен, он запрещен по очевидным причинам”, – сказал мэр Рафал Тшасковский на конференции, отвечая на вопрос о возможном отстреле кабанов в Варшаве в связи с их растущей численностью в городе.

    Мэр подчеркнул, что безопасность варшавян “имеет первостепенное значение”. – Если такое решение будет необходимо, и в случае если закон разрешит такой отстрел, нам придется его принять. Но пока мы анализируем ситуацию и делаем все возможное, чтобы не стрелять, пока в этом нет необходимости, – заверил Тшасковский.

    Количество диких кабанов в городе растет

    Дикие кабаны все чаще появляются вблизи людей, включая жилые кварталы, детские площадки и городские парки. Жители регулярно сообщают о таких инцидентах в городские службы.

    Только с января по апрель этого года городские лесничие получили почти 1 100 таких сообщений. Для сравнения, за весь прошлый год было почти 2500 сообщений, а в 2021 году – чуть более полутысячи.

    Город призывает не кормить диких кабанов, поскольку это поощряет дальнейшие появления этих животных в населенных пунктах. Также не следует приближаться к ним, чтобы не провоцировать опасные ситуации.

    Меры по стимулированию кабанов держаться подальше от города уже давно принимают столичные лесники: они обогащают кормовую базу в лесах и при необходимости подкармливают животных, а также поддерживают болотистые места для купания кабанов, так называемые “babrzyska”.

    Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Похожие записи
    5ca9e123 7d2c 4094 874c 140ab1a8eacd
    Читать дальше

    В Варшаве проводят бесплатную вакцинацию против ВПЧ для школьников

    В настоящее время проводится вторая акция по вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ) для школьников в возрасте от 12 до 13 лет. Получить препарат могут как девочки, так и мальчики, проживающие в Варшаве. В рамках программы профилактики ВПЧ стоимость вакцинации двумя дозами берет на себя город. Рыночная цена одной дозы варьируется между 450 и 750 злотыми.
    uid 6ecae53e3c1f0ff9c4fad7ed356b23761578297752689 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 kmb czy cmb fot archpaptomasz gzell
    Читать дальше

    Почему 6 января поляки пишут на дверях «К+M+B» и «С+M+B»

    Вы, наверное, видели надписи на дверях в Польше «K+M+B» или «С+M+B» и задавались вопросом: что же это такое? Рассказываем историю о празднике Трёх Королей и как он связан с этими буквами.
    Hala Torwar 2020a
    Читать дальше

    В январе в Варшаве пройдут бесплатные экскурсии по легендарной арене COS Torwar

    В честь 70-летия с момента открытия одной из крупнейших арен Варшавы в январе в ней проведут бесплатные экскурсии для всех желающих. Чтобы попасть на экскурсию, нужно будет только зарегистрироваться через специальную форму на сайте, количество мест ограничено.
    ukrainka
    Читать дальше

    Исследование: молодые польки боятся, что украинки уведут их мужчин

    Согласно последним исследованиям Варшавского университета, готовность помогать украинским беженцам снижается. Особенно среди молодых польских женщин. Основной причиной является страх конкуренции за мужчин с украинками.
    65577f133939b o full
    Читать дальше

    В Варшаве выпал первый снег – утром зафиксирован снежный покров в 3 сантиметра

    В Варшаве выпал первый снег – в субботу утром был зафиксирован снежный покров в размере 3 сантиметров. Институт метеорологии выпустил предупреждение первой степени из-за сильного снегопада.
    000FKCWF3TX641U7 C122 F4
    Читать дальше

    Несмотря на запрет, из Украины в Польшу прибыли 432 тыс мужчин, подлежащих мобилизации

    По украинским законам, мужчины 18-60 лет, которые могут "исполнить воинский долг", должны защищать свою страну. Запрет для них на выезд из Украины был введен Зеленским 24 февраля.
    Total
    0
    Share