5237d732899ba48c409af5b99fc04382

С 2022 года в Польше будут выдавать больничные из-за выгорания на работе

Реклама

С января врачи смогут оформлять больничный человеку, который чувствует себя выгоревшим на работе. Это состояние будет официально признано заболеванием в соответствии с Международной классификацией болезней и проблем, связанных со здоровьем.

В 2019 году выгорание считалось профессиональным синдромом, связанным с безработицей и работой, а с начала 2022 года оно уже будет включено в Международную классификацию болезней и проблем со здоровьем. Это означает, что врачи смогут выдать L4 тем, кто страдает от работы. 

Эмоциональное выгорание — это болезнь, являющаяся результатом хронического стресса на рабочем месте, который не был успешно преодолен. Симптомы, среди прочего, это: нарастающая беспомощность, ступор, беспокойство.

Данные ZUS показывают, что поляки все чаще уходят в отпуски по болезни (L4). В период с января по май 2021 года работники в Польше находились на L4 в общей сложности 116,3 млн дней. Общая сумма пособий за этот период – 11,2 миллиарда злотых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z19383947AMP,Szpital
Читать дальше

В Варшаве семья украинцев возила в больницу 3-летнего сына, которого рвало, но их отправляли домой. Мальчик умер

Яна и Вадим родом из Украины, в Польше они живут пять лет. Младшему из их троих детей было три года. Весной прошлого года мальчику нездоровилось, родители трижды возили его в одну и ту же больницу, но их отправляли домой. В итоге ребенку стали помогать, когда было поздно. Он умер.
parada rownosci fot ELach 075
Читать дальше

В центре Варшавы откроют первый в Польше музей ЛГБТ. Таких музеев всего несколько в мире

В центре Варшавы, по улице Marszałkowskiej появится первый в Польше музей ЛГБТ-сообщества. Его откроет организация Lambda Warszawa, занимающаяся оказанием помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию из-за своей сексуальной ориентации или гендерной идентичности.
z20847499AMP,PEPSICO RESULTS
Читать дальше

Варшавяне смогут бесплатно попасть на крышу самого высокого в ЕС небоскрёба, где Pepsi проведёт презентацию нового логотипа

Уже 12 марта Pepsi приглашает всех фанатов, "желающих большего", на террасу самого высокого в ЕС небоскреба Varso Tower, где на фоне панорамы Варшавы бренд будет официально презентовать новый дизайн своих банок.
darmowe parkingi warszawa
Читать дальше

Опубликован рейтинг городов Европы по качеству жизни — Варшава вошла в десятку по многим показателям

Еврокомиссия опубликовала новый отчет о качестве жизни в городах Европы, в который вошли 83 города из 46 стран (9 из которых не в ЕС). Варшава вошла в первую десятку по многим показателям, а Гданьск занял 5-е место в общем зачёте.
zak³ad karny
Читать дальше

«Тюрьмы переполнены»: 20 тысяч заключенных в Польше будут освобождены досрочно

«Заключенных станет на 20 тысяч меньше, они выйдут на свободу раньше предполагаемого срока. Тюрьмы переполнены», — заявила в интервью Rzeczpospolita заместительница министра юстиции Мария Эйхарт. По ее словам, первые досрочные освобождения уже состоялись.
z29204266IHG,Panorama Warszawy widok z okolicy mostu Swietokrz
Читать дальше

Вышел новый рейтинг лучших польских городов для жизни. Варшава и Краков – внизу списка

Опубликованы результаты рейтинга лучших городов для жизни в Польше. В списке много неожиданностей - Варшава расположилась далеко внизу, Краков тоже не в лидерах.
z28555397V
Читать дальше

В Варшаве протестуют против порнофеста: верующие собираются у кинотеатра и молятся на коленях

В акции участвовали около 70 верующих. Один из демонстрантов ударил себя кулаком в лицо "в рамках покаяния".
62dfdbe0adf42 o xlarge
Читать дальше

Необычное развлечение под Варшавой: огромный лабиринт из досок

Несколько сотен метров маршрута, головоломки, которые нужно решить, специальные задания – все это можно найти в лабиринте в Milanówku под Варшавой. Здесь прекрасно проведут время и дети, и взрослые.
Total
0
Share