h7fceutyvt4q2vrghywcx4jehiq3s1i6

В Варшаве семья с двумя детьми много лет живет в подвале – он не могут получить квартиру

Реклама

В варшавском районе Урсынув 47-летний мужчина с женой и двумя детьми уже много лет живет в подвале одного из многоквартирных домов. Он закрывает окно фанерой, чтобы никто не заметил, что они там живут. 

47-летний Михал Дунал – дворник в нескольких многоквартирных домах в варшавском районе Урсынув. Он живет в подвале уже 14 лет. Ему пришлось приспособить подсобное помещение, которое он получил как сторож, чтобы сделать его пригодным для жилья. Здесь вырос его сын-подросток и родилась дочь.

Семья делает вид, что они здесь не живут. Они закрывают окно в подвале фанерным листом, чтобы вечерний свет не выдал, что в подсобном помещении кто-то есть. Плюс плотные шторы. 

Семья годами пыталась получить квартиру, но их даже не ставили на очередь. Когда Михал сказал, что живет в подвале, чиновники объявили о выезде на место и осмотре помещения, но никакой гарантии получения квартиры не было.

“Нам некуда идти. У нас одна зарплата, потому что я сейчас присматриваю за дочерью. Я жду, когда она пойдет в детский сад. Тяжело жить на одну зарплату”, – признается жена Михала.

Семья больше не ищет помощи у властей, а обратилась в Управление социальной справедливости и к варшавским социальным работникам. Они, в свою очередь, обратились к главе района Урсынува,  где семья живет уже более 14 лет.

По словам заместителя главы района Урсынова, как только они официально получат заявление, сразу же его проанализируют и постараются быстро его рассмотреть.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
.jpeg
Читать дальше

Инфляция в Польше замедляется быстрее, чем ожидали экономисты

Декабрь оказался вторым подряд месяцем замедления инфляции. Но цены на потребительские товары по-прежнему были значительно выше, чем годом ранее. Ожидается, что такая ситуация сохранится в течение всего текущего года.
635f82898fe2b novapost warsaw 3
Читать дальше

Украинская «Нова пошта» открыла 3 новых отделения в Варшаве

Украинская компания «Нова Пошта» открыла второе отделение в Кракове и еще три – в Варшаве. В целом компания планирует открыть до 10 отделений в Польше.
654a4d6423441 o xlarge
Читать дальше

Мужчина пытался убить бездомного в самом центре Варшавы — сейчас его разыскивает полиция (видео)

В Варшаве, на Aleje Jerozolimskie, неизвестный мужчина нанес бездомному несколько ударов, предположительно ножом, после чего скрылся. Полиция опубликовала фото подозреваемого, видео инцидента и просит помощи в поисках.

Рождественскую ёлку в центре Варшавы признали самой красивой в Европе

Елку, установленную в центре Варшавы, признали самой красивой в Европе. Она расположилась на первом месте в списке лучших рождественских елок европейских городов, который составила организация European Best Destinations
a8a2da9e f1a0 41a6 923d 592cbde1108a
Читать дальше

«События находятся под нашим наблюдением» — Дуда отреагировал на попытку военного переворота в России

В России идет попытка военного переворота силами ЧВК Вагнера. На ситуацию отреагировал президент Анджей Дуда, сообщив, что «за ходом событий за нашей восточной границей ведется постоянное наблюдение».
comment 1646688715TjFHifmOKH7Rs53UO6gzTU
Читать дальше

Война в Украине: Спрос на арендное жилье в Варшаве вырос в два раза

В Польшу продолжают прибывать украинские беженцы. Более 10% из них (около 150 тысяч) прибыли в Варшаву. Спрос на арендное жилье в польской столице вырос вдвое.
z28963288IHRMieszkancy Brodna czekaja na otwarcie nowej stacji
Читать дальше

Дождались: в Варшаве открыли три новые станции метро

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский официально открыл для жителей города три новые станции метро линии M2 на Bródnie - они называются "Zacisze", "Kondratowicza" и "Bródno". Вчера новым участком "подземки" воспользовались первые пассажиры.
Total
0
Share