5600

Польский костёл проведёт богослужение, чтобы попросить прощения за всех людей, которые празднуют Хэллоуин

Реклама

Вечером во вторник, 31 октября, когда многие западные страны празднуют Хэллоуин, в краковском костеле Базилика Божьего Тела пройдет специальное богослужение.

Для справки: Хэллоуин, предшествующий Дню всех святых (1 ноября), из года в год пользуется в Польше все большей популярностью. Помимо детских забав, взрослые организовывают костюмированные вечеринки, главными мотивами которых становятся “трупно-кровожадные” мотивы, вырезанные тыквы и жуткие декорации. Праздник критикуется католическим костелом – тот нередко соотносит Хэллоуин с сатанизмом и популяризацией “культуры смерти”.

Так, например, организаторы богослужения в Базилике Божьего Тела в Кракове заявляют, что Хэллоуин чужд польской культуре и вере: праздник “уходит корнями в язычество, где нет речи о боге, только о духовной силе, связанной с магией, гаданиями, оккультизмом, а также смертью как страшным, погруженным во тьму бессмысленным предназначением”.

Специальная месса же станет указанием, что “наше первоначальное призвание – это святость, которая не имеет ничего общего с магией, гаданиями, оккультизмом и смертью, только с жизнью в счастье и любви”.

По словам служителей Базилики Божьего Тела, завтрашняя молитва “будет за людей, которые [празднуя Хэллоуин] выбирают грех и отождествляются с реальностью зла, не видя необходимости обратиться к вере и жить в свободе”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Lazienki krolewskie zima 1170176 1200x900 1
Читать дальше

Зима в Королевских Лазенках – отличное время, чтобы узнать парк с новой стороны. Фотографии

Зима - отличное время, чтобы узнать Королевские Лазенки с новой стороны. Здесь уже нет толп людей, как в сезон, а значит, можно спокойно бродить себе по аллеям, любуясь заснеженными деревьями и замерзшими прудами.
kevin schmid J NLXWK3ybk unsplash
Читать дальше

Беларусь пригрозила Польше «взрывами, гибелью и разрушениями»

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси пригрозил ряду западных стран, включая Польшу, «взрывами, гибелью и разрушениями» в случае агрессии против республики.
gf kRfn 9nR1 CPqi sylwestrowa jatka na moscie slasko dabrowskim pobili kierowce bo wjechal w auto ktorym podrozowali 664x0 nocrop
Читать дальше

В Варшаве в новогоднюю ночь пассажиры такси избили водителя, въехавшего в их авто

В Варшаве на мосту Śląsko-Dąbrowskim произошло ДТП двух такси: одна машина врезалась в другую. Пассажирам в поврежденной машине не понравился вынужденный перерыв в пути и они избили водителя, который въехал в их авто.
f05efd7734615f8f9d3c36931d53dae5,0,0,0,0
Читать дальше

Гражданская коалиция представит законопроект легальных абортов до 12-й недели беременности

Гражданская коалиция (KO) представит свой законопроект, который дает право на безопасный аборт до 12-й недели с определенными условиями. "Я не сдамся", – заявил в интервью премьер-министр Дональд Туск.
eed895ca f783 408a be60 aba39f471617
Читать дальше

«Мы разобрали кебаб на молекулы»: в Варшаве открылась кебабная в берлинском стиле — за блюдом выстраиваются очереди

Киоск с турецким деликатесом «Kreuzberg» заработал возле небоскреба Forest на ul. Burakowska 14 и в первый день работы за блюдом выстроилась большая очередь. Открыл кебабную известный телеведующий Филипп Хайзер, который вдохновился идеей создать такое заведение еще проживая в Берлине.
z19236353AMP,Bielsko Biala Osrodek Rehabilitacji Dzikich Zwier
Читать дальше

В центре Варшавы стражи отобрали двух сов у мужчины, который мучил птиц, используя их как реквизит для фото

Стражи из варшавского Старого города отобрали двух сов у мужчины, который зарабатывал на фотографиях с этими птицами, но не заботился о них. Он нарушал правила ухода за птицами, установленные соответствующими органами. Мужчина задержан.
Total
0
Share