getty images 6Ph0 WXB5zc unsplash

Почти 27 тысяч злотых – в Польше подсчитали, какая должна быть зарплата у жены

Реклама

Почти 27 тысяч злотых в месяц – такой должна быть ежемесячная зарплата жены по подсчётам блогерки Илоны Костецкой. Она проверила рыночные расценки на обязанности, которые обычно выполняет женщина по дому.

– Иногда парни пишут мне: “проще нанять кого-нибудь, чем содержать жену”, – говорит блогерка в начале своего видео. Подобные сообщения подтолкнули ее к тому, чтобы подсчитать, каковы рыночные расценки на домашние обязанности, которые обычно выполняет женщина.

Сколько стоит выполнение работы по дому

Список работ начинается с уборки. Блогерка подсчитала, что в случае квартиры площадью 50 квадратных метров расходы составляют 150 злотых. С другой стороны, за уборку дома площадью 200 квадратных метров нужно заплатить уже около 500 злотых. Таким образом, уборка каждый день обходится в 15 тысяч злотых в месяц. В год это составляет более 182 тысяч злотых.

Няня, присматривающая за ребенком в течение восьми часов, зарабатывает около 5 тысяч злотых в месяц. В год это дает заработок в 60 тысяч злотых. Здесь важно отметить, что ежедневная работа мамы не заканчивается после восьми часов. И не каждая семья может позволить себе няню или оставить детей под присмотром бабушки.

Повара могут рассчитывать на зарплату в размере 4,3 тыс. злотых согласно медианной зарплате в Польше. В год – 51,6 тыс. злотых.

Реклама

Работницы секс-индустрии просят за свои услуги около 200 злотых в час. Если вы пользуетесь их предложением три раза в неделю, вам придется заплатить 2,4 тысячи злотых в месяц (по данным блогерки), что означает годовые расходы в 28,8 тысяч злотых.

Какой была бы зарплата жены

Блогерка заключает, что таким образом жена должна получать зарплату 26,9 тыс. злотых в месяц или 322,9 тыс. злотых в год.

“Не говорите, что было бы дешевле нанять кого-то для выполнения работы по дому, потому что это неправда. Даже если женщина покупает 10 пар обуви или новый iPhone каждый месяц, если она делает всю работу по дому – вы все равно экономите”, – заключает Илона Костецка.

Комментаторы под видео отметили, что авторка все равно не перечислила все домашние дела, которые делают жены. Поэтому нужно понимать, что при более качественном подсчете итоговая сумма будет еще больше.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
08d28eb42843b9ace81e8ec4f1675507
Читать дальше

Ближайшее воскресенье в Польше будет торговым. Следующее – тоже

Хорошие новости для тех, кто не успевает купить рождественские подарки по будням. В это воскресенье, 11 декабря, в Польше будут работать магазины и торговые центры. 
eac290aa9ef51ec9916a4221a548
Читать дальше

В Варшаве арестована банда сутенеров — они управляли эскорт-агентством под видом ночного клуба

CBŚP задержало банду сутенеров, которые управляли эскорт-агентством под видом ночного клуба на Охоте. Всего было задержано 12 человек, в том числе 11 предполагаемых членов банды.
346998911014452
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Наполеон» и мультфильма «Бажання» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Наполеон» и мультфильма «Бажання» украинском языке. Показы начнутся с пятницы, 24 ноября.
652e463c62ffa o xlarge
Читать дальше

Автомобиль с системой парковочного контроля «заработал» на штрафах 20 миллионов злотых для Варшавы 

Система электронного контроля парковки с помощью специальных автомобилей, введенная в 2020 году, показывает отличные результаты. Один из первых таких варшавских автомобилей уже преодолел рубеж в 100 000 км пробега и «заработал» для столицы около 20 миллионов злотых.
97053 large
Читать дальше

Общежитие для взрослых: на Мокотове появился комплекс арендного жилья в формате коливинг

На Мокотове построен комплекс для проживания в формате коливинг — Noli Studios. Там можно арендовать студию со спальней, ванной и мини-кухней. Все остальные удобства, включая гостиную, прачечную, обеденную зону и зону коворкинга, будут общими.
611e4331a69a3 o full
Читать дальше

Меньше шума и выхлопных газов: в Варшаве появились новые «супермусоровозы»

Варшавская муниципальная компания, которая отвечает за уборку мусора, закупила 15 новых мусоровозов. Они не пылят, отвечают строгим требованиям по выбросу выхлопных газов, работают тихо и не будят жителей по утрам.
000HHBKMV9OODT3V C462 F4
Читать дальше

Biedronka грозит очередной многомиллионный штраф – всё из-за сложных условий акции

Управление по защите конкуренции и прав потребителей (UOKiK) обвиняет Бедронку в нарушении коллективных интересов потребителей. Из-за сложных условий одной акции сети грозит многомиллионный штраф.
000IDIZ4V40M5W3R C324 F4
Читать дальше

«Хотел проверить, насколько толстый лед»: под Варшавой автомобиль провалился в пруд, покрытый льдом

Из пруда в городе Крочево под Варшавой экстренные службы вытащили автомобиль Mercedes. Его 40-летний владелец сначала рассказал, что проверял, достаточно ли толстый лед на пруду, чтобы по нему ездить. Затем он заявил, что на повороте дороги потерял управление и случайно съехал в пруд.
Total
0
Share