ed8igoe6uaf62ys63qg8qajk4ig6nnh8

Под Варшавой щенок оказался заточён на острове посреди вышедшей из русла реки. На помощь собаке пришли спасатели с моря – они проехали 1,4 тыс км

Реклама

Восьмимесячный щенок в течение недели был заточен на островке, отрезанном от суши широко разлившимися водами реки Буг. Помощь животному пришла с моря, но спасатели не жалеют острых слов в адрес служб.

Пса, заточенного на островке у расположенной над Бугом деревни Кулигув (45 км от Варшавы), заметили жители. Ранее Буг поднялся и вышел из русла. В окрестностях произошли масштабные подтопления. Это крупнейшая волна паводка в этом районе с 2011 года.

Когда жители были заняты спасением своего имущества, из одного дома выпустили восемь восьмимесячных щенков. Неясно, почему они оказались в воде, да еще и так далеко от берега.

Семь собак переплыли реку и достигли суши, а одна застряла на островке – маленькой кочке над водным потоком. В течение следующих дней животное видели и слышали жители – испуганное и голодное, оно звало на помощь.

Уровень воды был настолько высок, что казалось, помочь щенку не удастся: спасти его дважды пыталась пожарная стража, но безуспешно. Руками разводили полиция и водная скорая помощь. Но спасение неожиданно прибыло с моря.

На помощь пришли трое спасателей Морской поисково-спасательной службы, которая ежедневно проводит акции на бурном Балтийском море. На этот раз спасатели упаковали оборудование и отправились выручать собаку, попавшую в ловушку в центре Мазовии. Путь в обе стороны составил 1,4 тысячи км.

Окончательную операцию по спасению щенка удалось провести со второй попытки. Вынося перепуганного пса из воды, спасатели высказывались резко: “Позор для всех служб. Мы не уважаем людей и не уважаем животных”. Одновременно они благодарили начальника своего подразделения, который дал согласие на нетипичную акцию в сотнях км от Балтики.

Спасенного щенка с симптомами переохлаждения взял под опеку зоозащитный фонд. Остальных собак из помета у владельцев изъяли.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Lidl
Читать дальше

В Польше кассир Lidl зарабатывает больше учителя с 15-летним стажем

В Варшаве кассир в Lidl на первых порах получает столько же, сколько учитель в средней школе с 15-летним стажем работы. Через пару лет зарплата сотрудника Lidl становится ещё больше. А те, кто надолго связал себя с магазином, могут рассчитывать на ежегодную прибавку.
adobestock 551500027
Читать дальше

В Польше рекорд работающих иностранцев. Доля украинцев падает, беларусов – растёт

По последним данным в Польше находится более миллиона работающих иностранцев – именно столько стоят на учёте в ZUS. В основном росту количества рабочих мигрантов сейчас способствуют беларусы.
z29189658IHGJarmark Bozonarodzeniowy powstal w przestrzeni mie
Читать дальше

В Старом городе открылась рождественская ярмарка. Что там продают и что по ценам

На выходных в центре Варшавы, в Старом городе открылась рождественская ярмарка - вместе с продавцами из Польши свои товары здесь предлагают торговцы и ремесленники из Украины и Литвы.
ximwKeeRQ Y
Читать дальше

Котокафе в Варшаве перестанет пускать детей из-за их плохого поведения

В Варшаве работает три котокафе. Здесь посетители могут не только выпить кофе и съесть вкусный торт, но и понаблюдать за котиками, которые ходят вокруг. В одном из таких заведений – Miau Cafe (Naruszewicza 30), решили ввести полный запрет на вход для детей.

Детям в Украине хотят подарить 4,5 млн фонариков из Варшавы, чтобы им не пришлось провести праздники в темноте

В Варшаве проходит акция "Święta bez taty" ("Праздники без папы"), в рамках которой готовят подарки украинским детям. Специальным подарком будет фонарик.
65cb7411eab34 o large
Читать дальше

В Варшаве работает единственный в Польше магазин «ReStore». Здесь продают мебель из Канады и США, а также электронику и товары для дома по очень низким ценам

В Варшаве работает единственный не только в Польше, но и в континентальной Европе магазин "ReStore" - здесь можно купить мебель из Канады и США, а также аксессуары, электронику, товары для дома, и все по ценам значительно ниже рыночных.
gf hzbJ oTFY PvcU oszusci znalezli nowy sposob na wyludzanie pieniedzy badzcie ostrozni zdjecie pogladowe 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Варшаве избили мужчину за невозврат «долга» в 390 000 злотых – преступникам грозит 10 лет тюрьмы

 В варшавском Żoliborzu полиция задержала трех подозреваемых в вымогательстве денег. Их жертвой стал местный житель, от которого мужчины требовали вернуть вымышленный «долг» в 390 000 злотых. Пострадавшего избили в гараже, о чем он сообщил в полицию.
imgonline com ua Resize NWYWS6lMaiyb
Читать дальше

Пьяный водитель показал городской охране неприличный жест – его задержали

Городская охрана задержала водителя в нетрезвом состоянии, после того, как он им посигналил и «поприветствовал» неприличным жестом.
Total
0
Share