6384dd34ccc37 o large

Японское кафе Usagi в Варшаве – фиолетовый кофе и сэндвичи с клубникой

Реклама

В конце августа в центре столицы открылось японское кафе «Usagi Cafe» – уникальное место на карте Варшавы. Здесь есть такие необычные блюда, как меняющий цвет чай, ягодные латте и клубничные сэндвичи.

6384dd382f8c5 o large
6384dce63ca7b o large

Usagi Cafe открылось в самом центре столицы, по адресу Szpitalna 5, в конце августа и сразу же завоевало сердца варшавян. Интерьер заведения почти полностью фиолетовый, а с потолка свисает восхитительная глициния, которая выглядит как живая.

Совладелица кафе изучает японскую культуру и свою любовь к этой стране она перенесла в кафе. Его символ – лунный кролик или по-японски «Usagi». Он же изображен на вывеске. Согласно японскому поверью, кролики сидят на луне и взбивают рисовые лепешки моти.

6384dcec8010c o large

В кафе подают кофе, приготовленный на овсяном молоке, есть классические напитки типа эспрессо, капуччино и флэт уайт, но именно фирменные блюда Usagi Cafe привлекают гурманов. Например Coffee Jelly – кофейное желе, залитое молоком с эспрессо. Usagi Latte – хит заведения – это латте со вкусом ягод, украшенный фиолетовыми веганскими взбитыми сливками и красивыми звездами.

А также ореховый латте Risu, украшенный карамельным топпингом и посыпкой из орехов, и латте Popcorn со вкусом попкорна с карамельным соусом и солеными взбитыми сливками.

6384dd1947f25 o large

Есть предложения и для поклонников других напитков. Есть меняющий цвет чай Hinode с цветком лайма и лепестками роз на дне в горячем или холодном варианте, а также пряный молочный чай Chai Milk Tea.

6384dcfe4eb6f o large

А перекусить можно типично японским бутербродом с фруктами (клубника и черника или мандарины), маскарпоне и онигири – треугольным рисовым бутербродом со всевозможными начинками.

6384dd3f525f2 o large

В кафе также есть сезонное меню.

Часы работы кафе:

  • Воскресенье – четверг: 10:00-21:00
  • Пятница – суббота: 10:00 – 22:00
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
autobus 2
Читать дальше

Во Львове запустили бесплатные эвакуационные автобусы в Варшаву

С 25 апреля украинцы могут воспользоваться бесплатными эвакуационными автобусами для поездки в Варшаву и Пшемысль, благодаря проекту Israel4Ukraine.
5deded0e3f6f9 osize933x0q70hd981f1 1
Читать дальше

Зимние показы в Мультимедийном Парке Фонтанов

Обычные фонтаны работают только в тёплый сезон, однако этот фонтан не такой, он работает и зимой! Правда, показы проходят, естественно, без воды, а только с использованием иллюминации.
Metallica zapowiedziala nowy album. Posluchaj singla Lux AEterna WIDEO article
Читать дальше

До 15 тыс злотых. Цены билетов на концерты Metallica в Варшаве шокировали фанатов

Мы рассказывали, что в Польшу сразу с двумя концертами приедет группа Metallica, она выступит на Национальном стадионе в Варшаве. Первые билеты уже поступили в продажу - фанатов цены шокировали.
Zrzut ekranu 2022 11 22 o 10.52.11
Читать дальше

В Польше построят первую атомную электростанцию – подписан договор

Westinghouse Electric Company и Westinghouse Electric Poland будут отвечать за разработку модели для реализации строительства первой атомной электростанции в Польше. Американские компании подписали контракт с Польской атомной электростанцией на предпроектные работы.
sklepy spożywcze w Warszawie
Читать дальше

Новый рейтинг: самые дешевые продуктовые магазины в Варшаве

Инфляция и растущие цены делают все более трудным поиск действительно недорогих продуктов. В этом вопросе на помощь пришли эксперты сервиса Shopping Basket, который анализирует цены на наиболее часто покупаемые товары в отдельных торговых сетях и выявляет магазины с самой низкой средней стоимостью корзины.
neuroscien coba 2
Читать дальше

В Варшаве провели уникальную операцию – удалили опухоль мозга без трепанации

В Варшаве врачи Centrum Zdrowia Dziecka удалили опухоль мозга у 10-летнего Натана. Все было сделано с помощью лазерной термоабляции, без вскрытия черепа мальчика. Ребенка выписали домой всего через два дня после процедуры.
656a10e5be5c5 o full
Читать дальше

В «Galeria Północna» проходит бесплатная выставка легендарных ретро-автомобилей 

До 28 января в «Galeria Północna» можно будет увидеть знаковые автомобили второй половины XX века. Среди них есть хит продаж в США в 90-е — Mercedes-Benz 560SL R107 из фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз» и Volkswagen T1 Westfalia SO42 1966-го — отсылка к эпохе хиппи и фестивалю Вудсток.
Total
0
Share