l intro 1608146223

В центре Варшавы заработала первая кофейня по вселенной Гарри Поттера

Реклама

В центре Варшавы, по ul. Smoczej, 27 заработала первая кофейня по вселенной Гарри Поттера. “Zaklątek” – это заведение, где можно выпить вкусный кофе и съесть пирожное. “Мечтаю, чтобы это место ассоциировалось с детством”, – говорит Беата Шедлецка, владелица кофейни.

Беата Шедлецка

Один из продуктов кофейни – так называемые “Smocze jaja” (“Драконьи яйца”). “С самого начала я знала, что это будет фирменный продукт этого места”, – рассказывает Шедлецка.

По ее словам, помещение, в котором открылось заведение, долго оставалось пустым. “Я объясняю себе, что оно ждало меня, потому что оно абсолютно сшито для моих нужд”, – говорит она, добавляя, что ей не хотелось бы, чтобы заведение находилось на главной улице.

В свою очередь на улице Smoczej тихо, это такой настоящий, волшебный переулок. В ремонт и оформление интерьера владелица вложила “космические суммы денег”. Все это – ручная работа, которая создавалась много недель. С момента рождения идеи открыть кофейню прошло полгода.

Сценографию заведения Шедлецка продумывала вместе с декоратором театра: “Создав ее, я почувствовала, что открыла книгу Тома Реддла и поглотила весь этот мир на одном дыхании”.

В меню – так называемый “шоколадный блок”, это безе, торты, брауни, есть также хитовый серник. Позиции будут меняться и адаптироваться к сезонам. В “Zaklątku” можно найти и выпечку без сахара, муки и глютена. Можно чего-нибудь выпить – сейчас подается кофе и чай, в будущем планируются напитки наподобие эликсиров. Есть намерение добавить в меню безалкогольное вино и пиво.

На данный момент кофейня доступна с вторника по субботу с 12:00 до 20:00, в воскресенье она открыта с 11:00 до 18:00. В понедельник коллектив отдыхает после недели тяжелой работы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
2 комментария
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
myke simon atsUqIm3wxo unsplash
Читать дальше

Лучшие события этих выходных в Варшаве (4-6 февраля)

Вот и начался последний и самый сложный месяц зимы. Рождественские украшения в старом городе уже сняты, погода не радует, но выходить из дома все равно нужно. Тем более в первые выходные февраля жителей Варшавы ожидает немало интересных мероприятий.
Warszawa jarmark shutterstock 123805405 e1511262106886
Читать дальше

Уже завтра в Старом городе заработает рождественская ярмарка – самая популярная в Варшаве

До Рождества остался всего месяц, и вскоре варшавяне смогут выбраться на традиционно проводимую ярмарку. В период праздников ярмарок множество, но самой популярной в столице считается та, которую разбивают в Старом городе. Она начнет работу уже завтра.
Y2FhMzhkdlMnCjtJRxB7RmRSbxMBSXUQM0p3WEdaawJ2EH1VDgI1VzQNPRVGDCtHNgk6CkYbNR0nGCRVHlp2Vi8bPRYJEnZXKwooHkdaOgp XnhNC0Y4BCNbYE4NWzoffg5 GEUJbVN0DS4bCVhhVidKMA
Читать дальше

Польша получит 5 миллиардов евро от Евросоюза в рамках Национального плана восстановления

Председательница Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен вместе с премьер-министром Польши Дональдом Туском объявили, что Польша получит аванс в размере 5 миллиардов евро в рамках Национального плана восстановления. Ожидается, что деньги поступят в Польшу в конце этого месяца.
TYxNzczLmpwZyIsInciOjExMDB9
Читать дальше

Партия Lewica предлагает сократить рабочий день в Польше с 8 до 7 часов с сохранением зарплаты

Польская партия Lewica в ближайшее время представит проект, который позволит сократить рабочую неделю и сделать её 35-часовой. Ранее Левица пыталась представить этот проект, но правительство PiS его отклонило. Предполагается, что Дональд Туск смотрит на этот вопрос более благосклонно.
MHJk9kuTURBXy82YmFkNTA1NC02OWUwLTRkYzAtYjk5OC1hYmFkNmY3Y2UwYzMuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

Донецкий “Шахтер” 16 февраля проведёт матч Лиги Европы в Варшаве – билеты в продаже

Европейские кубки, включая Лигу чемпионов и Лигу Европы, возобновятся уже на этой неделе. Донецкий "Шахтер" по-прежнему будет проводить свои домашние матчи в Варшаве. Матч против французского клуба "Ренн" состоится 16 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы. 
20201126 harry potter
Читать дальше

В «Atrium Targówek» открылось бесплатное интерактивное пространство, посвященное вселенной Гарри Поттера

С 19 по 28 января с 11:00 до 19:00 в ТЦ «Atrium Targówek» будет работать интерактивное пространство, посвященное вселенной Гарри Поттера. Организаторы приглашают окунуться в мир Хогвартса с уроками зельеварения, заклинаний, играми и волшебной почтой.
5eaaa3414c400 o full
Читать дальше

Второй самый глубокий бассейн в мире под Варшавой

Хорошие новости для всех любителей подводного плавания. Deepspot, самый глубокий бассейн для дайвинга в мире, который расположен под Варшавой, открылся!
Total
0
Share