z25654632AMP,Teczowy Piatek zdj ilustracyjne

Мужчина напал на подростка в трамвае из-за радужного напульсника – полиция не приняла заявление

Реклама

Пьяный мужчина в Варшаве вытолкнул 15-летнего подростка из трамвая, плюнул в него и назвал п***ром. Когда парень обратился за помощью к полицейскому, тот сказал, чтобы молодой человек пожал нападавшему руку в знак примирения.

– Меня оплевали, обозвали и вытолкнули из трамвая. Это могло закончиться трагически. А полицейский хотел уладить дело путем рукопожатия с агрессором и принятия от него извинений, – рассказывает 15-летний Йозеф.

История нападения

После Парада равенства (17 июня) около 19 часов парень с друзьями ехал в трамвае и стал свидетелем гомофобного нападения. Он вспоминает, что примерно 60-летний, явно пьяный мужчина обзывал подростков с радужными флагами, которые также возвращались с Парада равенства. – Они выглядели даже моложе меня. Мужчина обзывал их, плевался. Я обратил на это внимание. Затем он заметил, что у меня был радужный напульсник, и направил свой гнев на меня, начал обзывать “е**ным п**ром” и кричать, – описывает случившееся Йозеф.

Парень вспоминает, что нападавший имел при себе упаковку пива, открытую бутылку алкоголя и был одет в толстовку с эмблемами “Легии”. Его сопровождала женщина.

Когда мужчина немного успокоился, Йозеф подошел к кабине водителя, а агрессор последовал за ним и вытолкнул парня из трамвая. – Я вошел через вторую дверь, вызвал городскую стражу. Мы подъехали к остановке, водитель трамвая посоветовал позвать полицию, которая стояла на ближайшем перекрестке, – вспоминает Йозеф.

Реклама

Пожать руки в знак примирения?

Полицейские вывели нападавшего из трамвая. Как описывает подросток, они сначала выслушали версию случившегося от агрессора, а затем его версию. – Полицейский сказал мужчине, чтобы тот извинился передо мной и пожал мне руку в знак примирения. Я отказался пожать ему руку и сказал, что хочу, чтобы он ответил за то, что совершил, – вспоминает подросток. – В этот момент полицейский сказал, что телесных повреждений у меня нет, а значит нет никаких оснований для вмешательства. Я ответил, что он вытолкнул меня из трамвая, чем нарушил мою неприкосновенность, – подчеркивает Йозеф.

Разговор прервала партнерка агрессора. – Она начала кричать и материться, что заставило полицейского пойти за алкотестером. Оказалось, что в организме мужчины было около промилле алкоголя. Полицейский сообщил, что его отвезут в вытрезвитель, – рассказывает Йозеф. – В конце сотрудник полиции заявил, что не зарегистрировал мое заявление. Поэтому у меня нет его данных.

Уполномоченный по правам человека требует от полиции объяснений

19 июня парень подал жалобу в полицейский участок на действия одного из сотрудников. Он подробно описал инцидент и добавил, что во время инцидента присутствовали еще двое полицейских, а у одного из них к форме была прикреплена камера.

Йозеф еще не получил ответа от полиции. Он также направил жалобу омбудсмену и Уполномоченному по правам ребенка. 30 июня омбудсмен Марчин Вьонцек обратился к начальнику полиции столицы за разъяснениями, но официальная позиция KSP все еще неизвестна.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6364ddcc666f3 o xlarge
Читать дальше

В Ботаническом саду университета откроется “магическая” световая выставка

Ботанический сад Варшавского университета вновь озарится тысячами огней. Как и в прошлом году, здесь откроется выставка Magiczny Botaniczny, где будут представлены 30 уникальных световых скульптур, вдохновленных природой.
Wisła
Читать дальше

В Висле под Варшавой утонули братья-подростки из Украины

Трагедия произошла 19 июня на реке Висла, недалеко от города Góra Kalwaria. Отдыхая у берега, двое украинских подростков решили охладиться и вошли в реку в опасном месте с водоворотами. Парней унесло сильным течением.
sklep z wędlinami
Читать дальше

Под Варшавой мужчина продавал “старую и вонючую” колбасу – ему грозит до 8 лет тюрьмы

Владельцу магазина колбасы, который предположительно продавал несвежую продукцию, грозит до восьми лет лишения свободы. Мужчина обвиняется в том, что своей деятельностью он создавал опасность для жизни и здоровья многих людей.
image 957
Читать дальше

В Варшаве 20-летняя сотрудница Жабки остановила вора и повалила его на землю (видео)

В одном из варшавских магазинов сети Żabka мужчина пытался покинуть магазин, не оплатив товары. Но на его пути стала 20-летняя сотрудница магазина и повалила его на землю. Появилось видео инцидента.
6005477e24493 osize933x0q70hac6ea9
Читать дальше

Сегодня в Варшаве высокий уровень смога, мэрия рекомендует оставаться дома

Столичная мэрия информирует, что воздух в Варшаве сегодня сильно загрязнён. В связи с этим объявлен оранжевый уровень опасности. Мэрия советует горожанам по возможности оставаться дома.
z28300827IEGPraca biurowa
Читать дальше

С 2023 года безработные смогут получить в Польше бесплатную медицинскую страховку

Вскоре вступят в силу изменения, касающиеся страховки для безработных. Со следующего года будет достаточно заявления в ZUS - и на указанную категорию жителей Польши страховка распространится бесплатно.
2f478da9 signal 2023 02 24 112600
Читать дальше

На мосту Понятовского в Варшаве вывесили большую растяжку «Польша всё ещё покупает нефть у России»

24 февраля, в годовщину войны в Украине на мосту Понятовского в Варшаве активисты из Greenpeace вывесили большой баннер с текстом "Польша все еще покупает нефть у России".
Total
0
Share