6343e2202fea1 o large

В Варшаве в День Независимости пройдет антифашистский марш – беженцы приглашены

Реклама

11 ноября в Варшаве традиционно пройдет Марш независимости – это крупнейшая националистическая демонстрация, организаторов которой часто критикуют за национальный радикализм. Мэр столицы Рафал Тшасковский – многолетний противник акции.

Антифашистский марш в Кракове

В противовес Маршу независимости активисты в тот же день, 11 ноября, проведут в Варшаве контрмарш под лозунгом “За свободу вашу и нашу!” – одно из самых массовых антифашистских мероприятий в стране.

“Пока грустные парни будут маршировать по городу во имя разобщения, ненависти и смерти, мы пойдем в 14:00 с площади Unii Lubelskiej за свободу, равенство и жизнь”, – говорят организаторы антифашистского шествия. Они приглашают к участию беженцев – представителей курдской, беларуской, украинской и российской диаспор.

Антифашистский марш в Кракове

“Антинационалистический и антиимперский” марш будет иметь формат “street party” – демонстранты будут выражать свой протест музыкой, зрелищными перфомансами, выступлениями и даже танцами, несмотря на ноябрьский холод.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
przedszkola
Читать дальше

В Варшаве сотрудницы детского сада позволили расистские высказывания в адрес ребенка и его отца

В одном из детских садов Варшавы две сотрудницы в беседе между собой высмеивали африканскую фамилию мальчика и позволяли расистские высказывания в адрес отца ребенка. Разговор попал на голосовую почту матери 3-летнего сына. Директриса детского сада уволилась со своей должности.
web salvatore pennacchio nuncjusz okc499cie eliza bartkiewicz episkopat
Читать дальше

В Варшаве ватиканский дипломат пригласил российского посла на встречу

Представители Ватикана пригласили российского посла на дипломатическую встречу в Апостольскую нунциатуру в Варшаве, не предупредив об этом остальных гостей. В Министерстве иностранных дел Польши были озадачены этим шагом.
f32a3352 18c5 4412 b840 944e00b0f485
Читать дальше

80-летняя женщина умерла в магазине Biedronka в Варшаве

В субботу, 15 апреля, около полудня в одном из магазинов сети Biedronka пожилой женщине стало плохо. Несмотря на помощь свидетелей происшествия, а затем и медиков, спасти ее не удалось.
szczesliwi polacy 1 1
Читать дальше

Польша заняла 44 место в рейтинге самых счастливых стран мира

Отделение ООН по поиску решений для стабильного развития опубликовало рейтинг самых счастливых стран мира World Happiness Report за 2021 год. Польша в нём заняла 44 место, опустившись на 1 строчку.
Uchodźcy z Ukrainy
Читать дальше

Беженцы из Украины испытывают проблемы с повторным въездом в Польшу

Как сообщает Stowarzyszenie Interwencji Prawnej, пограничная служба отказывает в повторном въезде в Польшу гражданам Украины, чье право на возвращение гарантировано специальным документом о помощи лицам, спасающимся от войны.
криминал
Читать дальше

В Варшаве ссора из-за громкой музыки переросла в драку с ножами и гаечным ключом

Инцидент произошел в варшавском районе Ochota. Ссора между соседями закончилась дракой. Два человека получили ножевые ранения, а один был избит гаечным ключом.
pexels tima miroshnichenko 7991579 2022 10 25 145126
Читать дальше

В это воскресенье, 30 октября, в Польше пройдёт Праздник кино – билеты всего за 10 злотых

В это воскресенье пройдет Праздник кино. В этот день большинство кинотеатров по всей стране будет продавать билеты на все сеансы по хорошей цене - всего за десять злотых. В Варшаве к акции присоединились 16 кинотеатров.
Total
0
Share