lotnisko

Штраф и снятие с рейса – как не стоит шутить в аэропорту

Реклама

По словам работников аэропортов, в Польше участились случаи шуток о бомбах в багаже. Еще ни один из авторов подобных шуток в этом году не был допущен на борт.

Интересно, что в 2022-ом число шутников в аэропорту Гданьска заметно увеличилось. Как сообщает пограничная служба аэропорта, с начала года было проведено почти сто проверок оставленного без присмотра багажа, агрессивных пассажиров и путешественников, утверждавших, что в их чемодане находится бомба.

По словам пограничников, за весь прошлый год зафиксировано всего восемь таких инцидентов, а с начала этого года их уже тринадцать. Чаще всего такие случаи происходят во время регистрации багажа и билетов пассажиров, отправляющихся в полет. Так, один 38-летний мужчина, летевший в Италию, показал рукой на пару, идущую перед ним, сказав, что у них в багаже бомба. Другой пассажир при проверке багажа и билетов сказал, что в его чемодане взрывное устройство.

Однако, у пограничников в такие моменты чувство юмора выключается. Поэтому в такой ситуации всегда приходят сотрудники Специальной группы вмешательства, включая сапёров, которые тщательно проверяют багаж на наличие бомбы.

Путешественники обычно объясняют свое поведение желанием «разрядить обстановку». Мало того, что они получают штраф, но еще и по решению пилотов рискуют вообще не попасть на рейс. Ни один из таких шутников в этом году не был допущен на борт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Детям в Украине хотят подарить 4,5 млн фонариков из Варшавы, чтобы им не пришлось провести праздники в темноте

В Варшаве проходит акция "Święta bez taty" ("Праздники без папы"), в рамках которой готовят подарки украинским детям. Специальным подарком будет фонарик.
ac07c640 a60d 43e3 b413 5f64b1c6b222
Читать дальше

В Варшаве агрессивный мужчина нападал на прохожих и кричал (на русском), что любит Путина

В Варшаве иностранец нападал на людей и кричал (на русском языке), что любит Путина. Так он пытался помешать оказанию медпомощи парню, страдающему эпилепсией, у которого случился приступ в городском автобусе.
z29310079IHRProjekt domu komunalnego z 24 lokalami przy Cyruli
Читать дальше

В Варшаве хотят упростить критерии для аренды дешёвого жилья от города

Политики из партии Razem и представители ассоциации "Комитет по защите прав арендаторов" хотят, чтобы муниципальные квартиры в Варшаве были доступны более широкому кругу жителей. Они призывают к увеличению критерия дохода для аренды и отмене критерия площади.
LOT PLL
Читать дальше

Перелёты по Польше от 99 злотых: LOT проводит распродажу билетов

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов по Польше. Акция продлится до конца сегодняшнего дня, 21 февраля и действует при покупке билетов по Польше.
gf xmSN M23K Rhzi atak nozownika to proba zabojstwa na zlecenie szokujace ustalenia dziennikarzy tvn 1280x960
Читать дальше

В центре Варшавы произошла попытка заказного убийства – нападавшего задержали

Полиция арестовала мужчину, подозреваемого в покушении на убийство в районе площади Politechniki. Преступник подбежал к своей жертве, ударил его ножом в спину и скрылся. Журналисты TVN выяснили, что это было попытка заказного убийства.
anastasia taioglou CTivHyiTbFw unsplash
Читать дальше

В Польше мужчина спас тонувшего человека и выругался на полицейских, которые не помогали. Ему грозит тюрьма

В польском Тчеве отдыхавший у озера местный житель спас мужчину, который чуть не утонул. Рядом были полицейские — но они, по словам очевидцев, просто наблюдали за происходящим, никак не помогая. Спасатель выругался на них матом — теперь ему грозит тюрьма.
Warszawski Festiwal Piwa
Читать дальше

На этой неделе в Варшаве пройдет крупный пивной фестиваль

В четверг, 13 октября, стартует Варшавский фестиваль пива. Более 60 пивоварен, 17 фудтраков и 1200 сортов пива. 14-ое по счету мероприятие продлится до субботы, 15 октября.
z29679899IEG,Kawiarnia na pl Zbawiciela
Читать дальше

В Польше молодые люди отказываются от предложений работы за 5 тыс злотых брутто в месяц. Считают сумму слишком маленькой

В Польше наниматели, готовые платить 5 тыс злотых "грязными", гарантируют официальное трудоустройство, предлагают допудобства. По словам экспертов, большинство молодых людей отторгают такие объявления, сравнивая эту зарплату с заработком кассира в магазине.
Total
0
Share