z29122714AMPKadr z filmu Konfucjanska konsternacja rez Edw

В Варшаве стартует 16-ый фестиваль азиатского кино Pięć Smaków

Реклама

В Варшаве 16-ый фестиваль азиатского кино Pięć Smaków-2022 начнется 16 ноября. Программа включает почти 40 фильмов из Японии, Тайваня, Индии, Вьетнама, Гонконга и других стран, а также лекции, встречи с кинематографистами и подкасты. Фильмы будут показывать в кинотеатрах Варшавы и в интернете.

Как и в прошлом году, фестиваль будет проходить стационарно и онлайн. В этом году оба выпуска стартуют одновременно. С 16 по 23 ноября фильмы будут демонстрироваться в кинотеатрах Muranów и Kinoteka, а также онлайн на сайте piecsmakow.pl. Фильмы будут доступны до 4 декабря.

По словам организаторов, в этом году зрителей ожидают пять фестивальных секций. Среди них – ретроспектива шедевров Эдварда Яна, выдающегося представителя тайваньской «новой волны», гонконгское кино последних 25 лет и конкурсная секция «Новое азиатское кино».

Фильмы Яна никогда ранее не демонстрировались в польских кинотеатрах. Показы таких лент как «Tego dnia na plaży», «Historia z Tajpej» и «Konfucjańską konsternację» будут проходить с цифровых восстановленных копий. Директор фестиваля подчеркивает, что этот режиссер всегда был одним из самых вдохновляющих и восхитительных для организаторов и встреча с его фильмами повлияла на их чувство эстетики.

Также зрителей ждет новая секция Japan Feel-Good. В ней будут представлены 8 комедийных кинолент.

Билеты можно приобрести на сайте piecsmakow.pl по следующим ценам:

  • обычный билет – 27 злотых,
  • льготный билет (показы до 17:00 в будние дни) – 20 злотых,
  • разовый доступ онлайн – 21 злотый (прокат фильма на 48 часов),
  • Абонемент Pięć Smaków Kino + Online – 340 злотых, количество абонементов ограничено (вход на все кинопоказы, кроме церемонии открытия, во время фестиваля в кинотеатрах и доступ ко всем фильмам на видеоплатформе фестиваля),
  • Абонемент Pięć Smaków Online – 180 злотых, неограниченное количество абонементов (доступ ко всем фильмам на видеоплатформе фестиваля).
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
tapeta warszawa
Читать дальше

Варшава поборется с Львовом и Лиссабоном за 1 миллион евро и звание «Европейской столицы инноваций»

Варшава прошла в финал престижного конкурса «Европейская столица инноваций» (iCapital). За первое место город будет бороться с Лиссабоном и Львовом. Если столице Польши удастся победить, она получит один миллион евро.
52289 x800
Читать дальше

Где в Польше купить всё для строительства и ремонта? OBI – ваш лучший выбор!

Магазины OBI станут вашим надежным помощником в мире строительства и ремонта. На витринах магазинов и на страницах онлайн-магазина OBI.pl представлен широчайший ассортимент товаров, который сможет удовлетворить потребности самого требовательного мастера.
jonathan borba vcX5AhBwk6s unsplash
Читать дальше

Лучшие события этих выходных в Варшаве (17-19 декабря)

До рождества осталась неделя, а это значит, что самое время покупать подарки, если вы этого ещё не сделали! А если покупки вас не интересуют, то в Варшаве на этих выходных будут и другие события.
z27331312IHG,Park Saski w Warszawie Pokaz filmu w kinie plener
Читать дальше

Куда выбраться, чтобы посмотреть кино под открытым небом в Варшаве: список мест

Наконец, наступило астрономическое лето, а это отличный повод проводить больше времени на свежем воздухе. Как и всегда, в этот период в Варшаве будет множество организованных кинотеатров под открытым небом.
nguy n hi p 2rNHliX6XHk unsplash
Читать дальше

Как в Польше сдать кровь и что вы за это получите?

Донорство крови – почётное дело, которое приносит пользу. Сдавая кровь вы не только спасаете жизни, но и можете получить некоторые привилегии. Рассказываем, как в Польше сдать кровь и что вы за это получите.

Рождественскую ёлку в центре Варшавы признали самой красивой в Европе

Елку, установленную в центре Варшавы, признали самой красивой в Европе. Она расположилась на первом месте в списке лучших рождественских елок европейских городов, который составила организация European Best Destinations
Total
0
Share