z29992389IHG,Widok na Warszawe z tarasu Chopin Cafe Ba

Кофейня на крыше с видом на панораму Варшавы стала хитом инстаграма и тиктока

Реклама

Терраса почти все время заполнена, свободных столиков ждут иногда десятки человек, рассказывают сотрудники “Chopin Taras Cafe”. Кофейня на крыше с видом на панораму Варшавы стала хитом инстаграма и тиктока.

На этих платформах в течение двух месяцев можно найти сотни (если не тысячи) фото и видео, снятых в кофейне на крыше отеля “Chopin Boutique” (адрес – ul. Smolna, 14). Уже само здание необычное – его возвели еще в 1910 году, и это первый в столице пример берлинского модернизма.

Однако внезапный скачок популярности связан с террасой на крыше здания, которую открыли весной для всех желающих. Фотографии с кофе или другим напитком из этого места, с красивым видом на Варшаву на фоне, моментально разлетелись по соцсетям. На записях видно, что почти каждый день у отеля выстраивается очередь. Некоторые называют “Chopin Taras Cafe” одним из лучших мест в городе.

Терраса доступна ежедневно с 14:00 до 22:00 – очереди появляются ближе к 17:00. Чтобы попасть в кофейню, нужно подняться по лестнице (но есть и лифт). Оказавшись на четвертом этаже, гость войдет в мансардное помещение с баром и несколькими столиками. До самой террасы – места основного скопления посетителей – остается еще пару ступенек.

Внезапное дуновение ветра и вид на каждую сторону Варшавы заставляют замереть и осмотреться по сторонам. Самое сильное впечатление производит та часть террасы, откуда открывается вид на Дворец культуры и науки и соседствующие стеклянные небоскребы. Именно поэтому в этом месте больше всего столиков.

Сама терраса – это относительно небольшое пространство (сюда могут зайти максимум 50 человек), с парой десятков столиков и стульев, есть также одна длинная лавка. Между столиками расставлены горшки с растениями, а часть террасы под навесом. Большинство клиентов – это молодежь, но нет недостатка и во взрослых.

Посетители отмечают, что большинство террас в Варшаве расположены очень высоко, из-за чего вид города на них будто размывается, тяжело рассмотреть конкретные улицы. А у “Chopin Taras Cafe” другая концепция: красивый вид, но не слишком высоко.

Что касается меню, то в заведении предлагают разного рода напитки (20-30 зл за бокал), вина (по похожей цене), пиво (чуть дешевле) и кофе (10-18 зл). Также в меню: лимонад в трех вкусах (19 зл), теплый и холодный чай (16 зл), мороженое (три шарика за 23 зл) и салат греческий или с козьим сыром (29 зл).

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
plaza urlop raj
Читать дальше

Неделя в Египте за 2 тысячи злотых – в Польше набирает популярность новый метод экономии на отдыхе

В Польше набирает популярность новый метод экономии на отдыхе – покупка путёвок у людей, которые не могут ими воспользоваться. Рассказываем, каким образом можно сэкономить и какие минусы есть у этого способа.
erotic girl model 185481
Читать дальше

В Польше из-за криков вызвали полицию – девушка кричала от удовольствия

Жительница города Остроленка недалеко от Варшавы обратилась в полицию по поводу громких женских криков на лестничной площадке. На месте выяснилось, что девушка кричала от удовольствия.
z29251489IHRSniezyca w Warszawie w niedziele 11 grudnia
Читать дальше

В Варшаве более чем на 100 тысяч злотых оштрафовали компании, не убравших снег с остановок и тротуаров

Городской совет по уборке Варшавы финансово наказал компании, которые некачественно убирали снег с автобусных остановок и тротуаров. С некоторыми из них город расторг контракты.
4
Читать дальше

В Варшаве готовятся раздавать таблетки с йодом в случае радиационной чрезвычайной ситуации

Мэрия столицы готовится к раздаче таблеток, содержащих йодистый калий. Граждане получат их, если в стране будет выявлена радиационная чрезвычайная ситуация в связи с военными действиями России в районе атомных электростанций Украины.
z29470635IHSztorm na Baltyku zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Дожди и ветер вплоть до 125 км/ч. В Польшу идёт циклон Ulf − он принесёт ураган

Погода на выходных будет очень динамичной — над Польшей пронесется ураган с ветром вплоть до 125 км/ч. Возможны бури. Институт метеорологии и водного хозяйства прогнозирует предупреждения первого, второго и третьего уровней.
342848609 768339521611176 7433926570690613442 n
Читать дальше

Biedronka будет продавать наборы товаров с коротким сроком годности за треть цены

Пользователи приложения Too Good To Go смогут приобрести наборы с продуктами, у которых заканчивается срок годности как в крупных магазинах Biedronka, так и в небольших магазинах по всей стране всего за треть от их изначальной стоимости.
gettyimages 150674004 612x612 1
Читать дальше

В Варшаве 85-летний дедушка украл вазу от Versace, чтобы подарить её жене

Варшавская полиция задержала 85-летнего мужчину, подозреваемого в краже вазы стоимостью две тысячи злотых. Это дизайнерская ваза от Versace.
Total
0
Share