Screenshot 1

Продлённые из-за ковида визы в Польше скоро могут перестать действовать

Реклама

Польское МВД подготовило законопроект, который исключает несколько положений из принятого в 2020 году закона о “специальных решениях” для иностранцев в связи с распространением коронавируса.

Этот закон, напомним, позволяет легально оставаться в Польше на основании виз или разрешений на временное пребывание, срок действия которых истек в период состояния эпидемической опасности или эпидемии.

МВД хочет убрать из “ковидного” закона как раз пункты, продлевающие срок действия Карты побыту и легальность пребывания иностранца в Польше на основании в том числе шенгенской визы.

Если законопроект ведомства будет принят в нынешнем виде, то отмена перечисленных пунктов наступит по истечении 30 дней со дня официального опубликования этого закона – и продленные из-за пандемии визы перестанут действовать вне зависимости от эпидстатуса.

Новые правила могут вступить в силу на рубеже 2022-го и 2023-го, говорят юристы. Сейчас законопроект на стадии межведомственных согласований и общественных консультаций.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z23478857IHG,Procesja Bozego Ciala w Krakowie
Читать дальше

В Варшаве водитель не захотел ждать, пока участники шествия «Божьего тела» пройдут мимо, и просто въехал в толпу верующих

На варшавском Ursynowie произошло ДТП - черная "Ауди" въехала в колонну участников процессии "Божьего тела". По свидетельствам очевидцев, водитель не захотел ждать, когда верующие пройдут.
6913257321aaf9 948 568 0 50 2000 1199
Читать дальше

Texas Chicken собирается выйти на польский рынок – это конкурент KFC

Как сообщает сайт wiadomoscihandlowe.pl, американская сеть ресторанов Texas Chicken собирается выйти на польский рынок фастфуда. Компания уже ищет потенциальных франчайзи в Польше.
z29428588IH,Strajk kurierow Pyszne pl 3 lutego moga byc probl
Читать дальше

Житель Варшавы заказал 859 доставок еды на дом и стал рекордсменом. 153 раза он выбрал кебаб на тонком тесте

Житель Варшавы оформил 859 доставок еды на дом и стал рекордсменом. 153 раза он выбрал кебаб на тонком тесте, сообщил Pyszne.pl - крупнейший в Польше сервис для заказа еды онлайн.
Fot Shutterstock Pawel Mazur Facebook Wirtualny Minsk Mazowiecki Pociag Koleje Mazowieckie 1534893f09
Читать дальше

Кондуктор поезда до Варшавы вместо проверки билетов, раздавал пассажирам конфеты

Пассажиров поезда, который 29 сентября следовал в Варшаву, ждал приятный сюрприз, приготовленный кондуктором. В честь своего дня рождения, вместо проверки билетов, он раздавал пассажирам конфеты.
Wizualizacje nowej siedziby firmy CD Projekt
Читать дальше

В Варшаве будет построен головной офис компании CD Projekt  

Новый современный офис компании CD Projekt будет построен на прежнем месте штаб-квартиры на улице Jagiellońskiej в варшавской Праге. Как отмечает компания, новая резиденция станет частью целого комплекса зданий CD Projekt.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V5PGVzYmg3PCYhICAmKH8yODEiJCE3fyUmazM1P2gnZGUgOzYmKzAsZSE JzMjfmF6dWRxNHFieC52ZiZ7c2BkcmkwdW93fGcpcGokMnJpbX9xMWcr copy
Читать дальше

Бедронка провела исследование и признала себя самым дешёвым магазином в Польше

Сеть магазинов Бедронка решила пройтись по магазинам своих конкурентов, чтобы сравнить цены на 20 одинаковых товаров. По мнению "Biedronka", тест доказал их преимущество перед конкурентами — у них корзина таких товаров стоит дешевле всего.
warszawa srodmiescie apartamenty
Читать дальше

В Варшаве дарят проживание в отеле, билеты в аквапарк и многое другое за идею пешеходного маршрута по городу 

Каждый житель города может принять участие в конкурсе "Жемчужины Варшавы", посвященному самым интересным пешеходным маршрутам. Авторы самых интересных маршрутов получат привлекательные призы.
photo 2023 05 09 14 59 55
Читать дальше

Обменник криптовалюты в Познани для наших (с лучшим курсом)

Отличные новости для всех, кому необходимо обменивать криптовалюту в Польше. Krypto Swap – надежный криптообменник теперь и в Познани! Напомним, ранее обменники криптовалюты этой сети открылись в Варшаве, Вроцлаве и Кракове.
Total
0
Share