64c15bcbde905 o xlarge

Власти Варшавы объявили о начале борьбы с псевдограффити на стенах города

Реклама

Столичные власти объявили о том, что начинают борьбу с городскими вандалами: запускается программа по удалению незаконных рисунков. Также будет проводиться просветительская кампания и масштабная акция по наказанию псевдограффитистов.

– Проблема граффити на фасадах варшавских зданий – как исторических, так и современных – это проблема, которая касается всей Варшавы, – заявила заместительница мэра Рената Казновска на пресс-конференции. – Поэтому мы начинаем масштабную акцию по борьбе с “каракулями”. Конечно, мы понимаем, что это будет долгий путь, который займет несколько лет, – добавила Казновска.

290719OTREBASOOK 001708

Новая социальная кампания

Столичная мэрия объявила о начале социальной кампании по борьбе с вандализмом, в которой примут участие знаменитости, артисты, активисты и спортсмены.

Кроме того, кампания будет включать в себя акцию по удалению надписей на улице Хмельной, а в интернете появится специальная брошюра с нормами поведения и рекомендациями по удалению граффити.

Разрисованные фасады будут очищаться в том числе и учениками школ в рамках образовательных мероприятий. Будет проведена серия бесед и записей видео с участием артистов, актеров и простых жителей столицы. В Варшаве также появятся новые места, где можно будет легально рисовать граффити.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
818319.1200xp
Читать дальше

В Польше пройдут показы фильма «Стражи Галактики 3» на украинском языке

Helios объявил о том, что в их кинотеатрах по всей Польше пройдут показы фильма «Стражи Галактики 3» (Вартові Галактики 3) на украинском языке. Показ начнётся в пятницу, 5 мая.
215137649 4503039503040257 8121814461662985724 n
Читать дальше

Источники: украинская сеть продуктовых «Сільпо» хочет запуститься в Польше, уже ищет локации для своих первых магазинов

Fozzy Group, одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины, ищет возможности выхода своей сети продуктовых "Сільпо" на рынок Польши, в настоящее время компания ведет поиски локаций для первых супермаркетов, неофициально выяснили новостные порталы.
z20338683IHGFalszywy przystanek przy Centrum Alzheimera
Читать дальше

В Варшаве есть остановка, на которую не приезжают автобусы. Она помогает пациентам с Альцгеймером

Туда ни разу не приезжал ни один автобус, никто оттуда никогда не уехал. Это единственная такая фейковая остановка в Варшаве. Рассказываем ее историю.
Zlote Tarasy wnetrza Warszawa 7196276
Читать дальше

Завтра в Польше открываются торговые центры и музеи

Менее недели назад премьер-министром Польши Матеушем Моравецким был представлен план снятия ограничений. Согласно ему, с завтрашнего дня, 4 мая, в Польше возобновляют работу все магазины в торговых центрах, музеи и художественные галереи.
v rossii hotyat zabanit instagram a ego vladelca priznat ekstremistskoj organizaciej 16470041341316310646 (1)
Читать дальше

От 45 до 60 злотых в месяц: в Польше появится платная подписка на Instagram и Facebook

Компания Meta будет предоставлять пользователям в Европе доступ к Facebook и Instagram без рекламы за абонплату. Стали известны тарифы, которые будут действовать уже с этого ноября.
62153638abf71 o full
Читать дальше

В Варшаве сбегающий от полицейских водитель выбрасывал наркотики из окна машины

Реклама Полицейские, патрулировавшие район улицы Czarnomorskiej, заметили водителя, который с визгом колес рванул с перекрестка. Правоохранители заподозрили неладное…
Total
0
Share