z27977797AMP,Zatrzymanie zdjecie ilustracyjne

В Варшаве задержали 74-летнюю бабушку, которая переделала свою квартиру под магазин наркотиков, и её внука

Реклама

В Варшаве задержали 74-летнюю бабушку, которая преобразовала свою квартиру в пункт продажи запрещенных веществ, и ее 26-летнего внука, им грозит тюрьма.

Пара действовала в столице, правоохранители заинтересовались ей, когда получили сигнал, что пожилая женщина и ее внук могут сбывать наркотики.

След привел полицейских к двум квартирам в районе Praga, обыски прошли в обеих. В первой квартире задержали 26-летнего, там же обнаружили 44 тысячи злотых, которые могли быть получены преступным путем, два мобильных телефона и несколько порций разных видов наркотиков.

Гораздо больше наркотиков полицейские нашли в квартире 74-летней бабушки парня. Там обнаружили электронные весы, используемые, судя по всему, для дозировки веществ, и в общей сложности 666 граммов марихуаны.

Женщине и ее внуку предъявили обвинения в хранении значительного количества наркотических средств, им грозит до десяти лет лишения свободы.

При этом обвинение в продаже наркотиков пока не предъявлено, ведется сбор доказательств. По данным СМИ, именно квартира 74-летней была пунктом дистрибуции наркотиков. Место было одновременно и хранилищем, и магазином.

Дистрибуцией занимался 26-летний, и когда клиенты приходили к его бабушке, он передавал им наркотики через металлическую решетку. Однако, пишут СМИ со ссылкой на источники, когда внука не было дома, женщина сама продавала распределенные им субстанции.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf n8de eDNQ gwws ceny mieszkan w warszawie sa tak wysokie ze brakuje skali w tych dzielnicach jest jeszcze tanio ranking 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Цены на недвижимость продолжат расти: прогнозы о рынке жилья в Варшаве на 2024 год

В 2023 году средняя стоимость жилья в Варшаве за квадратный метр уже превысила 16 000 злотых. «Gazeta Wyborcza» узнала у эксперта, как изменится порядок цен на жилье в 2024 и чего ожидать от рынка недвижимости в целом.
tim mossholder ruQRZpvMkNQ unsplash scaled
Читать дальше

Правительство думает о продлении коронавирусных ограничений в Польше

Правительство Польши думает о продлении коронавирусных ограничений. Частичная отмена с 18 января маловероятна. Такова сейчас точка зрения правительства, сообщают журналисты RMF FM.
terminal10
Читать дальше

Из Варшавы до аэропорта Модлин (в 35 километрах от столицы) можно будет доехать прямым поездом

Маршал Мазовецкого воеводства Адам Стружик пообещал, что в течение трех-четырех лет появится железнодорожное соединение между Варшавой и аэропортом Модлин, который удален от столицы на 35 км.
70830c3a066b20e8bc97db6c03f2ab5a
Читать дальше

О какой работе мечтают жители Польши? Результаты опроса

Согласно опросу агентства по трудоустройству Randstad, первое место в списке привлекательности работодателей для поляков занимает сфера автомобильной промышленности (54% респондентов хотели бы в ней работать). Следующие места заняли медицинская и лесная промышленность.
w1DktkuTURBXy9jMWFhYzI3Mi0xYTFiLTQ2YjgtYmRlOS00MmFjZmFkMzMxYzguanBlZ5GTBc0EsM0CdA
Читать дальше

Изменения в трудовом кодексе Польши – два новых отпуска и продление декрета

Уже в этом году работники могут получить семь дополнительных дней отпуска. Правительство Польши приняло проект поправок к Трудовому кодексу, который вводит дополнительные отпуска и продлевает декрет.
4584753e 4fc4 429e 806f 0f64a28fe1d5
Читать дальше

Как в США: в Польше усилят контроль за водителями с помощью специальных вертолетов 

Патрулировать дороги в Польше с воздуха будут с помощью специальных вертолетов Bell. Польская полиция делает ставку на американские стандарты — в США для подобных целей используются такие же вертолеты.
valentina locatelli P8bsrm8KbM0 unsplash
Читать дальше

Варшавские учёные создают концепцию жилого комплекса в Украине для тех, чьи дома разрушила война

Группа польских архитекторов и ученых получила грант на разработку модульного ЖК в Украине для "внутренних беженцев" — тех украинцев, чьи дома разрушили российские войска в ходе войны.
Total
0
Share