340756683 197773942999442 7952530007893054138 n

Весенний «бэби-бум»: в варшавском зоопарке родились птенцы лебедей и детёныш лемура

Реклама

В варшавском зоопарке наблюдается весенний “бэби-бум”, сообщили в самом столичном зоологическом саду.

На свет появился детеныш кошачьего лемура, которого ласково называют “маленьким очаровательным инопланетянином”. Его маму зовут Толя.

“Малыш чувствует себя хорошо, он еще немного застенчивый и постоянно цепляется за мамину шерсть. По секрету можем сказать, что это самец”, — написали представители зоопарка в соцсетях, предложив посетителям понаблюдать за малышом, когда те решат навестить зоологический сад.

Кроме того, пару дней назад зоопарк проинформировал о рождении птенцов лебедей:

“С радостью презентуем очередные эффекты весеннего “бэби-бума” в варшавском зоопарке. Этим двум очаровательным, пушистым шарикам исполнился месяц. Скоро не такие уж и гадкие утята превратятся в величественных лебедей, но прежде чем это произойдет, они наполнят наши глаза пушистой красотой”.

Временно лебеди живут в помещении, и смотреть на них можно через стекло, но вскоре они “представят себя во всей красе” в одном из прудов.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30195821IHG,Instalacja ku pamieci koni meczonych na drodze do
Читать дальше

В центре Варшавы появились сотни мясных крюков – в защиту лошадей, которые тянут повозки с туристами в Татрах

Широкая решетка, с которой свисают сотни мясных крюков — такую инсталляцию варшавяне теперь могут наблюдать перед Дворцом культуры и науки. Установка ассоциируется с бойней, и действительно: на крюках висят животные, но не в прямом смысле — мясо заменили бирками с именами и датами рождения и убоя. О чем все это?
uid 90964066e73c4f20801fcb1f4b38b170 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 prezydenci polski i ukrainy andrzej duda i wolodymyr zelenski fot jakub szymczukkprp
Читать дальше

Владимир Зеленский в среду приедет в Варшаву – увидеть его смогут все желающие

В среду состоится официальный визит Президента Украины Владимира Зеленского в Польшу, сообщила в понедельник утром Канцелярия Президента Польши. Зеленский встретится с поляками и украинцами в Королевском замке в Варшаве.
bruce mars gJtDg6WfMlQ unsplash scaled
Читать дальше

Йога, бассейн, тренажерный зал, катки и не только – бесплатно!

Город приглашает обладателей Карт Варшавяка в тренажерные залы, в бассейны, на катки, лыжные спуски и многие другие активности совершенно бесплатно!
z25914310IERMetro Mlynow 1
Читать дальше

Новые станции метро в Варшаве номинированы на престижную архитектурную премию

Три новых станции метро в Варшаве, которые были построены в апреле прошлого года, были номинированы на престижную архитектурную премию - Mies van der Rohe.
65507f859460e o large
Читать дальше

Миллион огоньков: в Ботаническом саду Варшавского университета заработала выставка света

На территории Ботанического сада Варшавского университета заработала эффектная выставка света, вдохновленная четырьмя стихиями - огнем, водой, воздухом и землей. Выставка иллюминации пробудет до 25 февраля.
pies 1078664
Читать дальше

В Польше стартовала акция «Накорми собаку с OLX»: можно помочь четвероногим из приютов в один клик — это бесплатно

«Накорми собаку с OLX» — благотворительная акция, которая проходит в Польше до 15 декабря. Чтобы поучаствовать в ней и помочь приюту, нужно просто зайти на сайт и нажать на виртуальную косточку рядом с собакой — это совершенно бесплатно.
z29418580IHR
Читать дальше

В одном из районов Варшавы ученики ходят в школу по лестнице через водный канал

Чтобы попасть в школу на улице Kruszyny, ученики пересекают Ваверский канал по деревянной лестнице, которая служит им пешеходным мостом. Это кратчайший путь от жилого массива Stara Miłosna и конечной остановки автобусов до ближайшей школы.
Total
0
Share