209018 r0 940

“Вы даете нам надежду и веру” – мэр Бучи посетил пункт помощи украинцам в Варшаве

Реклама

Анатолий Федорук, мэр города Буча, посетил пункт помощи украинцам в Варшаве. Политик поблагодарил варшавян за поддержку украинцев. Он подчеркнул, что жители Варшавы дают надежду и веру в то, что украинцы могут рассчитывать на друзей в это трудное время.

gf RKmB DGxb 7SJ3 mer buczy anatolii fedoruk w warszawie 664x0 nocrop

Анатолий Федорук посетил пункт помощи в Śródmieściu, которым руководит фонд Uniters, принимающий ежедневно несколько сотен человек из Украины. В отделении на Al. Jerozolimskich 2 они получают продукты питания, одежду, а также могут рассчитывать на юридическую и психологическую поддержку.

Во время визита Анатолий Федорук поблагодарил волонтеров за их ежедневную работу и подчеркнул, что знание того, что женщины, дети и пожилые люди здесь находятся в безопасности и о них заботятся, дает возможность украинцам сосредоточиться на защите своей страны.

Глава Śródmieścia Александр Ференс подчеркнул, что район с самого начала поддерживал людей, которые были вынуждены покинуть свои дома в Украине. Администрация обеспечивает уход в школах, проводит внеклассные мероприятия в культурном центре, а в библиотеках есть книги на украинском языке. В волонтерском центре по-прежнему находятся около 130 женщин, детей и людей с ограниченными возможностями. 

Реклама
gf izYX SMi6 irCm mer buczy anatolii fedoruk w warszawie 664x0 nocrop

“Наша страна не так давно пережила подобные злодеяния, и мы понимаем вашу ситуацию, наверное, как никто другой”, – сказал глава района Śródmieście.

После встречи Анатолий Федорук отправился в Пясечно, чтобы поблагодарить жителей и поговорить о сотрудничестве между городом Пясечно и городом Буча.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Dom dziecka w Warszawie
Читать дальше

Детские дома в Варшаве переполнены – сотрудники бьют тревогу

За первые шесть месяцев этого года в Варшаве пришлось найти места для 200 детей, переданных судом на воспитание в приемные семьи. Это более чем в два раза больше, чем годом ранее за тот же период. Пока детям ищут приемную семью, они находятся в детских домах. Они, в свою очередь, переполнены и на это закрывают глаза.
gf jpEh GrLr HYPe mieszkanie dla mlodych czyli nowy kredyt dla mlodych 2023 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Программа «Безопасный кредит под 2%» в Польше может быть остановлена уже в следующем году

Программа «Безопасный кредит под 2%» на первое жилье бьет рекорды по популярности. Но уже сейчас появилось много признаков того, что в следующем году программа субсидирования будет приостановлена.
karta pobytu
Читать дальше

В Варшаве начинают борьбу с ботами для записи на подачу заявки на Карту побыту

Реклама Мазовецкий воевода изучил жалобы на недобросовестные практики так называемых посредников в рамках дел о выдаче иностранцам ВНЖ.…
z29110988IHG
Читать дальше

В это воскресенье, 5 ноября, в Варшаве начнётся новый сезон зимних купаний в Висле

В это воскресенье, 5 ноября, в Варшаве начнется новый сезон моржевания на Висле. Любители зимних купаний объединятся в группу – участники будут встречаться на пляже в центре столицы по воскресеньям в ноябре и декабре. Мероприятие полностью бесплатное.
getty images aCmuKPYFc5A unsplash
Читать дальше

«Ожидание скорой от 2-ух часов»: наши читатели рассказали, как обращались в польские больницы за помощью

Государственная медицина в Польше имеет не очень хорошую репутацию, в первую очередь из-за длительного ожидания специалистов. Мы спросили наших читателей о том, как они обращались за медицинской помощью в Польше.
9d87d760cb124d3a607d185e50264608
Читать дальше

Средняя зарплата в Польше растёт – уже почти 6700 злотых. Но реальные доходы падают

В Польше продолжает расти средняя зарплата, однако, из-за инфляции реальные доходы населения падают. Специалисты заявляют, что дальше ситуация будет только усугубляться.
Total
0
Share