img sheraton hotel sopot 1

Британцы в восторге: Сопот похож на Сен-Тропе. “Тот же блеск и гламур”.

Реклама

Британская газета Daily Mail призывает туристов приезжать на отдых в Сопот, а не в Сен-Тропе. Оба города имеют прекрасные пляжи, роскошные отели и эксклюзивные рестораны. Единственное, что их отличает – это более низкие цены в Сопоте.

Как сказано в статье, Сопот сохранил атмосферу южной Франции еще с тех пор, как в 1823 году француз Жан Хаффнер построил здесь сауну и пляжные домики. Главным отличием от Лазурного берега, помимо температуры, является то, что для британцев тут все намного доступнее.

“Низкие цены” Гранд-отеля в Сопоте

“Daily Mail” отмечает, что стоимость ночлега в Гранд Отеле в Сопоте, который является одним из самых престижных отелей Польши, гораздо ниже, чем, например, в Каннах. В высокий сезон номер в “Гранд Отеле” стоит 200 фунтов стерлингов за ночь, в то время как в Каннах за такую цену трудно даже пообедать. В низкий сезон стоимость проживания в “Гранд Отеле” составляет 80 фунтов за ночь.

Реклама

Кроме того, за 5 фунтов из города можно доехать до полуострова Хель, где на пляжной полосе находятся Юрата, привлекающая любителей серфинга, Ястарня с отелями в стиле Французской Ривьеры, Халупы с первым в Польше нудистским пляжем и сам Хель – рай для любителей морепродуктов и купания.

Популярность среди иностранных туристов

Все больше и больше иностранных туристов приезжают на балтийское море. Как пишет money.pl, Польша становится все более привлекательным направлением для иностранцев, в частности для туристов из Литвы и Чехии. Чехи выбирают отдых в Польше в основном из-за более низких цен. Немцы и скандинавы в свою очередь выбирают более эксклюзивные отели.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
209018 r0 940
Читать дальше

“Вы даете нам надежду и веру” – мэр Бучи посетил пункт помощи украинцам в Варшаве

Анатолий Федорук, мэр города Буча, посетил пункт помощи украинцам в Варшаве. Политик поблагодарил варшавян за поддержку украинцев. Он подчеркнул, что жители Варшавы дают надежду и веру в то, что украинцы могут рассчитывать на друзей в это трудное время.
z28455707AMPSad zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве будут судить иностранных студентов, жестоко избивших туристов из Италии

Трое иностранных студентов одного из варшавских ВУЗов предстанут перед судом за избиение группы туристов из Италии в центре Варшавы. Им грозит до трех лет лишения свободы.
yeBk9kuTURBXy81MjMyMDQwMS1jODc3LTRjYTktOTE0ZC1mM2RlYTA4MTkzZGIuanBlZ5GTAs0D6M0Cm94AAaEwBQ
Читать дальше

Польская оппозиция хочет ввести запрет на убийство животных ради меха

Лидер Гражданской платформы Дональд Туск однозначно высказался о разведении животных ради меха и обещал ввести запрет на такой вид деятельности в Польше в случае победы оппозиции на осенних выборах.
62c3fa809ff6d o original
Читать дальше

Ягодзянки из варшавской кондитерской попали в список вкуснейших сладостей в мире в 2023 году

Кулинарные редакторы издания «The Guardian» назвали польские ягодзянки одним из самых вкусных лакомств в мире, которые им довелось попробовать в 2023 году. Лучшими признаны ягодзянки, которые выпекают в одной из варшавских кондитерских на Жолибоже.
000HML1XAQWC13DN C324 F4
Читать дальше

В Мазовецком воеводстве пройдет вакцинация лисиц от бешенства — препарат будут сбрасывать с самолетов, его нельзя трогать

С 4 по 17 апреля в Мазовецком воеводстве пройдет весенняя вакцинация лисиц от бешенства. Санэпидемстанция просит соблюдать особую осторожность во время прогулок. Нельзя трогать разбросанные приманки, домашних животных рекомендуется выгуливать только на поводке.
z29557281IH,Protest rolnikow zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве пройдёт всеобщая забастовка фермеров. Ожидается до 150 тысяч протестующих. Участники хотят привезти в столицу тракторы

В среду, 6 марта, в Варшаве пройдет всеобщая забастовка фермеров, к протесту присоединятся охотники и лесники. Ожидается до 150 тысяч участников протеста. Это означает, что жителям столицы нужно готовиться к трудностям.
643ce6237b21d o full
Читать дальше

Антитеррористы и снайпер на крыше – бывший военный угрожал взорвать дом на Урсынове

Прибытием антитеррористов и размещением снайпера на крыше закончилось вмешательство полиции в бытовую ссору на Урсынове. По словам соседей, ветеран Афганской войны угрожал взорвать весь многоквартирный дом.
Boeing 787 9 Dreamliner
Читать дальше

Польская авиакомпания LOT признана самой пунктуальной в Европе

Польские авиалинии LOT возглавили апрельский рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний Европы, составленный компанией Cirium. В прошлом месяце перевозчик выполнил более 8 000 рейсов, а его показатель пунктуальности составил 89,35%.
Total
0
Share