Warsaw,,Poland,04.15.2020, ,Protest,Of,Enterpreneurs,,Many,Police,Officers

Новый глава МВД Польши: «Мы восстановим уважение к людям в форме и проведём проверку смертей, после вмешательства полиции»

Реклама

По меньшей мере 111 смертей за последние 5 лет в результате вмешательства полиции будут тщательно проверены в министерстве внутренних дел. Об этом заявил новый глава силового ведомства Марчин Кервиньски на пресс-конференции.

На своей первой пресс-конференции новый министр внутренних дел Марчин Кервиньски представил своих заместителей и рассказал о том, что ждет министерство в ближайшие недели. Он также упомянул о статье, опубликованной в «Gazeta Wyborcza», в которой говорится о по меньшей мере 111 смертях, произошедших в результате вмешательства полиции за последние 5 лет. 

«Первым шагом будет выяснение обстоятельств этих случаев», — сказал Марчин Кервиньски во время пресс-конференции.

«Я могу пообещать, что мы восстановим подотчетность среди сотрудников полиции и уважение к людям в форме. Мы устраним политическое давление на сотрудников. Мы будем работать над этим каждый день», — заявил новый глава ведомства. 

«Безусловно, смерти в результате вмешательства полицейских станут предметом тщательной проверки. Ревизия в министерстве начнется на следующей неделе», — добавил Марчин Кервиньски.

Реклама

111 смертей за пять лет после вмешательства полиции

По данным «Gazeta Wyborcza», за последние пять лет в результате вмешательства полиции погибли по меньшей мере 111 человек. Среди них были громкие случаи, информация о которых распространилась по всей Польше. Это смерти Игоря Стаховяка, Марчина Резнеровича, Шимона Коморовского, Рафала Лорека, Лукаша Лонгевка, Дмитро Никифоренко, Киприана Пиндака, Матеуша Герриеца.

Некоторые расследования в отношении полицейских, имеющих отношение к этим и другим смертям, были прекращены. 

Всего с декабря 2018 по июнь 2021 управление рассмотрело 33 случая вмешательства полиции, закончившихся смертью. С 2021 года началось производство еще по 78 делам, из которых следует, что смерть могла наступить в результате действия или бездействия полицейского при исполнении.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z18163155AMP,Cannabis leczy medyczne zastosowania marihuany
Читать дальше

В прошлом году жители Польши выкурили 4,6 тонны легальной марихуаны. Ею пользуются уже сто тысяч человек

Аналитик Рафал Мундры, опираясь на данные из системы электронного здравоохранения, подсчитал, что в прошлом году в Польше продали в сумме 4,6 тонны медицинского каннабиса. Это в четыре раза больше, чем в 2022-м.
warsaw 1571186 1280
Читать дальше

Необычные данные о варшавских велосипедистах: кто они, как одеваются и по каким маршрутам чаще всего ездят

Дорожная полиция опубликовала интересную статистику о велосипедном движении в Варшаве. Теперь жители города могут узнать, какие места самые популярные среди велосипедистов, а также увидеть портрет типичного варшавского велолюбителя. 
1 27568
Читать дальше

Польша заявила о готовности к полной блокировке приграничного движения с Беларусью

Польша готова к разным ситуациям, не исключена и такая, в которой не будет приграничного движения с Беларусью, заявил Мачей Воншик, замглавы польского МВД.
2f2933b47d2e3524f47bcc5b7f7ac9e83df41f4d
Читать дальше

Варшава примет участие в общемировой акции «Час Земли». Завтра подсветка и иллюминация столичных зданий погаснет на 60 минут

Варшава вновь примет участие в общемировой экологической акции "Час Земли" - завтра, 23 марта, подсветка и иллюминация избранных столичных зданий погаснет на 60 минут в знак солидарности с идеей защиты планеты.
z29739672AMP,Rosyjskie obchody Dnia Zwyciestwa w Warszawie Ukr
Читать дальше

В варшавском ресторане сторонники Путина поднимали тосты за Сталина и оскорбляли украинцев. А когда им сделали замечание, бросились на посетителей

В варшавском ресторане "Lotos" сторонники Путина отмечали 9 мая - группа из восьми мужчин поднимала тосты за Сталина и оскорбляла украинцев, а когда другие посетители заведения сделали замечание, началась драка.
photo 2022 10 05 13 11 24
Читать дальше

«Президент Польши – большой друг Беларуси». Анджей Дуда встретился со Светланой Тихановской

Президент Польши Анджей Дуда принял в своей варшавской резиденции - Бельведерском дворце - лидера беларуских демократических сил Светлану Тихановскую.
fff d7b68e1f84
Читать дальше

«Будьте начеку и не ведитесь»: в Варшаве неизвестные под видом замерщиков окон пытаются проникнуть в квартиры жителей

Жители Урсынова рассказали о случаях, когда незнакомцы, представляясь работниками оконных компаний, настойчиво пытались проникнуть в их квартиры. При этом никаких объявлений о том, что такие визиты планируются, в подъездах не было.
Upaly
Читать дальше

Смертность в Варшаве вырастет на 225% – всё из-за жары

Города несут ответственность за изменение климата, но при этом именно города больше всего ощущают его последствия. Польская академия наук опубликовала отчёт и ряд советов о том, что делать и как изменить города, чтобы предотвратить климатическую катастрофу.
Total
0
Share