62578a1fcd8f6 o original

Измеряет скорость на нескольких полосах и фиксирует проезд на красный свет — в Варшаве установлен фоторадар, которому нет равных в Польше

Реклама

В Варшаве установлен лучший в Польше фоторадар – он измеряет скорость многих автомобилей на нескольких полосах, фиксирует проезд на красный свет и ведёт запись в высоком качестве при любой погоде.

Первый фоторадар такого типа стоимостью 212 тыс. злотых установлен в Варшаве на проспекте Stanów Zjednoczonych на уровне улицы Międzynarodowej. 

На что способен радар 

Реклама

Фоторадар TraffiStar SR390 ведет непрерывную запись нарушений в высоком качестве, независимо от погодных условий и времени суток. 

Камера одновременно измеряет скорость всех транспортных средств, находящихся в ее поле зрения на нескольких полосах движения. Устройство автоматически считывает номерные знаки, определяет тип транспортного средства и присваивает каждому из автомобилей основные параметры, такие как: скорость, с которой движется автомобиль, полосу движения автомобиля, время и место совершения правонарушения. Устройство также способно распознавать отдельные ограничения скорости для каждой полосы движения и фиксировать случаи игнорирования сигналов светофора. 

Установленный в Варшаве радар является первым в Польше, второй фоторадар скоро будет установлен в Бытоме.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
dwie osoby z tym samym pesel em bledy sporo kosztuja
Читать дальше

Жители Польши теперь могут блокировать свой номер PESEL – чтобы избежать кражи личности и оформления кредита мошенниками

Кража личности - это реальная проблема, в связи с чем с 1 июня 2024 года финансовые институции будут иметь обязательство проверять, например, при заключении кредитного договора, не заблокирован ли номер PESEL. Уже сейчас каждый житель Польши может принять решение по своему номеру.
tjogavinyasa w 1800
Читать дальше

В Варшаве проходят бесплатные занятия йогой для всех желающих

Со среды, 1 марта, начинаются бесплатные занятия виньяса-йогой с Aktywną Warszawą. Бесплатные занятия йогой для жителей столицы также организуют отдельные районы. Рассказываем, где можно заниматься бесплатно.
gf 7kXN o7UV FUh8 warszawa zrywa wspolprace z rosyjskimi miastami 1280x960 1
Читать дальше

Улицу в Варшаве, где стоит посольство РФ, могут переименовать в «улицу Героев Украины»

В Варшаве улицу Belwederska, на которой расположено посольство РФ, хотят переименовать. Такие предложения звучат на фоне российского вторжения в Украину, из-за которого Польша и другие западные страны теперь предпринимают шаги по изоляции действующей в России власти во всех сферах.
Wypadek autobusu w Ząbkac
Читать дальше

Под Варшавой городской автобус врезался в грузовик – один человек погиб, водителю ампутировали ногу

В понедельник, 27 июня, в Ząbkach под Варшавой произошла страшная авария. Автобус на скорости врезался в грузовик, в результате чего один человек погиб, восемь получили ранения, а водителю автобуса пришлось ампутировать ногу.
Bezkoshtovni kursy polskoyi movy dlya ukrayintsiv u Zheshuvi
Читать дальше

В Варшаве проходит набор на бесплатные курсы польского языка

Фонд Ocalenie объявил об очередном старте набора на бесплатные курсы польского языка в Варшаве. В первую очередь он направлен на помощь беженцам и беженкам.
gf 7Fhg nxzr a9sE biuro rzeczy znalezionych 1920x1080 nocrop
Читать дальше

От кошельков и телефонов до шеста для танцев и дрона: что жители Варшавы теряли в 2023 году — данные бюро находок 

Мэрия Варшавы опубликовала интересную статистику столичного бюро находок. В 2023 году там оказалось на 1,3 тысячи потерянных вещей больше, чем годом ранее. В службу попадали как обычные вещи — кошельки, документы и телефоны, так и неожиданные — например, шест для танцев и дрон.
313f6e94 1cd3 4d0e 87c2 9e92ccac550e
Читать дальше

В эти выходные во Дворце культуры и науки пройдет грандиозный Азиатский фестиваль

Вкуснейшие блюда азиатской кухни, пряности, сладости, чаи, косметика и сотни других азиатских товаров. 7-8 октября во Дворце культуры и науки будет проходить Азиатский фестиваль.
plac Trzech Krzyzy 2
Читать дальше

На площади Trzech Krzyży появится больше зелени, пешеходные и велосипедные дорожки

Реконструкция площади Trzech Krzyży началась уже давно, а неделю назад Управление городских дорог объявило тендер на реализацию дополнительного озеленения. На площади будет высажено около 30 новых деревьев.
Total
0
Share