22b11461

«Марш Независимости» в Варшаве. 100 тыс (?) участников. На акции топтали флаги ЕС, ЛГБТ и жгли флаг Strajku Kobiet

Реклама

Сегодня, 11 ноября, в Варшаве проходит “Марш Независимости” – крупнейшая “патриотическая” акция, ежегодно проводимая в столице националистическими силами для празднования обретенной Польшей независимости в 1918 году.

Движение на центральных улицах Варшавы перекрыли, за безопасностью на марше следили тысячи полицейских, готовых вмешаться в случае происшествий. Организаторы заявили, что в шествии приняли участие больше ста тысяч человек (независимых подтверждений этим данным нет).

“Марш Независимости” стартовал у Дворца культуры и науки (PKiN). По улице Al. Jerozolimskiе и мосту Понятовского манифестанты с красно-белыми флагами дошли до Национального стадиона. Участники акции не прислушались к призывам организаторов не использовать пиротехнику и жгли фаеры.

Перед началом марша организаторы сказали, что “молятся, чтобы он был спокойным”. И в этом году демонстрация действительно не отметилась особыми эксцессами и стычками, при этом были задержаны участники контрмарша левых сил – они держали баннеры с лозунгами “Национализм – это не патриотизм” и радужные флаги.

По сообщениям очевидцев, на “Марше Независимости” топтали флаги Евросоюза и ЛГБТ – для этого даже выделили отдельное место у PKiN, также жгли флаг Strajku Kobiet, общепольского движения за права женщин.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf AtRC TtoA Jg4f poczta polska szuka pracownikow na swieta ile mozna zarobic jakie stanowiska 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Poczta Polska ищет сотрудников для сезонной работы перед Рождеством

В этом году компания Poczta Polska ищет почти 600 дополнительных сотрудников для обработки посылок в предрождественский пик: работников сортировочных пунктов, водителей и курьеров.
6321865e6a099 o large
Читать дальше

В Варшаве пройдёт Ночь в Институте авиации, крупнейшее мероприятие для любителей авиации и космоса

После двухлетнего перерыва возвращается излюбленная варшавянами Ночь в Институте авиации - крупнейшее в Польше образовательное мероприятие для любителей авиации, космоса и инженерных наук. Оно пройдет в пятницу, 7 октября.
z28780411IH
Читать дальше

Зависимые от алкоголя и наркотиков вводят в Варшаве моду на трезвые вечеринки

В Варшаве люди, зависимые от алкоголя и наркотиков, организовывают трезвые вечеринки SobeRave - и стремятся, чтобы этот формат превзошел по популярности мероприятия, на которых стимуляторы употребляют.
z25647103AMPPatrol policji
Читать дальше

В Варшаве курьер поспорил с полицейскими из-за парковки. Те угрожали ему расправой и сказали «у**ывать на Украину»

В Варшаве доставщик пиццы поспорил с полицейскими из-за парковки - те, по его словам, угрожали ему расправой и сказали "у**ывать на Украину".
cf9b6577a41bd6faac703508db37eabe1500000
Читать дальше

В Польше беженцам раздают листовки о том, что аборты — угроза для мира

В Польше начали распространять среди беженцев листовки «Polska chroni życie», предостерегающие от прерывания беременности. Текст на листовках написан на двух языках — польском и украинском. 
lek na robaki dla psa
Читать дальше

Варшавян предупреждают, что в городе кто-то раскладывает для собак отравленную еду

В последнее время в городских сообществах появляется все больше предупреждений о людях, которые пытаются отравить собак на территории Варшавы.
Total
29
Share