uid cfa370f19fb0467cbf26436516bccfa1 width 1990 play 0 pos 0 gs 0 height 0

«Нужно накапливать боеприпасы и готовиться к вторжению»: Анджей Дуда заявил, что Россия будет в состоянии напасть на НАТО уже в 2026 году

Реклама

«Россия вскоре сможет нарастить такой военный потенциал, который позволит ей напасть на НАТО уже в 2026-27 годах», — заявил президент Анджей Дуда в интервью телеканалу CNBC, ссылаясь на доклад немецких экспертов. Таким образом президент заявил о необходимости для стран Альянса увеличить расходы на оборону.

В интервью американскому телевидению президент аргументировал свое недавнее предложение увеличить необходимый порог расходов на оборону для стран НАТО с 2% до 3% ВВП.

«С моей точки зрения, это вопрос здравого смысла. Появляются новые доклады, недавно я видел доклад немецких экспертов, согласно которому, возможно, уже на рубеже 2026 и 2027 годов Путин, переведя свою экономику на военные рельсы, будет иметь такой военный потенциал (…), который позволит напасть на НАТО», — сказал президент Польши.

Реклама

«До этого еще 2-3 года, в течение которых нам нужно наращивать усилия, накапливать боеприпасы, производить оружие, повышать возможности Европы в сфере безопасности и готовиться к вторжению так, чтобы оно не могло произойти», — добавил он.

Он также призвал США продолжать поддерживать Украину, предупредив, что если Россию не остановить в Украине, то цена этого впоследствии резко возрастет.

«Российская агрессия должна быть остановлена любой ценой. Если ее не остановить, она выльется наружу, и тогда, боюсь, американских денег будет недостаточно, чтобы остановить Россию, придется вводить войска США, а этого никто не хочет», — отметил Дуда.

Реклама

При этом он добавил, что «каждый доллар, пожертвованный в поддержку Украины, каждый “Bradley”, пожертвованный Украине, каждое оружие, пожертвованное Украине, каждый ящик артиллерийских боеприпасов, пожертвованный Украине, отбрасывает угрозу российской победы».

Дуда также упомянул о совместном с премьер-министром Дональдом Туском визите в Вашингтон на прошлой неделе. По его словам, несмотря на политические разногласия, необходимо выступать единым фронтом в вопросах безопасности.

«Для меня очевидно, что мы должны говорить одним голосом, а наши стремления должны быть одинаковыми. Мы хотим, чтобы Польша была как можно более безопасной», — подчеркнул президент.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ChorwacjaDojazd1850ST
Читать дальше

Где в Европе отдыхать дешевле всего? Рейтинг стран по стоимости отпуска

Туризм в Польше дорожает, и поляки все чаще выезжают на отдых за границу. Какие страны самые дешевые? Есть несколько мест, где можно провести отпуск очень дешево по сравнению с польскими ценами: рассказываем о них.
b23e2068 afbb 4f1f a283 ae06257cdf54
Читать дальше

Под Варшавой мужчина купил конфеты по цене моркови на кассе самообслуживания — ему грозит до 8 лет тюрьмы за мошенничество

В одном из крупных магазинов Пясечно, города под Варшавой, 32-летний мужчина на кассе самообслуживания «пробил» несколько видов конфет как морковку. Сумма ущерба магазину оказалась небольшой, однако мужчине грозит от 6 месяцев до восьми лет лишения свободы за мошенничество.
PKiN sylwester V2 29.12.2020 3
Читать дальше

Чем заняться на этих новогодних выходных в Варшаве (29 декабря – 1 января)

Совместное празднование Нового года, ярмарки, прогулки, концерты, вкусная еда и многое другое. Рассказываем, чем заняться на этих длинных новогодних выходных в Варшаве.
z21862615IHFajerwerki nad centrum Warszawy
Читать дальше

Энергокризис: Варшава отказалась от городского празднования Нового года

В связи с ростом счетов за энергию власти года - "после многочисленных консультаций" и ради экономии - отказались от организации новогоднего мероприятия под открытым небом.
61a5e14c70db3 o full
Читать дальше

Под Варшавой можно будет обменять батарейки на елку

В пригороде столицы, Марках, в обмен на батарейки можно получить живую елку. Акция «Wymień baterie na choinkę» – это образовательная кампания, направленная на информирование жителей о правильном обращении с бытовыми отходами.
z29714102IHR,Eksmisja rosyjskiej szkoly w Warszawie
Читать дальше

Школа при посольстве РФ, здание которой изъяли власти Варшавы, возобновит работу в другом месте

Школа при посольстве РФ, здание которой изъяли в пользу государства власти Варшавы, 10 мая возобновит работу в другом месте, заявил российский посол Сергей Андреев.
168 115812
Читать дальше

В Варшаве задержали самых известных автоугонщиков – они воровали по 10 машин в неделю (видео)

Полицейские устроили засаду самым известным варшавским автоугонщикам «Лале» и «Гуралю». Сотрудники полиции установили блокаду на кольцевой дороге Варшавы, чтобы остановить их.
Total
0
Share