1v6gnmq3t41zqmt6c6gz93y5qyscv6kt

Раненых украинских военных специальным поездом привезли с фронта в Польшу. Здесь их будут лечить

Реклама

Раненых украинских военных с фронта привезли в Польшу специальным медицинским поездом. Об этом рассказал замглавы польского МВД Блажей Побожи.

По его словам, концепция поезда была реализована еще в феврале — поезда, который мог бы перевозить в Польшу раненых с фронта, в ситуациях, когда “героически защищающаяся” Украина нуждалась бы в такой помощи.

До настоящего момента специальный поезд использовался в основном для перевозки детей, страдающих онкологическими заболеваниями, а также больших групп беженцев.

Но вчера ночью этот поезд впервые привез в Польшу 32 раненых военных украинской армии. Все они были благополучно доставлены в польские больницы (в том числе в расположенные в Варшаве), где их будут лечить.

“Польша помогает обороняющей свою территориальную целостность и суверенитет — хотя, на самом деле, всей Европы — Украине. Это еще одно реальное измерение этой помощи”, — подчеркнул Блажей Побожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
LANDSCAPE 1280
Читать дальше

В Польше прогнозируют самый холодный март за последние годы

ак показывает модель Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, март этого года может стать самым холодным за последние годы. Это уже подтвердила первая неделя месяца, когда дневная температура не превышала 8 градусов тепла, а заморозки появлялись каждую ночь. Настоящую весеннюю погоду можно ожидать только в начале апреля.
6156130728856 o full
Читать дальше

Empik ввёл “тихие часы” в своих магазинах – покупки без музыки и рекламы

С мыслями о людях с расстройствами аутистического спектра и их близких Empik ввёл тихие часы во всех своих магазинах с 23 сентября. К слову, это уже не первый магазин в Польше, принявший такое решение.
03.19.2022,Wroclaw,,Poland,,Advertising,Banner,Of,A,Large,Grocery,Store
Читать дальше

Сначала «война цен», теперь «война лотерей»: Biedronka вслед за Lidl запустила лотерею, но разыгрывает почти вдвое больше, чем конкурент

Противостояние между сетями Lidl и Biedronka продолжается. Сначала была «война цен на масло», когда сети поочередно снижали цены на сливочное масло, потом смс-рассылка со сравнением цен на мандарины, а теперь Biedronka хочет «переиграть» Lidl в лотерею.
pang yuhao i3kE4WWo8Cw unsplash
Читать дальше

В центре Варшавы таксист сбил двух велосипедисток – водитель погиб, женщины в больнице

Смертельная авария в центре Варшавы: таксист въехал в припаркованные автомобили и сбил двух велосипедисток. Предположительно, у мужчины случился сердечный приступ. К сожалению, водитель такси умер, а женщины были доставлены в больницу.
z26748262AMPPostoj taksowek w Krakowie
Читать дальше

Водитель такси отвёз пассажирку не в банк, а домой. Так он спас её от мошенника

Женщина, обманутая фейковым «полицейским», собралась в банк, чтобы снять свои деньги, и вызвала такси. Во время поездки она рассказала об этом водителю — тот сразу сориентировался, что пассажирка стала жертвой мошенника, и отвез ее домой.
220602 afp ukraine child hphighlight
Читать дальше

Совет польского языка призвал писать «w Ukrainie». Раньше традиционной была форма «na Ukrainie»

Совет польского языка призвал к более широкому употреблению конструкции "w Ukrainie", заявив, что традиционное написание "w Ukrainie" — не единственно правильное.
z29958356IHG,Kultowy kebab Lussi z nowym szyldem Warszawa 10
Читать дальше

Культовая будка с запеканками стоит у Дворца культуры и науки 30 лет, а теперь её заставляют переехать. В знак протеста варшавяне устроят рейв в центре города

Культовая будка «Lussi» с запеканками больше 30 лет стоит у Дворца культуры и науки в Варшаве — теперь бар заставляют переехать. В знак протеста варшавяне устроят ивент в центре города: проведут рейв и побьют рекорд Гиннесса. 
Total
0
Share