kateryna hliznitsova DLa1z7P 5jo unsplash

Легализация, курсы польского и многое другое – в Варшаве открылся центр поддержки иностранцев

Реклама

В Варшаве открылся новый центр поддержки иностранцев. Центр управляется Варшавским центром помощи семье и расположен по адресу ul. Targowа 81. Рассказываем, какую помощь предоставляет это учреждение и кто может за ней обратиться.

– Приток иностранцев со всего мира в Варшаву, а также ситуация за нашей восточной границей означают, что мы также должны адаптировать способ предоставления городских услуг, поэтому мы решили создать новый центр поддержки, в котором сосредоточимся на комплексной поддержке интеграции и расширении прав и возможностей иностранцев, – сказала Альдона Махновска-Гура, заместительница мэра Варшавы.

Кто может получить помощь?

Как сообщили в столичной мэрии, помощь в новом центре могут получить все иностранцы, проживающие в Варшаве, в частности:

  • граждане Украины со статусом временной защиты,
  • иностранцы, получившие статус беженца или дополнительную защиту,
  • граждане других стран, которые нуждаются в информации и поддержке в связи с необходимостью покинуть свою страну.

Варшавский центр поддержки семьи будет предоставлять широкий спектр услуг как для взрослых, так и для детей во многих областях, в том числе:

Реклама
  • реализация индивидуальных программ интеграции (IPI),
  • психологическую и педагогическую помощь,
  • помощь в решении вопросов легализации,
  • юридические консультации,
  • курсы польского языка,
  • тренинги и семинары, в том числе для сотрудников работающих с иностранцами.

Центр расположен на первом этаже здания и оборудован для людей с особыми потребностями. Площадь центра составляет почти 700 м2 и включает в себя: 3 конференц-зала, 5 кабинетов для индивидуальных консультаций, рабочую зону для работы с компьютерами для клиентов, а также игровую комнату для детей.

Часы работы

Новый центр для иностранцев находится по адресу ul. Targowa 81, рядом с Wileńskim вокзалом в Варшаве и работает с понедельника по пятницу, с 8.00 до 18.00. Подробную информацию и контакты можно найти на сайте.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z23867982IERTetris na Ochocie Korek na skrzyzowaniu Grojeckie
Читать дальше

Современные светофоры Варшавы

Все больше перекрестков оснащаются устройствами, автоматически обнаруживающими пешеходов и велосипедистов, ожидающих зеленого света. На них вам не нужно нажимать «желтые кнопки». Как это работает?
lądowanie awaryjne
Читать дальше

Пьяный иностранец избил свою жену в самолете – борт аварийно посадили в Варшаве

Во время рейса Гданьск-Тбилиси 48-летний гражданин Грузии избил свою жену прямо во время полета. Кроме этого, агрессивный мужчина приставал к другим пассажирам. Поэтому пилот принял решение совершить экстренную посадку в варшавском аэропорту имени Шопена.
jana shnipelson 6t5jr9iLLyE unsplash
Читать дальше

99% беларусов в Польше не поддерживают Лукашенко и выступают против войны

Что представители беларуской диаспоры в Польше думают о войне в Украине? Помогают ли украинцам и сталкиваются ли с дискриминацией? Ответы можно найти в этом опросе.
z29431493AMP,Leszek Sykulski
Читать дальше

Нормализация отношений с Беларусью и РФ, а также выход из НАТО – в Польше появилась новая пророссийская партия

«Безопасная Польша» — так называется новая партия, зарегистрированная в Польше Лешеком Сикульским, которого обвиняют в прокремлевских настроениях. Одним из постулатов партии является «стремление к нормализации отношений с Россией и Беларусью».
63be6864749ef o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (13-15 января)

Ярмарки, выставки, концерты или прогулки с гидом – как и каждую неделю, рассказываем о самых интересных мероприятиях, которые пройдут в Варшаве на этих выходных.
Komunikacja Miesjska Tramwaj autobus scaled
Читать дальше

В Варшаве пройдет “День без автомобиля”. Весь общественный транспорт будет бесплатным

Обычно проезд на общественном транспорте в Варшаве без билета может закончиться значительным штрафом. Но в День без автомобиля вы сможете совершенно бесплатно передвигаться по городу на автобусах, трамваях, метро и поездах.
000FTFZXX5XDXL9I C461 F4
Читать дальше

Ограбление у банка в самом центре Варшавы — украли сумку с несколькими сотнями тысяч злотых

Вчера, 9 августа, в центре Варшавы произошло ограбление у банка. У мужчины, выходившего из учреждения, украли сумку, где находилось несколько сотен тысяч злотых. Злоумышленники уехали с места преступления на автомобиле.
z25905074AMP,W niedziele tez mozna kupic w Warszawie warzywa i
Читать дальше

В Польше отменяют нулевую ставку НДС на продукты. Они станут дороже (список)

Министерство финансов объявило, что не будет продлевать нулевую ставку НДС на продукты питания. Это означает, что с апреля цены на некоторые продукты в Польше будут повышены.
Total
0
Share