przedszkola

В Варшаве сотрудницы детского сада позволили расистские высказывания в адрес ребенка и его отца

Реклама

В одном из детских садов Варшавы две сотрудницы в беседе между собой высмеивали африканскую фамилию мальчика и позволяли расистские высказывания в адрес отца ребенка. Разговор попал на голосовую почту матери 3-летнего сына. Директриса детского сада уволилась со своей должности.

Инцидент произошел в детском саду на Белянах. Именно туда, руководствуясь хорошими отзывами, родители хотели отдать своего трехлетнего сына. По словам матери, Стась уже хотел пойти в детский сад, общаться со сверстниками и учиться. В конце августа необходимо было завершить формальности и решить вопрос с питанием для трехлетнего Стася. Маме позвонили из детского сада, но она не успела ответить на звонок и перезвонила сотруднице. После нарочито вежливого разговора, женщина решила послушать голосовую почту.

На запись попал диалог двух воспитательниц, которые сначала обсудили сложное произношение фамилии мальчика, а затем и происхождение отца-африканца. В ходе разговора были слышны расистские комментарии и ругательства.

Запись голосовой почты была опубликована Центром мониторинга расистского и ксенофобского поведения (OMZRiK), куда мать ребенка обратилась сразу после инцидента. Сотрудник OMZRiK поговорил с директрисой сада, которая заверила, что изучит этот вопрос. Она также принесла извинения матери Стася за сложившуюся ситуацию.

Сегодня трехлетний Стась ходит в другой детский сад, а история с неприятным инцидентом имела продолжение. Реакцией стало письмо администрации района Беляны, в котором шла речь о сожалении и извинениях за предосудительное поведение сотрудников детского сада.

В письме также написано, что «Как орган, отвечающий за образовательное учреждение, мы решительно осуждаем любые проявления расизма на культурной, расовой и религиозной почве и вместо этого ожидаем сочувствия и чуткости со стороны персонала детского сада. По этой причине на сотрудников детского сада были наложены служебные взыскания».

Неприятная история завершилась 22 сентября, в четверг, когда директриса детского сада уволилась со своей должности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pang yuhao i3kE4WWo8Cw unsplash
Читать дальше

В центре Варшавы таксист сбил двух велосипедисток – водитель погиб, женщины в больнице

Смертельная авария в центре Варшавы: таксист въехал в припаркованные автомобили и сбил двух велосипедисток. Предположительно, у мужчины случился сердечный приступ. К сожалению, водитель такси умер, а женщины были доставлены в больницу.
image processing20200811 16095 czyshb
Читать дальше

Biedronka получила ещё один гигантский штраф – 160 миллионов злотых. На этот раз за хитрую акцию

Польская сеть магазинов "Бедронка" получила еще один гигантский штраф – на этот раз на 160 миллионов злотых, его на компанию наложило Управление по конкуренции и защите прав потребителей (UOKiK). По версии ведомства, "Бедронка" вводила покупателей в заблуждение условиями акции.
x2022 05 zaskroniec radzyminska.jpg.pagespeed.ic .eQINAxaXbv
Читать дальше

В подземном гараже в Варшаве обнаружили огромную змею

Житель дома на улице Radzymińska наткнулся на рептилию внушительных размеров. Змея отдыхала в его подземном гараже. К счастью, она оказалась неопасной. Животное поймали и выпустили на волю.
2099 0780 v0448.1025
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма “Аватар 2: Путь воды” на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и анонсирует показ фильма “Аватар 2: Путь воды” на украинском языке. Показ долгожданной премьеры начнётся в пятницу, 16 декабря.
z29339805IHRPrzejazd kolejowy przy stacji PKP Kobylka W okoli
Читать дальше

Под Варшавой мужчина хотел ограбить магазин Żabka. Владелец помещения ударил вора ножом. Тот умер

Трагедия произошла в подваршавском городе Кобылка ночью в воскресенье, 8 января, в результате которой погиб один мужчина, пытавшийся ограбить магазин Żabka. Он действовал вместе с напарником, но тому удалось скрыться.
v rossii hotyat zabanit instagram a ego vladelca priznat ekstremistskoj organizaciej 16470041341316310646 (1)
Читать дальше

От 45 до 60 злотых в месяц: в Польше появится платная подписка на Instagram и Facebook

Компания Meta будет предоставлять пользователям в Европе доступ к Facebook и Instagram без рекламы за абонплату. Стали известны тарифы, которые будут действовать уже с этого ноября.
Total
0
Share