028063

Варшава заняла 47-ое место в рейтинге самых безопасных городов мира

Реклама

Портал Numbeo составил список самых безопасных городов мира, и в топ-50 попала Варшава. Столицу Польши поставили на 47-е место в списке из 328 городов мира.

На самом деле Варшава оказалась на 282-м месте, но это только потому, что первые места отдавали наиболее опасным городам. Например, Каракасу в Венесуэле. У Варшавы же индекс преступности равен 26.35, а индекс безопасности – 73.65. Сравните с Каракасом: 85,26 и 14,74.

А какие города самые безопасные?

Самыми безопасными назвали Абу-Даби, Доху и Квебек-Сити. Также в первую десятку попали Тайбэй, Мюнхен, Дубай, Цюрих, Берн, Гонконг и турецкий Эсхишехир.

Как там наши соседи?

Минск оказался чуть безопаснее Варшавы и в рейтинге опередил польскую столицу на 10 пунктов. Но Варшава опередила Вильнюс с индексом преступности 28,84 и индексом безопасности 71,16. А еще дальше Рига – 38,00 (индекс преступности) и 62,00 (индекс безопасности). Из украинских городов первым в списке, на 141-ом месте расположился Львов. Также в список вошли Харьков (199), Киев (202) и Одесса (242).

А кто это считал?

Портал Numbeo. Это огромная база данных о городах и странах по всему миру. Обычно портал рассказывает информацию об уровне жизни в том или ином месте. Например, где жить дешевле всего. Или, как сейчас, где безопаснее всего.

1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000GIJ0DFI8OOEYN C466 F4
Читать дальше

Зимой мужчина поскользнулся на тротуаре и умер – прокуратура заявила, что причина смерти была другая

Окружная прокуратура Варшавы заявила о завершении расследования смерти 38-летнего мужчины в районе Прага. По их мнению, обвинения в адрес города оказались необоснованными.
z29075672IHCentrum Warszawy
Читать дальше

Сравнение заработка и стоимости жизни в Варшаве и других городах Польши

Где дороже всего стоит жизнь - в Варшаве, Кракове или, может быть, в Познани? Жители Познани могут стричься дешевле, чем в столице, но цены на аренду квартир выросли больше всего в Кракове и Вроцлаве. Как это соотносится с доходами жителей Варшавы и других крупных городов Польши?
z30195821IHG,Instalacja ku pamieci koni meczonych na drodze do
Читать дальше

В центре Варшавы появились сотни мясных крюков – в защиту лошадей, которые тянут повозки с туристами в Татрах

Широкая решетка, с которой свисают сотни мясных крюков — такую инсталляцию варшавяне теперь могут наблюдать перед Дворцом культуры и науки. Установка ассоциируется с бойней, и действительно: на крюках висят животные, но не в прямом смысле — мясо заменили бирками с именами и датами рождения и убоя. О чем все это?
1 6
Читать дальше

Мошенник сдавал в аренду чужие квартиры – ему грозит 8 лет тюрьмы

Полицейские с отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали 46-летнего мужчину, который обманывал людей, ищущих квартиры в аренду. Мошенник действовал не только в Варшаве, его объявления касались также и жилья в Кракове. Он обманул людей более чем на 10 000 злотых.
z29703631AMP
Читать дальше

«Это немножко “недоевропа”»: иностранцы рассказали, как эмигрировали в Польшу, а в итоге выбрали для жизни другие страны

Польша стала вторым домом для многих эмигрантов. Однако некоторые из них спустя время выбрали для жизни другие страны. MOST узнал у них, почему они приняли такое решение и что так и не смогли принять в Польше.
RS5mu0Dpj U
Читать дальше

Под Варшавой работник пришел за зарплатой, а начальник стал стрелять в него из пистолета

В пятницу, 31 марта, в Седльце недалеко от Варшавы 63-летний работник пришел к своему начальнику за зарплатой. 67-летний работодатель достал пистолет и начал стрелять в сторону своего подчиненного. Пострадавший был доставлен в больницу.
przejscie dla pieszych 1
Читать дальше

Мужчина скрывался 18 лет. Его поймали, когда он перешёл дорогу в неположенном месте в Варшаве

Мужчина разыскивался на основании двух ордеров, а также Европейского ордера на арест. Он скрывался с 2007 года - и попался, когда переходил в Варшаве проезжую часть в неположенном месте.
OWE1OTcwYDYkUzlnTAxtI2cLbT0KVWN1MBN1dkxCe2B3SXxiV09gMSxdKiYGByB5IkM6JAIAP3k1XWA1Ex5gIXQeKz0QByM2PB4qOQESK3gkVHhkB0J5MmgAejYAWns2c1NiNlpHd3onBSw1AU4uYnwGf2xBCg
Читать дальше

Средняя зарплата в Польше в январе составила 7768 злотых брутто — это почти на 900 злотых больше, чем год назад

GUS (Центральное статистическое управление) опубликовало новые данные о средней зарплате в январе 2024 года. Она составила 7768,35 злотых брутто. И, хотя по сравнению с декабрем 2023 года она снизилась на 3,3%, зарплата значительно выросла по сравнению с январем прошлого года.
Total
0
Share