633140e3a2db2 o large

Ферма Дяди Тома в Варшаве: бассейн с кукурузой, канатный парк, мини-зоопарк и очень много тыкв

Реклама

В Варшаве по адресу ul. Wóycickiego, 41, возле станции метро Młociny находится Ферма Дяди Тома – это место нового типа в столице, идеально подходящее для осенних прогулок.

Идея фермы, по словам создателей, возникла из наблюдений за крупными фермами в США, поскольку именно там такие парки встречаются на окраинах города: “Нам хотелось, чтобы варшавянам не приходилось уезжать далеко за город, чтобы окунуться в похожую атмосферу”.

Площадь фермы – 11 тысяч “квадратов”. Помимо тыкв, которые встречаются повсюду на территории этого места, здесь также можно найти лабиринт из сена, рогатки, батуты, боулинг, лассо для ловли быка, бассейн с сухой кукурузой, горки, вигвамы, канатный парк с деревянными препятствиями на безопасной высоте до 60 сантиметров.

Кроме того, на Ферме Дяди Тома есть мини-зоопарк – здесь живут свиньи, овцы, гуси, козы, куры и кролики. Последних около 20.

Любители фудтраков тоже найдут на ферме что-нибудь для себя. Так, рядом с зоной для проведения мероприятий расположен киоск, где подают домашние блюда. Там можно попробовать запеканки, картофель фри из тыквы, тыквенный суп, хот-доги.

Ферма Дяди Тома доступна с понедельника по пятницу с 12:00 до 20:00, а по субботам и воскресеньям – с 10:00 до 20:00. Если позволит погода, сезон на ферме продлится до конца ноября.

С понедельника по пятницу с 12 до 16 за вход придётся заплатить 25 злотых, с 16 до 20 – 35 злотых. По выходным весь день стоимость входа составляет 35 злотых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
e2f2c670d73cb6b823ebbc1832184628 1
Читать дальше

На открытии ТЦ «Fort Wola» (уже послезавтра) посетителей будут угощать бесплатными пончиками, попкорном и сладкой ватой

16 февраля в Варшаве откроется ТЦ "Fort Wola" — на эту же дату выпадает празднование Жирного четверга. По такому случаю представители центра пообещали, что в день открытия будут угощать посетителей бесплатными пончиками, попкорном и сладкой ватой.
z29606672AMPSamochody w korku na autostradzie w poblizu Frankf
Читать дальше

Евросоюз решил запретить продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2035 году

Запрет на регистрацию новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания начнет действовать в Евросоюзе в 2035-м. Об этом договорились страны-участницы союза — за соответствующее решение проголосовал Совет ЕС, причем Польша была единственной страной, выступившей против.
influencerzy
Читать дальше

Блогеры в Польше зарабатывают в среднем 9 тысяч злотых в месяц, популярные – миллион в год

Польские блогеры социальных сетей TikTok и Instagram зарабатывают несколько тысяч злотых за один рекламный пост. Сумма прямо пропорциональна количеству подписчиков. Блогеры на YouTube пошли еще дальше и за участие в боях без правил (ММА) зарабатывают сотни тысяч, а некоторые и миллионы злотых.
1920x810
Читать дальше

Документы на Карту Побыту можно будет подать онлайн: в Польше готовят изменения в Закон об иностранцах

Как пишет издание MOST, польское правительство внесет изменения в Закон об иностранцах. В новом проекте закона предусмотрена автоматизация подачи документов на ВНЖ, больше возможностей для обладателей Blue Card и создание общей базы иностранцев. 
aZnktkpTURBXy84MGJjMjJhNGIzMzI3ZGEzZDdmNjg5Y2YxOGZhZTVjNi5qcGeRlQMAzIPNEGjNCTo 1 scaled
Читать дальше

Уяздовский замок – уникальный центр современного искусства в Варшаве

Этот центр был основан в 1985 году. Он расположен в Уяздовском замке, расположенном на месте бывшей цитадели мазовецких князей XIII века и выполненном в стиле позднего барокко.
z28757911AMP,Lekcja religii w szkole zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Меньше уроков религии и отказ от домашних заданий — новая министр образования объявила об изменениях в школах Польши

Новая министр образования Барбара Новацка заявила, что два часа уроков религии — это много, поэтому она будет добиваться их сокращения. Изменения могут коснуться также домашних заданий (их отменят) и зарплат учителей (их поднимут).
4dc444e8b26929 1775 1061 0 57 1775 1064
Читать дальше

С сентября в Польше введут обязательное школьное образование для украинских детей — речь идет о 50-60 тысячах учеников

Заместительница министра образования Йоанна Муха заявила, что обязательное образование для детей из Украины, проживающих в Польше, будет введено с сентября 2024 года. Оно распространится на почти 50-60 тысяч учеников.
Total
0
Share