TYxNzczLmpwZyIsInciOjExMDB9

Партия Lewica предлагает сократить рабочий день в Польше с 8 до 7 часов с сохранением зарплаты

Реклама

Польская партия Lewica в ближайшее время представит проект, который позволит сократить рабочую неделю и сделать её 35-часовой. Ранее Левица пыталась представить этот проект, но правительство PiS его отклонило. Предполагается, что Дональд Туск смотрит на этот вопрос более благосклонно.

Во время предвыборной кампании Дональд Туск пообещал ввести сокращенную рабочую неделю. На данный момент он отложил это обещание. Однако Lewica намерена бороться за этот вопрос.

Роберт Бедронь, сопредседатель партии «Nowa Lewica», был гостем программы Польского радио и объявил об очередной попытке изменить закон. – Мы одно из самых работающих обществ в Европе. Мы зарабатываем относительно мало по европейским меркам. Это необходимо изменить, – сказал он.

Реклама

Он подчеркнул, что «Дональд Туск весьма дружелюбно отнесся к этому предложению».

— Это уже сделали испанцы и тестируют немцы. Тенденция сегодня – уход от сорокачасовой рабочей недели. Я думаю, что представление этого проекта займет несколько недель, — сказал Роберт Бедронь в эфире радио.

По данным Евростата, средняя рабочая неделя в Евросоюзе составляет в среднем 37,5 часов. Жители Польши, однако, значительно превышали этот средний показатель, даже превышая установленные законом 40 часов при полной занятости. По отработанному времени мы чуть ли не самые загруженные в Европе. В то же время доход среднего жителя Польши составлял 80% дохода среднего жителя ЕС в 2022 году.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
PKiN sylwester V2 29.12.2020 3
Читать дальше

Чем заняться на этих новогодних выходных в Варшаве (29 декабря – 1 января)

Совместное празднование Нового года, ярмарки, прогулки, концерты, вкусная еда и многое другое. Рассказываем, чем заняться на этих длинных новогодних выходных в Варшаве.
uid 79538f479ff6242883251ec21843ff2c1635434603372 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720
Читать дальше

В этом году в Варшаве опять не будет городского празднования Нового года

Власти Варшавы заявили, что в этом году городская новогодняя ночь опять не состоится. Причиной решения стали высокие затраты на организацию такого мероприятия. Последний раз празднование новогодней ночи в столице проходило в 2019 году.
Warsaw, Poland panorama
Читать дальше

В Варшаве не осталось районов, где квартиры стоили бы меньше 10 000 злотых за метр

Даже в отдаленных районах Варшавы почти не осталось дешевого жилья. Средняя цена жилья на первичном рынке в самых дешёвых районах Варшавы (Вавер, Рембертув и Весола) превысила 10 тысяч злотых. 
2NC6165 1024x631
Читать дальше

Варшава объявила лотерею: разыгрывает электромобиль среди тех, кто платит налог PIT в столице

Мэрия годами проводит кампании, призывающие жителей платить налоги в Варшаве, но "неубежденных" все равно остается много. Платить подоходный налог (PIT) в столице их должна побудить лотерея с электромобилем в качестве главного приза. Эта лотерея уже стартовала и продлится до 31 мая.
125724370 gettyimages 1134649437
Читать дальше

Консульствам Украины в Польше (одно из них в Варшаве) разрешили регистрировать и расторгать браки

Четырем консульским учреждениям Украины в Польше дали дополнительные полномочия на регистрацию актов гражданского состояния. Украинцам в консульстве их страны в Варшаве будут доступны регистрация рождения, брака, развода, смерти и другие услуги.
scale 1200
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Форсаж 10» и «Братья Супер Марио в кино» на украинском языке

Helios объявил о том, что в их кинотеатрах по всей Польше пройдут показы фильма «Форсаж 10» и мультфильма «Братья Супер Марио в кино» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 19 мая.
c3299fc0 40a8 4be4 9f2e 9b381ae491af
Читать дальше

Варшава поменяла свой логотип. Предыдущий использовался 18 лет. Вот как выглядит новый

Столичная мэрия приняла историческое решение - сменить лого Варшавы, мэр Рафал Тшасковский подписал соответствующее распоряжение.
151069 r0 1140
Читать дальше

Владельцы самого высокого в Варшаве небоскрёба откроют смотровую площадку для всех желающих. Высота – 230 метров

Вид Варшаву с самого высокого в Евросоюзе небоскреба Varso Tower открывается захватывающий, но полюбоваться им имели возможность лишь считанные счастливчики. Впрочем, вскоре на вершине небоскреба (230 метров от земли) откроют смотровую площадку — она будет доступна для всех.
Total
0
Share