polskie truskawki

«Просим вас выбросить ее»: в магазинах Biedronka обнаружена клубника, содержащая вирус гепатита А

Реклама

Главная санитарная инспекция (GIS) опубликовала предупреждение в отношении свежей клубники, импортируемой из Марокко. Это произошло после того, как в одной из партий, продающихся в Biedronka, был обнаружен вирус, вызывающий гепатит А.

Продукт продавался в Польше двумя компаниями: Jeronimo Martins Polska S.A. и REDENBERG Sp. z o.o. Это означает, что клубника могла попасть к широкому кругу потребителей. Клубника, вероятно, была доступна для продажи 11-12 марта, что позволяет определить примерное время, в течение которого могло произойти заражение.

В связи с этим Главный санитарный инспектор рекомендует людям, купившим продукт из партии, которой касается предупреждение, не употреблять её. GIS также отмечает, что при появлении симптомов, характерных для инфекции гепатита А, таких как желтуха, слабость, отсутствие аппетита, повышение температуры, тошнота, рвота и боли в животе, следует немедленно обратиться к врачу.

Реклама

Официальные органы по контролю за продуктами питания уже провели расследования, чтобы определить степень риска и выявить источник загрязнения. Целью этих действий является не только защита здоровья потребителей, но и предотвращение дальнейшего распространения вируса.

Сообщение от импортера клубники

На официальном сайте сети магазинов Biedronka появилось сообщение от импортера Dai Fruits о том, что люди, купившие клубнику из определенной партии, должны ее выбросить. Из сообщения следует, что данная партия клубники уже снята с продажи.

«Уважаемые покупатели! Компания DAI FRUITS информирует вас о том, что партия продукта: Truskawka Świeża 500s opak. была отозвана из продажи. Лица, купившие продукт: Truskawka świeża opak. 500g, номер партии 0000113-3120-20952, просим вас выбросить его. Продукт не подлежит употреблению», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
277416949 659441391999112 7770160765197159606 n
Читать дальше

Украинки добиваются отмены концерта Little Big в Варшаве. Группу обвиняют в «недостаточно чёткой» позиции по войне

Украинские активистки добиваются отмены выступлений российской группы Little Big в Польше. В Кракове музыкальный коллектив должен дать концерт менее чем через месяц, 12 ноября, а в Варшаве - 21 ноября.
promocja lot 1 1
Читать дальше

Сеул, Баку, Дели и другие направления – LOT проводит распродажу билетов в честь Жирного четверга

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов по разным направлениям в честь Жирного четверга. Акция продлится до конца завтрашнего дня, 8 февраля.
bethany beck 82NHIKIvKNc unsplash
Читать дальше

«Это место вернёт им достоинство». В Варшаве начали строить дом для одиноких матерей-подростков, которым негде жить

В варшавском районе Ursynów началось строительство дома для одиноких матерей-подростков, по какой-либо причине оставшихся без жилья. Им хотят облегчить путь во "взрослении до самой важной и трудной роли в жизни".
Warsaw,,Poland,04.15.2020, ,Protest,Of,Enterpreneurs,,Many,Police,Officers
Читать дальше

Новый глава МВД Польши: «Мы восстановим уважение к людям в форме и проведём проверку смертей, после вмешательства полиции»

По меньшей мере 111 смертей за последние 5 лет в результате вмешательства полиции будут тщательно проверены в министерстве внутренних дел. Об этом заявил новый глава силового ведомства Марчин Кервиньски на пресс-конференции.
z19807360AMPPolicja
Читать дальше

В Варшаве россиянин и беларус напали на украинца

В варшавском районе Praga Północ россиянин и беларус напали на 20-летнего украинца. Сотрудники полиции, патрулировавшие этот район, вмешались в инцидент и задержали агрессоров.
z29521066IHGW Warszawie jest coraz wiecej zwiazkow otwartych
Читать дальше

В Варшаве становится больше открытых отношений – как живут полиаморные пары

В 2021 году исследовательское агентство Biostat провело общенациональный опрос, чтобы выяснить, что поляки думают об открытых отношениях. Опрос показал, что около 11% жителей Польши способны на такое. Рассказываем истории варшавян, которые состоят в открытых отношениях.
z29092020IHR,Dziki przy ul Mozaikowej w warszawskim Wawrze
Читать дальше

«Во время пробежки они могли меня подстрелить»: жители Бялоленки борются против отстрела диких кабанов в окрестностях

В лесах рядом с Бялоленкой периодически проводятся отстрелы диких кабанов. По мнению представителей лесных хозяйств это необходимо, чтобы сократить популяцию животных. Местные жители бьют тревогу — это может быть опасно для тех, кто выходит на прогулки. 
Total
0
Share