5ebaad9ca3ae5 o full

Дёшево и весело – в Польше популярен самосбор фруктов и ягод

Реклама

Свежие фрукты и ягоды являются неотъемлемым символом лета и отдыха. Однако, главным препятствием к тому, чтобы ими полакомиться, могут стать цены. К счастью, есть отличный способ добыть их по более низкой цене – это так называемый самосбор.

Самосбор – способ сэкономить деньги

Как работает самосбор? Фермеры и садоводы, которые предлагают собрать фрукты на своей ферме, а затем купить собранное по очень привлекательным ценам, размещают объявления в социальных сетях. Цены в два раза (и более) ниже, чем в магазинах или на рынках.

Например, килограмм клубники в Западно-Поморском воеводстве стоит 5 злотых. На Куявах за килограмм собранной черешни нужно заплатить всего 6 злотых, в то время как цены на рыночных прилавках часто достигают 20 злотых. В Люблинском воеводстве литр самособранной камчатской ягоды стоит 8 злотых, а крыжовник – 5 злотых за килограмм.

Кому это выгодно? Польза от самосбора взаимная – потребитель может купить свежие фрукты прямо с дерева, грядки или куста по низкой цене, а фермеру в это время не придется нанимать рабочих для сбора урожая, а также не придется беспокоиться о низких ценах в пунктах скупки, поскольку его урожай просто не попадет туда. Это также минимизирует риск того, что фрукты пропадут из-за того, что их некому будет собирать. Стоит отметить, что вы платите только за то, что собрали, а есть можно сколько угодно.

Реклама

Самосбор – как способ провести свободное время

Многие люди занимаются самосборами не только по финансовым причинам, но и в качестве интересного способа провести свободное время за городом. Для многих свежий воздух, общение с природой и физический труд – это отдых от повседневной суеты и стресса офисной работы.

Для родителей это прекрасная возможность показать своим детям сельскую жизнь и работу в деревне. Фермеры, организующие самосборы, часто проводят экскурсии по всему хозяйству.

Неудивительно, что такая форма отдыха, совмещенного с работой, становится все более популярной, и люди готовы ехать за 100 км от дома, чтобы собрать фрукты. Вряд ли можно найти лучший пример сочетания приятного и полезного.

Найти обьявления о самосборах можно по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29515703IHG,Przygotowania do nowego sezonu rowerowego Veturilo
Читать дальше

Уже завтра в Варшаву приходит весна, а вместе с ней – новый сезон городских велосипедов Veturilo. В этом году жителям столицы будут доступны 3,2 тыс велосипедов

Уже завтра, 1 марта, в Варшаву возвращается весна, а вместе с ней стартует новый велосипедный сезон - городские велосипеды Veturilo вновь будут доступны, сообщил мэр Рафал Тшасковский. В этом году в распоряжении жителей столицы окажутся 3,2 тысячи велосипедов в 329 пунктах.
DALL·E 2024 01 14 13.57.04 Create an ultra realistic image of a contemporary high speed train operating on the Rail Baltica line, emphasizing the Warsaw to Riga segment. The tra
Читать дальше

Из Варшавы в Ригу можно будет добраться за пять часов на высокоскоростном поезде

По новой железной дороге, которая соединит Варшаву, Каунас, Ригу, Таллин и Хельсинки, поезда будут двигаться со скоростью более 230 км/ч. Строительство высокоскоростной железной дороги проходит в рамках проекта Rail Baltica.
661fb36028939102422866
Читать дальше

В Варшаве пройдёт митинг в поддержку погибшей Салтанат Нукеновой. Её до смерти забил муж, экс-министр экономики Казахстана. За судом по этому делу следит весь мир

Реклама В Варшаве пройдет митинг в поддержку погибшей Салтанат Нукеновой, анонс мероприятия распространяется в соцсетях. Участники акции планируют…
1062055443 0 0 1921 1080 1920x0 80 0 0 58081db1e0b999059ea64ce9781d6242
Читать дальше

«Полицейский» убедил жительницу Варшавы выбросить с балкона 15 000 злотых, чтобы ее не ограбили

Человек, выдававший себя за сотрудника полиции, уговорил 94-летнюю женщину выбросить свои сбережения с балкона. Женщина потеряла 15 000 злотых. 
merlin 203183049 894afb91 511d 4abd 8668 15f5d689911d superJumbo
Читать дальше

Под закон о помощи беженцам подпадут все украинцы – Сейм принял поправки

Польский Сейм принял поправки к закону о помощи украинским беженцам. Благодаря этим новшествам положения документа распространятся на всех украинских граждан.
YMFAE4MTJZD5RIN2ZAZII2RRII
Читать дальше

Начинается фестиваль пиццы: платите один раз и едите, сколько влезет

Уже завтра, 22 февраля, в заведениях Pizza Hut, в том числе в расположенных в Варшаве, стартует фестиваль пиццы, одна из самых ожидаемых акций сети ресторанов. 
nibh20230802141548085dowu
Читать дальше

Такого в Варшаве еще не было: открылось огромное пространство для любителей настолок, приставок и компьютерных игр

H.4.0.S. приглашает поклонников компьютерных и настольных игр, а также ретро-приставок. Это настоящая мекка для тех, кому близка тема игр. Пространства такого масштаба и уровня в городе еще не было. 
Total
0
Share