63e155bf5bf5d o xlarge

В Варшаве за год проверили 1561 таксиста – выявили 460 нарушений

Реклама

1561 проверка и 460 нарушений – таков результат акции, проведенной в прошлом году столичной полицией и другими муниципальными службами в сфере пассажирских перевозок Варшавы. Наиболее частые нарушения – отсутствие медицинского и психологического освидетельствования. 

По словам заместительницы мэра столицы Альдоны Махновска-Гуры, прилагаются все усилия для повышения безопасности людей, пользующихся транспортными услугами. Особенно женщин, поскольку именно они чаще подвергались насилию на сексуальной почве в прошлом году.

В акции были задействованы полиция, пограничная, таможенная и налоговая службы, а также инспекция автомобильного транспорта. Цель заключалась в проверке законности перевозок, а также в проверке соблюдения перевозчиками действующих правовых норм.

Реклама

Всего была проведена 1561 проверка и в 460 случаях были выявлены нарушения. Наиболее частые из них – отсутствие медицинского и психологического освидетельствования (168), нарушение местных законов (160), осуществление пассажирских автоперевозок без лицензии (138), езда без прав (97) или с поддельными правами (55), езда в состоянии наркотического и алкогольного опьянения (6 и 8 случаев) и т.д.

Городской совет обращает внимание пассажиров, что на крыше автомобиля должна быть табличка с надписью “TAXI”, а на видном месте специальная карточка с голограммой, фотографией водителя и его именем и фамилией.

Если пассажир подозревает, что услуга была оказана неправильно, он может подать заявление в мэрию Варшавы, используя портал Warszawa 19115.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
575f9621a5a0dc2cbb112b8a0034eb6c
Читать дальше

Сотрудница антикоррупционного бюро вынесла из кассы более 9 миллионов злотых – теперь она скрывается

Окружной суд Варшавы выдал ордер на арест кассирши CBA (Центральное Антикоррупционное Бюро). Катажина Г. была приговорена к шести годам и четырем месяцам тюремного заключения за то, что вынесла более 9 миллионов злотых из кассы, но для отбывания тюремного срока она не явилась.
62a1a84dec41f o large
Читать дальше

В варшавской пиццерии гостей обслуживают роботы с «кошачьим» лицом. Они мяукают и реагируют на почёсывания

Мимикой и голосом роботы дают реакцию на почесывание за ухом или поглаживание — и даже могут поздравить гостей пиццерии с днем рождения, спев песню.
F 9FkhzXgAAOYjl
Читать дальше

В Польше экоактивист хотел доказать, что медведь ушёл из берлоги из-за лесников. Животное оказалось внутри и напало на мужчину (фото)

В районе деревни Затварница, в Подкарпатском воеводстве, медведь напал на активиста инициативы «Дикие карпаты». Этот момент зафиксировала фотоловушка, установленная лесниками рядом с берлогой. Представители инициативы хотели доказать лесникам, что берлога опустела, потому что лесники разрушили среду обитания медведей.
6221427d2a384
Читать дальше

В Варшаве пройдёт Марш спасения животных от войны в Украине

На следующей неделе пройдёт марш, призванный привлечь внимание к "уничтожению российскими военными всего живого на своем пути". Мероприятие организуют представители всеукраинского движения, борющегося за права животных.
pies
Читать дальше

“PESEL” для собак – в Польше готовят закон об обязательном чипировании собак

В Польше в первой половине 2023 года будет готов закон о чипировании собак. Вице-премьер и министр сельского хозяйства Хенрик Ковальчик сравнивает чипирование собак с присвоением номера PESEL. 
z29431754IHRNapad w sklepie Lidl w Markach w dniu 3 lutego 202
Читать дальше

Под Варшавой грабитель в Lidl ранил ножом двух покупателей – комментарии очевидца

Реклама Грабитель серьезно ранил ножом двух мужчин, которые встали на защиту женщины-кассира, подвергшейся нападению в магазине Lidl в…
z30778593IHG,Fotografia 25 letniej Lizy przyklejona do kamienic
Читать дальше

Прокуратура решила смягчить обвинения варшавянину, подозреваемому в жестоком изнасиловании 25-летней беларуски, в результате которого она погибла

Варшавянина Дориана С., подозреваемого по делу о жестоком изнасиловании беларуски, в результате которого она погибла, вновь допросили. Прокуратура меняет выдвинутые ему обвинения на более мягкие.
Total
0
Share