Siestas

В Польше предлагают ввести «сиесту» – перерывы в работе во время сильной жары

Реклама

Профсоюзные активисты из OPZZ утверждают, что в Польше нужно ввести обязательные перерывы в работе во время сильной жары. По их мнению, работники в Польше должны иметь право на сиесту, как в Италии или Испании.

Вице-президент OPZZ Себастьян Кочвин в интервью pulshr.pl указывает, что профсоюз начинает битву за устранение лазейки в законе, из-за которой отсутствует предел верхней температуры, при которой можно работать.

– Наше предложение состоит в том, чтобы стандартизировать максимальную рабочую температуру на уровне 30 градусов Цельсия и, таким образом, определить соответствующие права работника и обязанности работодателя, – говорит Себастьян Кочвин. Он заявляет, что инициатива может исходить от ЕС, потому что этим вопросом занялись депутаты Европарламента.

Реклама

Действующие правила налагают на работодателя только обязанность обеспечивать работникам температуру, соответствующую роду выполняемой работы, и давать охлаждающие напитки, когда температура в офисе превышает 28 градусов, а на улице 25 градусов.

OPZZ предлагает стандартизировать максимальную рабочую температуру на уровне 30 градусов Цельсия. Это может означать, например, установленные законом дополнительные перерывы в работе, сокращение рабочего времени и «смены вида работ с обеспечением коллективных и индивидуальных мер защиты».

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63ecccd37e29e o xlarge 1
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (17-19 февраля)

Предстоящие выходные в Варшаве будут полны событий. Вечеринки, концерты, ярмарки, выставки, народные танцы – рассказываем о самых интересных мероприятиях этих выходных в столице.
CHMIELNA 3w
Читать дальше

В центре Варшавы средняя цена метра в новостройках составляет почти 40 000 злотых – карта цен

После нескольких месяцев стагнации рынок недвижимости демонстрирует признаки восстановления. Все больше людей обращаются за жилищными кредитами, цены на жилье растут. "Но медленнее, чем инфляция", – успокаивают аналитики.
652ce23f90881 o large
Читать дальше

Посмотрите, какие очереди выстроились в Варшаве в день выборов. Чтобы проголосовать, люди ждали до полуночи. Фотографии

Голосование на выборах в польские Сейм и Сенат - 15 октября очереди перед избирательными участками в Варшаве били рекорды. Даже поздним вечером жители столицы продолжали ждать, чтобы отдать свой голос. Последние избиратели покинули участки уже после полуночи.
05132018 raport miasto uzupelnienie 020 scaled 1
Читать дальше

В 2022 году в Варшаве на дорогах погибло 30 человек – это рекордно низкий показатель

Управление городских дорог Варшавы (ZDM) подвело итоги 2022 года по трагедиям на дорогах столицы. За последние 12 месяцев на них погибло меньше всего людей за всю историю – 30 человек. 
6364c9e6d4c7f o xlarge
Читать дальше

В Варшаве появился первый водородный автобус – он очищает воздух

Компания Miejskie Zakłady Autobusowe начала испытания польского автобуса NesoBus, работающего на водороде. Транспорт будет перевозить жителей Варшавы до середины ноября.
z24516620IER,Zdjecie ilustracyjne pub nad Wisla w Warszawie
Читать дальше

Больше никакого шума от клубов на Висле: вдоль реки будут установлены специальные шумозащитные инсталляции

Как пишет «Gazeta Wyborcza», споры о ночной жизни на Висле длятся уже много лет — на шум с обеих сторон реки жалуются и жители Повисле, и жители Саски Кемпы. Городские власти решили заглушить этот шум с помощью специальных инсталляций — элементов малой архитектуры и беседок с растениями.
Zdjęcie główne Centrum Praskie Koneser to kultura i rozrywka na najwyższym poziomie scaled
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-9 июля)

Джазовые концерты, кино под открым небом, уличные представления, танцы, гаражные распродажи, ярмарки с едой и многое другое. Как и каждую неделю, мы подготовили список лучших мероприятий и развлечений столицы на выходные с 7 по 9 июля.
vonecia carswell 0aMMMUjiiEQ unsplash
Читать дальше

Польская клиника закупила таблетки экстренной контрацепции для переживших сексуальное насилие украинок

А еще одна польская организация запустит сервис, бесплатно оказывающий комплексную помощь украинкам, подвергнутым российскими военными насилию.
Total
0
Share