4584753e 4fc4 429e 806f 0f64a28fe1d5

Как в США: в Польше усилят контроль за водителями с помощью специальных вертолетов 

Реклама

Патрулировать дороги в Польше с воздуха будут с помощью специальных вертолетов Bell. Польская полиция делает ставку на американские стандарты — в США для подобных целей используются такие же вертолеты. 

Как будет проходить патрулирование

Теперь полицейские летчики вместе с сотрудниками дорожной полиции днем и ночью будут следить за дорожной ситуацией с воздуха. Вертолеты обладают системой воздушного наблюдения, специальной оптико-электронной головкой, а также системой записи и передачи изображения. Кроме того, они оснащены дополнительным топливным баком, который позволит пилотам преодолевать около 700 км и держать машину в воздухе более 3,5 часов.

По словам представителей полиции, этот проект самый крупный из тех, которые реализовало Главное полицейское управление. Покупка 4 вертолетов Bell-407GXi обошлась почти в 170 миллионов злотых.

Реклама

Для чего усиливают контроль на дорогах

Предполагается, что такая система контроля сделает обстановку на дорогах безопаснее. 

«С начала года на польских дорогах погибло 1 778 человек. Каждая из этих жертв – трагедия для их семей. Эта цифра наглядно показывает, насколько важен этот проект», — оценил ситуацию инспектор Роман Кустер, заместитель главы польской полиции.

Глава полицейского авиационного управления GSP KGP, инспектор Роберт Ситек, сообщил, что до сих пор два таких вертолета находились в Варшаве и один в Познани. Теперь вертолеты этого типа будут эксплуатироваться также в Щецине, Вроцлаве, Лодзи и Кракове. Он также подчеркнул, что новые вертолеты Bell-407GXi вместе с машинами, приобретенными за последние четыре года, представляют собой один из самых современных авиапарков не только в стране, но и в Европе.

На вооружении полиции по всему миру используется 130 таких вертолетов. Больше всего их в полиции США (около 30). Польская полиция теперь имеет в своем распоряжении семь таких вертолетов — столько же используется в американском штате Техас.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
simon maage tXiMrX3Gc g unsplash
Читать дальше

Составлен рейтинг самых счастливых стран мира. Польша − на 30-м месте из 137-и

Обнародован ежегодный Всемирный доклад счастья (World Happiness Report 2023), который готовится по заказу ООН. Польша - на 30-м из 137-и мест рейтинга.
277416949 659441391999112 7770160765197159606 n
Читать дальше

Украинки добиваются отмены концерта Little Big в Варшаве. Группу обвиняют в «недостаточно чёткой» позиции по войне

Украинские активистки добиваются отмены выступлений российской группы Little Big в Польше. В Кракове музыкальный коллектив должен дать концерт менее чем через месяц, 12 ноября, а в Варшаве - 21 ноября.
Namiot przed Dworcem Centralnym
Читать дальше

На центральном вокзале Варшавы закроют пункт помощи беженцам из Украины

С 1 августа пункт помощи для беженцев из Украины, где они получают продовольственную и материальную помощь, исчезнет с парковки перед Центральным железнодорожным вокзалом. Это несмотря на то, что сюда до сих пор ежедневно приходят тысячи людей.
jason hogan YyFwUKzv5FM unsplash
Читать дальше

Ограничения осенью в Польше не будут касаться вакцинированных людей

В случае введения ограничений, вакцинированные лица не будут подпадать под их действие, заверил министр здравоохранения Адам Недзельски. Он подчеркнул, что вакцинированные люди не могут нести ответственность за безответственность других.
benjamin elliott E3Xg1ub7y A unsplash
Читать дальше

Городская стража хотела спасти мужчину в кустах у Вислы – оказалось, он выбрал это место для сна

Речной патруль городской стражи заметил человека в труднодоступном заросшем густым кустарником месте у Вислы. Мужчина не двигался и не подавал признаков жизни. Стражи опасались, что он нуждается в медицинской помощи или мертв, но, как выяснилось, мужчина сам выбрал это безлюдное место для… сна.
michael sum LEpfefQf4rU unsplash
Читать дальше

В Варшаве построят новый приют – только для котов

После неудачной попытки построить дополнительное здание на территории существующего приюта Na Paluchu, в Варшаве было принято решение построить второй приют – только для котов.
599608 1200x898.7903225806452
Читать дальше

Терраса на небоскрёбе получила городскую награду как один из самых красивых садов в Варшаве

Жюри городского конкурса "Варшава в цветах" присудило офисному кампусу Forest награду в категории "Аранжировка зелени". В окутанном зеленью комплексе офисных зданий пышная растительность появляется на двух уровнях — в открытом для пешеходов дворе на первом этаже и в саду на крыше. Сад на крыше доступен бесплатно каждому и открыт ежедневно.
projekt bez nazwy 2 1692968827 copy
Читать дальше

Новость о том, что украинцы в Варшаве избили поляков за отказ кричать “Слава Украине”, оказалась фейком

Сегодня в интернете получила резонанс новость о том, что украинцы в Варшаве избили поляков за отказ кричать "Слава Украине". Полиция прокомментировала инцидент – оказалось, среди агрессоров не было граждан Украины, но были граждане Грузии.
Total
0
Share